Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2004, 16:45   #132
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
77-85 Без обид?

Цитата:
Сообщение от Гость
Еще одно наблюдение - рассказы из начала группы (крупная форма) почти не привлекают рецензентов (не оцениваются, и, скорее всего, даже не читаются).
Так. Тут рассказы толстые, солидные, потому их будет не много. Вперед?

77 Башня.
Хм. Значит так. Я бы в сборник и журнал взял, но сами мы не местные, гонорары у нас маленькие и вообще… Я же на вас весь журнал не могу потратить? Разворот только. А у вас - повесть. Давайте я адресок дам? Новый журнальчик – он как раз по детективам…
А сборник… Да, зачем вам сборник? Вы это самое, десяток вечерков потратите – и роман готов. Детектива! Она ж там в 2004 пропала?
Если этот текст не окажется во втором туре, я не удивлюсь. Я и на КЛФ предупреждал: «Аркадий, не говори красиво, говори правильно.»
А что скажут голосующие? «Мило, но утомило».



78 По ту сторону сновидения

**Я до сих пор помню, как первый раз попала в больницу.** ага. Это про внутриутробное развитие плода будет…

Ого! хронотонзулит… Стеб на 15 страниц – это мы любим.

**Что это такое, я узнала только, когда повзрослела.**
С таким диагнозом и выжить?

**Несмотря ни на что, мне казалось, что доктора, эти таинственные люди с блестящими инструментами, помогут побороть недуг.**
Угу. Бегают со скальпелями и ланцетами по больнице: тихих пугают…

Ну, девушки… Ну порадовали… В 78 язык, конечно, попроще будет. Но…
Такое впечатление, что подружки решили сходить на «Эквадор», выяснить кто сильнее и оказались в одной группе. ))

У меня не Космополитен и не Лиза… В свой журнал не возьму. В сборник – эх, сокращай на пять листов – и по рукам! Для девочек пойдет. Первую главу как пролог оформим. Тонзиллит и прочие сопли убираем. Сознание потеряла в духоте актового зала на пионерской линейке – в медпункте лежала газета. И хватит. Внучка – режем. Бабу Валю – режем. Бизнес – подрезаем. Примеры из практики предсказаний - добавляем. (Мальчики читают. Примеры – про разборки. Потому и снотворное: уже насмотрелась в яви как могут.) Найду – не было Найды. Иначе вместо котенка надо ее голову. Лишнее.
А неплохо получится. Можно блокбастер снимать: «На страх Адаму-с»

Будет в топе место – включу.



79 Оружие Возмездия

Круто! Никуда не возьму. А впрочем – в топ. Хе-хе. Это – правильная и своевременная мысль. Ибо где ж этому рассказу жить, как не в сети?

Если это тот автор, что задолбал меня Гитлером на прошлогоднем КЛФ, то он значительно вырос. А если нет, то как низко он пал. )))))))))


80 Оружие Возмездия

В журнал не возьму: мудрости нет, а претензий на нее много. В сборник бы можно… Но не время для Стругацких, что бы кусочки публиковать. В топ? Ну, извините…Я уж не знаю… Тут и повести были, но в топ начало тетралогии? ((((((((-: :р

81 Суженый

**но и он жаловался своему помощнику, что у него с утра отчего-то свербит в левом ухе.
Но теперь леди Карисса унялась и вела себя благонравно. ***
1. но-он-но
2. Надо полагать, что левое ухо носило имя «леди Кларисса»?

**Стражники на стене плотнее надвинули шлемы на уши.**
Они кого-то пытали? Или это сами себе: мазохисты? (Подшлемники?)

**на злом местном самогоне,**
Сомнение меня гложет. Если стебаться – то на чистом медицинском спирте. А так… Самогон – высокие технологии.

