Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2013, 12:04   #47
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
ничего страшного не увидел - наоборот, теперь хозяевам труднее будет кинуть нас-вкладчиков
Да, у нас страна парадоксов. С одной стороны хотят сделать кредиты более доступными, что невозможно без снижения учетной ставки ЦБ и соответсвенно процентам по вкладам (снижение которых уже опережает все остальные события) – как наш флагман Сбербанк в феврале повышает кредитные ставки…
Давайте уже опустим ставку ЦБ до нуля, объявим что у нас нет инфляции, установим процент по вкладам 2-3 (как в нормальных странах) разгоним всех вкладчиков, попутно отгрызя у них по максимуму и начнем раздавать дешевые кредиты направо и налево, ослабив требования к заемщикам и получив в итоге 99% невозвратов. А то что-то покупательский спрос упал и вообще денег не у кого нет – непорядок! Сейчас просто по паспорту тебе отвалят пол миллиона – только бери! Но не так все просто. Одни только ловушки с раздаваемыми кредитными картами чего стоят. И все ведь продолжают наращивать эти необеспеченные кредиты. По данным Банка России, задолженность граждан перед банками составляет 7,1 триллиона рублей, что в паре с новым законопроектом о «банкротстве физ лиц» - может стать неслабой бомбой =)
И мне вообще непонятно куда все деньги уплывают, если станок не перестает их печатать? Иногда общаюсь со знакомыми из регионов России, с теми, кто еще не закрыл свой бизнес и теплит надежды на улучшение… все стонут – денег нет! Зарплату нечем выдавать. Народ увольняют =( Глядя на статистику количества закрывающегося среднего и малого бизнеса, можно предположить, что следующими будут мелкие и средние банки. Хотя об этом тоже уже «предупреждали» год назад - что останется сотня. Никто не будет работать себе в убыток. Кому-то (не будем показывать пальцем) очень невыгодно, если наша экономика поднимется с колен и мы перестанем быть просто сырьевым придатком. Поэтому давить и уничтожать нас будут и дальше.
Вобщем я глубоко сомневаюсь, что госпожа Н сейчас сможет заткнуть все дыры в бюджете не за наш с вами счет, как это было всегда.
Да, мы не одни сейчас с такими проблемами и напрямую зависим от экономики других стран (в первую очередь США), где тоже затыкают дырки как могут. «Главное чтобы при мне ничего не случилось» – такой похоже сейчас лозунг и вместо того, чтобы все взорвать к черту, выпустить весь пар и косяки, пускай это и дорогого будет стоить… и начать строить все сначала.
Холодная война не закончилась. И несмотря на всяческие договоренности и взаимопомощь каждый тянет одеяло на себя и ждет, пока другой оступится или сам устанавливает ловушки. Сейчас Кипром каждый пользуется в своих интересах. И мы с вами тут даже не пыль… и в расчет нас никто не принимает =(
Забавно как Бернарке отреагировал на ситуацию и уже собрался на пенсию: «Они обгадили всю мою работу, к черту их – я не хочу быть главой ФРС, когда все это начнется». Но такие люди сами не уходят… может наступает новый виток мировой экономики?
Так что шоу продолжается – запасайтесь попокорном =)
Интересно, как поведет себя сейчас золото? Взлетит? В любом случае спекулянтам сейчас полная лафа – рынок начал двигаться… и неважно в какую сторону =)
Sacha вне форума   Ответить с цитированием