Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2006, 06:20   #114
Прохожий
 
Аватар для ConnorMcLaud
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Минск
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ConnorMcLaud с помощью ICQ
094 История одного сумасшествия
Сюжет:
После распада империи началась война. Автомобили уже не ездили по дорогам. Были лошади, ишаки и… танки. Вот на одном таком танке и выехал главный герой на боевую операцию. Обильный снегопад снижал видимость почти до нуля. И было ясно, что операция на гране срыва.
Мнение:
Еще один хороший рассказ. Читается запоем, с интересом. Автор даже пытается шутить. Вполне удачно. Порадовало также, что тема секса раскрыта полностью. Но у меня возникло ощущение, что рассказ теме конкурса не соответствует. Может, я и не прав? Но в топ не попадет.
Оценка:
7/10

добавлено через 40 минут
095 Ночь пройдет
Сюжет:
Постапокалиптический мир. Война, голод, разруха. Женщина с десятью детьми прячутся от войны, пытаясь выжить. И одна из девочек, Навка, обладает телепатическими способностями. Да и присоединился к ним солдат-дезертир. Скрашивает, так сказать, серые будни уже немолодой воспитательницы любовными утехами.
Мнение:
Начало просто замечательное. Я смаковал каждое слово. Профессионально, качественно, удачно. За начало спасибо. А потом… как оборвало. Чем дальше к концу рассказа, тем хуже и хуже. У меня создалось впечатление, что Автор взял свою явно старую, мастерски написанную заготовку, а во время конкурса дописал ее. Но был не в том настроении, либо схалявил. Но все же возможный кандидат в топ.
Оценка:
8/10

добавлено через 43 минуты
096 Свадьба гадюки
Сюжет:
В далеком будущем люди заселят другие планеты. Найдут контакт с инопланетными цивилизациями. Будут даже считать инопланетное существо лучшим другом.
Цивилизация злобных земноводных, сильно смахивающая на крокодилов, попыталась силой захватила отдаленные колонии Земли. Главный герой направлен на переговоры, целью которых является вернуть эти колонии, вместе с солидными репарациями.
Мнение:
Хорошая идея, прекрасный сюжет. Намек на детектив. Все это замечательно. Это делает рассказ очень хорошим. Но, что называется, не мое. Не задело, не зацепило, не соответствует теме. Слишком много «не», чтобы рассказ попал в топ, увы.
Оценка:
7/10

добавлено через 1 час 36 минут
097 Слушай и говори
Сюжет:
Есть ли жизнь после смерти? Оказывается есть. Более того, души умерших могут вселяться в тела живых на некоторое, непродолжительное время. И душа главного героя Джека вселилась в тело девочки-аутистки.
Мнение:
Продуманный загробный мир. Соответствие теме. Рассказ, безусловно, хорош. Но это история про «одноногого мальчика». Помниться, как-то на Грелке, все шесть рассказов-победителей в какой-то мере являлись вот такими историями. Так что удачи вам, Автор. Думаю, выйдите вы в финал и без моей помощи.
Оценка:
7/10
__________________
Решил жить вечно. Пока все идет хорошо.

Последний раз редактировалось ConnorMcLaud; 02.12.2006 в 06:20 Причина: Добавлено сообщение
ConnorMcLaud вне форума   Ответить с цитированием