Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2008, 22:00   #86
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
А вам зачем?
Так это и пытаюсь понять.Вообще зачем и мне, в частности? Может быть мне надо, а все чего-то темнят и скрывают.Спасибо за ссылку, почитаю. Но Phoenix, скажите, Вы сами ради вот этого
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
..бета-карболины айяваски проявляют антигельминтные и антибактериальные свойства, тормозят метаболизм паразитических червей (остриц, гельминтов, ленточных и пр.) и вредоносных микроорганизмов. То есть, все инородные организмы после приёма айяваски естественно выводятся из организма через рвоту или, реже, понос, который может наблюдаться у пациентов.
отправитесь в джунгли и станете пить какую-то жидкость? Бороться с гельминтами таким образом в наше время - дикость, а если уж кому приспичило вызвать у себя рвоту или понос, то можно обойтись и без шамана в этом вопросе, я Вас уверяю. Кстати, если Вы прочитаете где-нибудь исследования о влиянии этилового спирта на организм человека образца позапрошлого века, то найдёте там очень похожие описания.Я не в плане какой-то оппозиции всё это пишу,Phoenix,поверьте, но никак не могу понять, зачем какой-то части человечества так настойчиво стремиться к дикости и отсталости?
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Ну, походите к психоаналитику лет десять, два раза в неделю, по $50 за сеанс. Может поможет. А может и не поможет. А может ещё и хуже станет, такие случаи я тоже знаю.
Соглашусь с Вами, Арсений и даже попробую объяснить всю бестолковость походов к психоаналитикам в таких случаях.Страха смерти не существует самого по себе.Это симптом либо психического, либо соматического заболевания.Во втором случае - это, к примеру, частый спутник банальной ишемической болезни сердца и каждый приступ стенокардии в 60% случаев сопровождается подобным страхом той или иной степени выраженности. Такими вещами занимаются клинические псхологи в компании с кардиологами. Психиатрией занимаются психиатры. Где в этой истории место так называемому психоаналитику с 50-тью долларами за сеанс, не подскажете? Вы, извините, с чего взяли, что есть такая профессия - психоаналитик? Психоанализ - это одна из множества методик психиатров и психологов. А если человек ни врач, ни психолог, то кто он такой, чтобы заниматься психоанализом, не зная того, без чего этот весь такой психоанализ - бред сивой кобылы? Фрейда почитал на досуге товарищ и бизнес себе придумал такой?

Резко лучше жить, Арсений, становится тогда, когда поменьше о себе знаешь, по-моему, а не наоборот.А разного рода страхи бывают не только дискомфортными, но и полезными - избавиться от всех них значало бы избавиться от защитных механизмов.Кто знает, чего можно потерять прихлебнув в джунглях чего-то?

Кстати, индейцы никогда не зашивали рты белым людям, изготавливая из их голов себе охотничьи сувениры.А знаете почему? Потому, что среди них всегда считалось, что у белых нет души.Поэтому все эти шаманы, исцеляющие души туристов из России - шарлатаны изначально.

Последний раз редактировалось AlBandy; 24.06.2008 в 22:27
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием