Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 12:08   #43
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
белые придут грабят красные придут грабят

Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
Кипробабло реально многих зацепило.
Прикол в том , что рядовым вкладчикам не объяснишь , как ЕС опустил Кипр , заставив их списать долги Греции.
Про Кипр «слухи» были еще год назад и мои знакомые например вывели оттуда все деньги… так что кого винить, если не следишь за ситуацией?
Сам по себе он не обанкротился бы никогда – такие деньжищи проходят. А вот кто там дирижирует в тени и чего добивается этой показухой – остается только гадать… греция, британские военные базы, газ… или просто прямое предупреждение ворью и жулью? В любом случае, это все настолько ничтожно и раздуто, словно кто-то пытается отвлечь от других, более серьезных событий. Рынок же в целом делает «статистика» из США, Китая и других ведущих стран, которая пока не предвещает коллапса. Меня лично больше волнует то, что творится в России. А именно политика новой метлы ЦБ, которая похоже будет направлена на очередной геноцид вкладчиков. Она и раньше вела антикудринскую политику, направленную на сдерживание инфляции и укрепление рубля, а сейчас у нее полностью развязаны руки. И куда ее заведут попытки ускорить экономический рост – непонятно.
Вот свежие статейки, рекомендую:
http://kommersant.ru/doc/2151437
http://kommersant.ru/doc/2151382
Думаю, что Игнатьев до своего ухода еще подержит рубль, а что будет потом? Нефть еще обновила минимум за 7 месяцев. Да и события на Кипре повысили риски на наши евробонды, что вызвало отток. Сейчас правда период налоговых выплат и все скупают рубль… а дальше? =)

Из доллара банки начали выжимать народ еще год назад, снижая ставки, которые сейчас уже ниже, чем в Эквадоре. А теперь взялись и за рубли. А с введением раскрытия банковской тайны и интеграцией с налоговой вполне может получиться новый законопроект, когда к Вам домой придут люди в погонах и скажут: вот твоя зарплата за последние 3 года, а вот твоя купленная собственность и вклады в банках… давай ка дружок 13% (а может и больше) от теневого дохода отстегни. А то уж как-то позабыли все 1998 и 2008год. Пора уже новую стрижку начинать =)
У меня лично еще остались в России вклады под 12% в долларах и 17% в рублях… но они скоро заканчиваются и перекладывать под «новый» процент желания нет. А с учетом всех остальных тенденций и оставлять их желания в России нет. Вот такая картина вырисовывается =(

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
а как вам такой сценарий
забористую траву Вы курите
Вы думаете Путин дал им такое указание?
А то, что евро уже не жилец - это и так понятно. Только умирать он будет еще долго... 4-5 лет.

Последний раз редактировалось Sacha; 22.03.2013 в 12:08 Причина: Добавлено сообщение
Sacha вне форума   Ответить с цитированием