Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2006, 09:44   #199
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
Простите, но есть же литературные приемы. С точки зрения логики Вячеслав оправдывает повреждение инструмента звучанием золотых струн. Да что ж вы их видите действительно золотыми и действительно струнами! Метафоры на что? А поломанный, кричащий инструмент, ну почему он должен быть именно инструментом?! Тьфу ты, не люблю разъяснять... привыкли все в лоб
Уважаемый, Вы уж извините, но тут и я не выдержу. А что Вы сделали, чтобы люди догадались о метафоричности текста? Старательно подчёркивали его приземлённость, "здешнесть"? Вводили украинизмы, вводили диалектизмы... а потом хотите, чтобы все увидали метафоры? Так для метафор, уж простите, стилистика другая идёт.
Да, я тоже, как музыкант, не поверила. Списала именно что на психологические изменения, которые произошли после убийства, а также на "потерю себя", когда ему всё пофиг стало, он просто программу отрабатывает и следующего бедолагу ждёт. Я восприняла так, что персонажу, оказавшемуся в клетке, уже как-то всё равно, на чём играть и играть ли вообще. Кстати, Вы сами сыграли именно на такое прочтение, устроив закольцовку в конце рассказа.
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием