Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2005, 06:43   #61
Guest
 
Сообщений: n/a
Гению

Если уж пошла такая пьянка режу последний огурец.
Сначала договоримся о терминах:
1. Аффтар - вы, я автор (не слишком ли я дерзок)
2. Обобщать не нужно. Во-первых, у вас это получается неважнецки, а во-вторых нужда в обобщении отсутствует начисто.
Цитата:
в любом уважающем себя фантастическом рассказе ацтеки должны общаться друг с другом на лос текилос испанос, североамериканские индейцы будут говорить друг другу "Fuck you motherfycking fucker!", а царь Навуходоносор, ведущий в атаку свое войско, будет кричать "Аллах акбар!".
Что за нездоровая тяга сделать из частного общее? Формируете правила написания фант. рассказов (уважающих себя)?
3. В третьих, ваша аргументация называется, извините, женской (Милая, ты не увидела ценник. Значит, я дура???) и за серьезную не считается.
Из примеров:
Цитата:
"А еще очень интересно было услышать мысль о том, что коль скоро греческий связан с церковнославянским, то у аффтара все греки должны говорить с конкретным славянским акцентом."
Кто должен? Зачем должен? Как введете долженствование? Указом? Директивой? При чем тут рассказ? Даже если у автора все греки буду говорить с чиста канкретным славянским акцентом, при чем тут глупый, по-юношески максималистский наезд? Не наигрались в детстве в пионеров? :P У автора греки могли говорить чиста канкретно мейнстримовым литературным языком первой декады 21 века - кусались бы за несоответствие языка описываемой эпохе?
А правило взаимосвязи языков - используйте ради бога! Поле непаханное. Дарю идею! :P Индейцы чиканос... Надо же...
Кстати, чтобы не будить нездоровый интерес, не потешать весь форум никому неинтересной склокой и не заниматься самопиаром, предлагаю удалиться отсюда и перейти в приват. Там мы сможет облязгать все аспекты современной филологии. Если, конечно, дело именно в обмене мнениями, а не в антипиаре.
Цитата:
Иными словами, стилистика "Зенона" - гениальная авторская находка.
Ну что вы, что вы! Я покрываюсь краской стыда. Было бы из-за чего клацать зубами. Dixi. Мейл для связи: disput@inbox.ru
  Ответить с цитированием