Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2009, 21:08   #148
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Вы действительно верите, что в регионах косты прекратились дожди? Мы здесь этого не заметили, год не засушливее любого другого. Разница лишь в том, что правительству гражданской революции нужно продолжать выплачивать подачки 1,4 млн. облагодетельствованных им холопов.
Не в защиту революционного правительства, а справедливости ради – такие отключения тут дело привычное и не при Корреа начались. Есть такое слово «апагон» и в обиходе эквадорцев оно уже очень-очень давно.

Свет выключают, действительно, в связи с засушливым временем. А электроэнергии не хватает, потому, что когда-то закупились станции на дизеле (частными, т.сказать предпринимателями) и ГЭС строить было не выгодно – куда же тогда дизельные-то девать?... Сечас достраивается ГЭС, которая была спроектирована полвека! назад. К середине 2010 года должны запустить и тогда для Эквадора проблемы с электороэнергией отпадут.

Еще одну ГЭС начинают строить в районе Ревентадора «Кока-Кодо». После запуска Эквадор сможет экспортировать электроэнергию.

Валите на Корреа, но только заслуженно, пожалуйста. Будьте справедливы, чтоли...

Добавлено через 7 минут
Лет восемь назад, наверное, давала матлогику и в конце семестра студенты делали мне проектики. Должны были что-нибудь "полезное" на основе базовых инт. схем соорудить. Вот одна группа мне и принесла управление "апагонами". Я тогда удивилась и спросила, что, мол, это такое, зачем. Ну как же, отвечали, это тут часто бывает. Как только прекращаются дожди, так и начинаются "апагоны". Какое такое социалистическое правительство рулило 8 лет назад?

Последний раз редактировалось Drunia; 06.08.2011 в 02:33 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием