Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2004, 23:27   #147
Guest
 
Сообщений: n/a
Злу

Мировому Злу – автор рассказа «На излёте»

Милое Мировое Зло!
В своём чудовищном отзыве на мой в высшей степени талантливый рассказ «На излёте» вы допустили несколько логических ошибок. Продемонстрирую лишь самые вопиющие.
Так, мой стиль был вами назван «натужным», в противовес чему вы провозгласили: «текст должен литься». О, мой Б-г! Посмотрите, ведь вы же предлагаете, по сути, «сменить мыло на шило» (фрейдистские ассоциации сего перевёртыша популярной метафоры отнюдь не случайны, что об’яснится ниже).

Итак, мой стиль «натужный» – определение образовано от «тужиться», сиречь, испражняться (вот оно, фрейдистское «мыло»). Мало аппетитный физиологический акт; действительно, крайне неподходящий к литературному процессу. Однако взамен-то вы побуждаете меня «изливать» текст! О, мой Б-г! – повторяю я снова. Всякому младенцу ясно, что глагол «литься» вызывает в воображении прежде всего процесс мочеиспускания (а вот и обещанное «шило» – пенис!). Так что в итоге: ссать вместо срать? Гм! Подобный совет литератору – услуга более чем сомнительная. Медвежья, простите за жаргонизм, услуга!

Вы можете возразить, что «так хотя бы живее; весёлый поток и говорливая золотая струя вместо тяжело рушащегося спрессованного шлака».
Вздор! – отвечу я вам. Вздор и чепуха, душечка вы моё. Стоит вспомнить, что при диарее приходиться напрягаться как раз для сдерживания взрывной дефекации, а при аденоме простаты затрачивать неимоверные усилия, дабы выжать лишнюю каплю урины – и от вашего довода не останется даже туманных воспоминаний.
Ха-ха-ха! – смеюсь я победительно. Ха-ха! Вы разбиты, т.н. Мировое Зло, разбиты наголову мною, – если угодно, Надмирным Добром (дивный каламбур, не правда ли?!). Добром С Такими Вот Кулачищами.

Что же касается вашего излюбленного неологизма «вымороченный», то я попросту предлагаю немедленно зарубить на вашем прелестном носике следующее: не морочьте (вновь каламбур и вновь остроумный!) нам голову – ТАКОЕ СЛОВО В РУССКОМ ЯЗЫКЕ ОТСУТСТВУЕТ! Есть прилагательное «выморочный», что значит: оставшийся после владельца без наследника. Применяется в отношении имущества, но никак не литературного текста. Нокаут, как ни посмотри.
Надеюсь, вы осознали глубину своего падения и степень безграмотности, т.н. Мировое Зло! Сейчас же пересмотрите отзыв на мой шедевр и опубликуйте, используя политкорректные и по преимуществу восторженные выражения.

PS. Ах, сколь играючи я разбил ваши нелепые критические построения! Не подошло ли время воспользоваться «правом победителя»?
Впрочем, у меня, по Фройду, всё впереди.
;)))
  Ответить с цитированием