Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2006, 04:46   #143
Guest
 
Сообщений: n/a
188. Террорист

Сюжет: Парень везет контрабанду. Грузинское вино. Не в первый раз везет. Проходит таможню. Останавливается покурить. Помогает женщине отыскать автобус. А потом засыпается на самой малости, присев покурить Беломор Грузинский. И погибает. А женщина даже не увидела, как растеклось пятно крови? Вина по асфальту на выезде из аэропорта…

Конфликт: Конфликт человека в самом «Я». Поиск правильного, верного решения. Переосмысление жизненных ценностей.

Проблема: Пройти таможню. Не спалить груз.

Стиль: Отлично написанный рассказ. Ровный текст. Повествовательное направление. Только скучно его иногда читать. Но это не так страшно. Автор – профессионал, он исправится.

Общие впечатления: Если бы мне не наскучило читать этот рассказ, если бы мне не показались некоторые линии сюжета лишними, то можно было бы подумать о топе. А так… Спасибо автору за идеально раскрытую тему. И творческих ему успехов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ыш
Яна привет!
Мы с тобой одновременно одни и те же рассказы читаем
Рассказ действительно неплохой, но для по настоящему отличной фентези ему не хватает антуражности. Возможно я ошибаюсь, но фентези-литература очень страдает от нехватки каких-то необычных идей, и выезжает за счет духа средневековья, декораций, и т.п. В "Иссе" этого не хватает. Зато есть интересная история и правдоподобные герои.
Привет! ПРивет! Я бы не сказала, что рассказ этот сугубо фэнтезийный. Есть в нем что-то и от Хемингуэйя, от какого-то поточного созная. Немного и Олди мелькают.
Да, тема не нова, но раскрыта. Респект автору за это

Последний раз редактировалось yasenyka; 08.06.2006 в 04:46 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием