Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2005, 05:17   #30
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Russell
За всех говорить не буду, но вот мне сдается, что повышение уровня равнодушия - зависит от аудитории. Тем, кто ищет чего-то большего чем кровь, рано или поздно приестся банальное мочилово и кровопускание, и искать в книгах они будут другое.
Замечу, что - даже в книгах с "мочиловом" будут искать. А если не найдут, научатся отличать одно от другого и автоматически отсеивать. Думаю, немаловажную роль в том, чтоб читателя кровь и мучения "торкнули", играют и умело расставленные контрасты (это я в умной книге где-то прочитала).
Если убицтва случаются среди роз и идиллии - тут они будут казаться куда страшней, чем в каком-нибудь экшене, где людей пачками ложат.
Те же, кому хватает и "Кошмара на улице вязов", рано или поздно станут смаковать то, что им смачно. И у таких - да, уровень равнодушия повышается.

И вообще, равнодушие - вещь весьма относительная. Почему-то в реальной жизни смерть двух десятков человек кажется меньшей трагедией, чем смерть двух сотен.

Цитата:
Сообщение от Russell
Ибо я считаю, то простой и лёгкий путь - это всегда вниз с горы. Лично мне приятнее карабкаться вверх на Фудзи-Сан ^_~.
Так ведь нет ничего нового под луной. Ну, или почти ничего Все торные тропы на вершину Фудзи уже проторены и помечены вехами.
lagif вне форума   Ответить с цитированием