Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2007, 00:54   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Platon Посмотреть сообщение
Все понятно! Но нам уже годик будет когда поедем, все прививки дома сделаем. Хотя было бы круто Платошичкин день варения отпраздновать уже в Эквадоре! Посмотрим как дела пойдут. Мы с мужем решили что вначале он поедет, все строит, а потом нас заберет. А то сразу с собаками проблемно ехать будет, наверное, фиг где устроишься...
Я не понимаю, чему вы радуетесь?
Вы думаете, тут рай земной и все вас ждут с распростёртыми объятиями? И тут проблем никаких нет?
Чудесная страна тоже мне.

Во-первых, место жительства надо выбирать в приличном районе, если хотите жить и спать спокойно.
Это прежде всего престижные урбанизасьоны в Кумбайя и Тумбако, снять дом от 1500 долл в месяц. Именно престижные, потому что сама по себе Кумбайя на мой взгляд ничего особенного из себя не представляет. Те же узкие улочки, неказистые дома и вечером жарят парильяду. Часов в 7 вечера если ехать, можно от Сан Голков не отличить.
Сан Рафаэль тоже ничего, отличная инфраструктура, всё рядом. Хорошие конхунто Гринфилд, Сильверфилд. Если получится снять дом, потому что дома не простаивают долго, сдаются оч. быстро обычно. От 400-500 до наверное 800 долл в месяц.

Я это пишу с той точки зрения, что я к примеру люблю ночью спать спокойно, а если эквадорцам вздумается погулять (а семьи у них большие), то это будет часов до 6 утра музыка на полную громкость из огромных колонок и петарды.
Можно жить ещё в Кито, хотя я абсолютно не понимаю прелестей жизни там. Когда нет солнца - мрачно и промозгло довольно-таки.
И по ночам холодновато.

Насчёт врачей. Мы когда приехали, дочке было год 9 месяцев. Ничем вообще не болела 2 года. В сад пошла почти в 4 (не хотели отдавать, пока по русски не начнёт говорить, а говорить начала позже, чем дети в России, опять таки из-за недостатка общения). Как только пошла в сад, в первый год начала постоянно болеть. Два раза ездили к врачу. Правда у нас тоже к тому времени был испанский разговорный на том уровне, чтоб с врачом общаться свободно. Правда, должен сказать, в Сан Рафаэле есть русский педиатор. И русская хозяйка дет. сада, как раз в который ходит у Кристины дочка и наша тоже.
Но вообще конечно, для новоприехавших есть множество вещей, которые не понятно как делать. Главное препятствие это языковой барьер. И если вам в первый год жизни никто не будет помогать, можно поиметь огромные проблемы и дискомфорт.

P.S. Мы сейчас в Москве и моей дочке тут очень нравится. Ну, главным образом, потому что тут бабушка, конечно. Но, имейте в виду, что в Эквадоре вы не сходите с ребёнком в театр, к примеру. Или на ёлку зимой (ну это то понятно). Моей дочке очень нравится театр зверей Дурова, уже раза 3 ходили. В Эквадоре это максимум дебильные детские утренники в саду. Если хочется ужаснуться, то в цирк можно. Я сам не был, но по рассказам это нечто такое, из средневековья. Уродливые клоуны и т.п.

P.P.S. Если бы не океан и бассейн дома у Roma Spb, мой ребёнок сказал что не хотел бы возвращаться в Эквадор. Это так, на заметку. Просто не надо смотреть на всё в одной плоскости.
Хотя конечно, если вы на год собираетесь и нет ограничения по финансам (т.е. не будете жалеть потраченных денег и есть куда вернуться), то можно конечно. Новых впечатлений будет масса. И экология хорошая, плюс качественные продукты в магазине и изобилие овощей-фруктов.
  Ответить с цитированием