Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2008, 16:20   #248
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Кито в каком Ubicación на сайте ????
Pichincha

Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Расскажите плз процесс покупки квартиры. если вы переводили деньги из россии, то и этот процесс будет интересен,
В зарание, Большое спасибо )
В общем-то, процесс не очень сложный. Находите квартиру, договариваетесь о цене. Торг уместен. Помогут сбросить несколько тысяч, особенно если будете платить все сразу, а не по частям.
Потом ищите адвоката, который сможет помочь с составлением контракта. Его гонорар будет зависеть от цены квартиры. С меня запросил, при цене квартиры 26 тыс. дол., около 250 дол. + где-то 600-700, опять же в зависимости от стоимости квартиры, на регистрацию (оплата налогов, пошлин и т.д.). Потом идете с продавцом и адвокатом к нотариусу, платите деньги (я платил чеком) и подписываете контракт (который уже составлен адвокатом), продавец, соответственно, тоже подписывает, также как и адвокат. Потом где-то через 3-4 недели (можно и быстрее; все зависит от адвоката) получаете документы на квартиру на ваше имя.
Насчет перевода денег: мне помог один мой эквадорский друг, т.е. я просто перевел деньги на его счет, и он при оплате просто выписал чек на имя покупателя.
Вот и все. Хотя без знания языка, может быть тяжело.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием