Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2006, 03:40   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну, как обычно

Мини-рецы от John Smith

Настроен я злобно, если кто не хочет попасть под раздачу, лучше говорите сразу. А вот кто не успел:


Лигги
Неплохо, забавно и мрачновато одновременно. Увы, больше похоже на притчу, а не рассказ. Шансов, что попадет в топ, практически нет.
Кстати, а тема-то какова?

Ну, погоди
Оригинальнейшая идея, однако исполнение... Во-первых, обозвали народного героя Волка педиком (а ведь стоило бы написать "пуделихи" и вопрос был бы снят ). Дворняжка тупа даже для блон... пардон, дворняжки. прЕтворно восхиться - это надо уметь. И конец скомкан, единственное, что его оживляет - межрасовый секс у Зайца с Дворняжкой. Заяц, он такой, он сможет.

Возвращение эпоса
Кусок топлива в печку - это, конечно, круто. Это вроде "принять 20 тонн топлива на борт!". Идея стара, тема раскрыта в лоб, что неинтересно. Увы.
Кстати, то ли у меня глюки, то ли опять мода пошла писать в настоящем времени. Куча народу обчиталась "Дикой энергии", что ли?

Ты мой лучший друг
Ничего не могу сказать, вышел я уже из того возраста, для которого пишут такие рассказы.

Военная тайна
Очень уж меркантильная дамочка. Автор, оно, конечно, подходы у каждого свои, но когда девушки начинают интересоваться моими доходами, я сматываюсь. Рефлекторно. Ну и, разумеется, девушки такими вещами интересуются не так в лоб. Даже не очень умные. Вы же не хотели изобразить ее полной дурой, не так ли? Лучше бы поправить.
"Майоры КГБ" (что само по себе ) вахтерами обычно не работают. Это, максимум, прапорская должность.
А вообще... такое впечатление, будто рассказ написано в конце 80-х. А в этом году к нему присобачен украденный из Бредбери кусок "Ржавчины". Буду рад, если автор убедит меня в ошибке.
  Ответить с цитированием