Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2006, 17:50   #2
Прохожий
 
Аватар для Стрелок И
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Поднебесная
Сообщений: 27
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Стрелок И с помощью ICQ Отправить сообщение для Стрелок И с помощью Skype™
Первая десятка рассказов с конца
119. Лигги
118. Ну, погоди!
117. Возвращение эпоса
116. Ты мой лучший друг
115. Военная тайна
113. Раци
112. Спасти два мира
Вердикт один на всех - в утиль, как это ни обидно. Почетная номинация "Самый бредовый рассказ" достается "Ну, погоди!", который писал то ли ребенок, то ли наиотъявленнейший графоман, то ли Ллео, решивший поприкалываться, остальные ТАК не смогут. Наиболее читаемый рассказ из данного списка "Возвращение эпоса" - но это не комплимент. Канцелярита и тут не отбавляй, хотя вот "Лигги" написана им целиком, от альфы до омеги.

114. Венеция
А вот тут поинтересней. Наконец-то приятный язык, хотя блох, надо сказать, полно. Четко выстроенная композиция, ясный сюжет, мысли есть. Только вот ничего оригинального я в этом не нахожу.
Впрочем, решение темы - "книги - вчерашние боги" - красивое.
Вердикт пока - вторая полка. Это не топ, но к тому близко.

111. Болото Исог
Рассказ - именно что болото. Тонешь в вязком, неинтересном языке. Т.е. язык очень даже читабелен, нормальный грамотный русский язык. Но совершенно скучный. Многие действия похожи только на перечисления - "взял-положил-прибил", ничем не окрашенные.
Я честно прочитал три страницы, но потом скука меня добила. Вердикт - на самую дальнюю полку.

110. Библиотека №86
Читается тяжело. Язык перегружен лишними красивостями, в начале текста создается впечатление, что автору надо все стилистические находки в каждое предложение запихать. Тем не менее, рассказ читался с гораздо большим интересом, чем предыдущий.
Решение темы довольно в лоб. Вчерашние боги - они вчерашние боги и есть, Один, Гермес, етсетера, а библиотекарь - он и есть библиотекарь.
Вердикт - на ту же дальнюю полку, но поближе, чем 111.

Пока результаты не очень радуют. Один неплохой рассказ и два средних. Посмотрим, что будет дальше.
__________________
Хэй-хэй! Меня бросила жена, меня предали люди, меня предал мой собственный отец, но зато я спас мир.
Стрелок И вне форума   Ответить с цитированием