**Но ревматизм, как и тараканов, так просто не возьмешь…**
Не удачное сравнение. Я лично тараканов брал. И рукой, и один раз ложкой… (с)


**притулилась поленница, и остановилась, прислушиваясь.**
ась-ась-ась…

**через несколько минут**
Поскольку минуты появились для точного определения местоположения (В России введены Петром 1) , то ничего не изменится, если автор укажет точное время: через четыре минуты сорок три секунды. (с)


**Ковер выражался последними словами, пока его раскатывали.**
В этом месте следует дать прямую речь:
- яшмовый-ящерица-ящеры-ящик-ящур (с)

**На вытертом узоре из красных роз обнаружился малый лет двадцати с небольшим.**
, которого было видно сквозь прореху. (с)

**Выяснилось, что бабка Бертина не доставала ему и до плеча.**
Даже в прыжке. Получив столь ценную инфу они уехали. (с)

**Несомненно, с Годфри парень был в родстве, хотя и не перенял от сеньора тяжеловесной кабаньей стати.**
Мне моя жена – ближайший родственник? Почему бы и им не быть… родственниками?

**Стража, однако, ворон не ловила, .** Впрочем, как и мышей (с)
**которое ни одной юбки в округе не пропустило!** То, что бабка в брючном костюме, следовало объяснять раньше.


**И как же я посмею на твоего благородного племянника, такого шелкового – бархатного, рот разевать?** Там и такие вещи практиковались?

**Этельберт… Заковыристое имя, благородное… - рассуждала бабка, мешая дрова в печке.** Либо «меся», либо «мешая с толовыми шашками»


**Усталый и сытый, парень устроился на лежанке.**
То самогон, теперь вот русская печь… Аж заколдобило.

**Ежели ты решил, что за такое поношенье я буду тебя кормить, то ошибаешься!**
лучше : то хрен тебе!

А потом стебалово кончилось. И все случилось так, как и должно было быть в пошлой мелодраме.

Значит так: надо было Брок и Клариссу делать лесбиянками: после свадьбы можно оторваться по полной. А ведьму – мамой барона. Которая бросила семью и титул ради профессии. «А? Сюжет!?»

Не…. Никуда.

Но если не наберу топ… Сказки-то я люблю. Сам надысь того самого. Виновен. Только на какой из четырех конкурсов, идущих сейчас, я это послал?… Склероз-с…

82 МОЛОДОЙ УБИЙЦА
Да, в топ! Пусть все знают, что семья – это секс, а с кем секс – это и семья. А по телефону секс или по биноклю – все равно! Никакого почтения к нам, старикам…
И я, как борец за свободу… на конкурсе «Публикант», не могу пройти мимо.

Пс А во второй тур не пройдет.. Мало кого кроме нас с вами волнует проблема сексуальной жизни мужчин после двадцатипятилетия… Увы…
(((-:


83 Лаги
Наверное, это хороший рассказ. Попробуйте в «Магия ПК»

84 СЕМЬЯ В ПРОЕКЦИИ
**Дождь бубнил** - ну, хорошо. Сам придумал?

**В окнах ничего не было видно, кроме поблескивающей темноты. Зато мансарда была ярко освещена, за веселенькими домашними занавесками кипела работа.**
А вот я не понял: если окна занавешены – то в них ничего и не видно. А если мансарда освещена, а за занавесками работа – то работа на улице?
Опять женская проза?

**длинные пальцы рук пробегали по кнопкам, хватали перо, набрасывали придирчивые штришки, бросали перо, тянулись к лампочкам, что-то крутили, подворачивали и снова хватали перо.**
Отнимите нож у сумасшедшего!

В сборник. Не в топ. Автор , по моему, вы не справились с задачей. Надо в повесть переводить. «Пигмалеон» - тема та еще… И от свадебки усыновление отличается не сильно: все через ЗАГС.


Ура. Я их прочел.
ПС Наверно, я опять слишком серьезно подошел к теме. Семья будущего. Двойник. Народ, я смотрю брал как сюжетообразующий элемент и лепил рассказ.
__________________
Ну и что?
ИГOР вне форума   Ответить с цитированием