Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2006, 02:32   #122
Свой человек
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
082 – прошу прощенья за резкий скачок – но автора пиарят, так попиарим же вместе!!!

Специально для Вас, Отморозов

«эльф полукровка» - ок, что такое «полукровок», и почему он его эльф??? Все-таки через дефис…
«Вообще то» – глядя на незнание основ русского языка, можно сделать вывод, что пишет его автор не опытный… И простите, Отморозов, как вы (первый раз так обращаюсь к форумчанам, но вам же не нравится панибратство, верно?) увидели в этом рассказике гигантский замысел??? Вы так многое знаете про этих всяких богинь девственности – может, вы и есть автор! Почему-то я в этом и не сомневаюсь – и просто рекламируете рассказ. А насчет больших рассказов могу сказать только одно – подрастете, поймете. Умерьте свой юношеский пыл!!! Ну что ж, идем дальше…
«пол-часа» - а вот тут слитно пишется…
«Из под крана» – почитайте учебник русского языка класс за восьмой…
«друг-дружку» - ну, а тут зачем тире! Вы в ворде писали текст или где – он же вообще-то все выделяет…
«Мегаллин.» --Вспомнил» – вам нужно больше читать, автор, и тогда бы вы не делали таких ошибок! И что значит вспомнил? Сейчас я могу вспомнить имя своей первой учительницы, но когда это было… А вот имена лучших друзей по-моему и не забываются, чтобы их «вспоминать»…
«людям! Мы будем продавать перья почти бесплатно. Какие захотят люди» – тавтология…
«Разноцветные и строгие» – о, какое разнообразие!!! =))
«пчелинного Роя» – какой кошмар!? С одной Н!!!
«по своей собственной» – «своей» – тут лишнее…
«исскуственный интеллект» – после таких ошибок я лично не могу читать этот рассказ всерьез, уж увольте!!!
«некогда не существовавшей» - так сказать нельзя! Либо никогда, либо без НЕ!!!
«холостяцкой каморки» – у него же вроде замок, причем тут каморка???
Описание Биссектрисы – ноги, ноги, была, были – ужас!!!
«И, не очень то красивые» – сразу две ошибки в таком коротком предложении…
«аппетитный обед уже был готов, расставлен на столе, от него шел аппетитный» – а нельзя было придумать другое слово для парка, если уже обед аппетитный???
«как в 18 или даже 15 веке» - это очень важно, так что прошу уточнить, в 18 или 15, а то ведь не засну…
«холостяцкую «берлогу» девушек» - удивлять девушек девушкой? Супер!!!
«большую фарфоровую чашку» - да хоть хрустальную, ей-богу…
«отяжелевшие ресницы» – на них туши много было? и обычно слипаются глаза… А отяжелевшими веки бывают… Если не права, поправьте…
«бьются,где то близко» – истина где-то там…
«Но только Гиоторлаг снял с себя свою стильную одежду (черная водолазка, отлично наглаженные брюки и швейцарские платиновые часы) и лег на узкую, продавленную, дедовскую, кушетку, вдруг, раздался стук в дверь его квартиры» – ааа… Зачем нам описание его «стильной» одежды? К чему оно? Зачем нам описание его несуществующей девушки??? Зачем нам уточнение о том, в чью квартиру постучали? Если б постучали в мою, он бы и не услышал… после слова «дедовскую» не надо ставить запятую… Часы – это тоже одежда??? Почему у него такая узкая кровать – со стильной одеждой он не мог себе купить получше что-нибудь???
«карате» – вообще-то пишется через Э. И зачем пояснять каким именно видом каратэ он занимался??? Это что-то дает???
«И молодой ученый потерял сознание от удивительно-страшной боли и судорог» – да тут козе, как говорится, понятно, от чего он потерял сознание… Автор, почему вы думаете, что читатель тупой???
«торчала, дымившаяся» – правильнее было бы «дымящаяся»…
«старца Гиоторлаг. «Старый» – тавтология…
«Но академик вскочил и начал бегать» - старец стал бегать – представляю картинку… Ну, а их картонный диалог – что это??? Кастинг на роль в очередном сериале про Няню Вику??? Я здесь, как Станиславский, скажу: «Не верю»!!!
«войны навсегда станут бессмысленными» – с чего бы это???
«криво усмехнулся уголком разбитых губ» – я попытаюсь заменить это одним словом: «усмехнулся»… И что значит уголком? А остальные губы что в это время делали? Сосали чупа-чупс??? Хотя, может я и придираюсь уже ко всему, что встречу…
«Без крыльев и сковывающих одежд» – мда…
«Девушка уже глотала слезы» – взяла трехлитровую банку со слезами и стала их быстро поглощать? Так???
«Она тоже занималась боевыми единоборствами» – а орки там лохи последние? Ничем никогда не занимались???
«парализовало. Или заморозило жидким азотом» – а в чем разница эффекта – один хрен ведь не двигаются…
«зарево приближавшегося города» – город горел, видимо???

Я не увидела никакого ни замысла, ни смысла… Идея вроде проскальзывает, но к чему она? Неудачная попытка создания какого-то своего мира… Опять-таки эти эльфы, феи, орки – гхм… А вы, Отморозов, спрашиваете, зачем большие рассказы? Там в них хоть мир можно создать фэнтезийный, если уж на то пошло. А у автора «Перо Феникса» не получилось ни того, ни другого. Герои какие-то картонные, диалоги смешные – что к чему? Зачем?
В топку… гори-гори ясно, чтобы не погасло…

ЗЫ Отморозов, готова поспорить, вы – автор этого произведения… А какие же вы ассоциации-то нашли? По сравнению-то с этим??? Кхм…
__________________
anona - читай, как хочешь...
anona вне форума   Ответить с цитированием