Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2005, 05:23   #135
Прохожий
 
Аватар для Ehoo
 
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Какие же разные рассказы!

Камень умеет хранить

Название сильно не понравилось. Вульгарное. Даже больше, чем «Да твою ж мать!» и «Убить Васю».
(Себе на заметку: ПЕРЕЧИТАТЬ!!! )

В ОДНУ РЕКУ ДВАЖДЫ…

Автор, у меня такое чувство, что рассказ основан на реальных событиях. Если нет – скажите, если да, то я тоже промолчу.

Человек, погибший от последнего врага.

Я не гамер, поэтому не в состоянии оценить всю прелесть сюжета, для этого нужно особое состояние души и специфический склад мышления. Зато я могу оценить скороговорку «робот уборщик собрал мусор и убежал…» Язык, которым написан этот рассказ, характерен для человека, привыкшего общаться больше руками, чем голосом.

НЕЧТО НЕОПРЕДЕЛИМОЕ

Барьер 1(штампы): Гамер.
Барьер 2(кривости): «Она повернулась и показала лицо в профиль, слегка изогнула талию, сделала так, что он увидел в вырезе платья ее грудь. Она, эта грудь, стоила внимания.». Через три строки: «Природа, она тоже любит простые решения.» Еще через две строки «Он должен, он обязан быть первым. Он всегда побеждает.»
Барьер 3(новояз): «кривопальцым» (по-русски «кривопалым» должно быть)
Барьер 4(затянутость): когда же, когда же, когда же финал?
Барьер 5(косяки): «сияющий, словно бенгальский огонь»
Барьер 6(штамп на штампе): наркотики, добываемые из людей для людей же.
Барьер 7(попытка разжалобить): «спасти от смерти одну маленькую девочку»
Барьер 8(отсутствие логики): лучший способ повысить удои – меньше кормить и больше доить. А еще лучше – задоить вусмерть.
Рассказ переименовать в «Нечто непреодолимое».
Автор, что вы со мной сделали?! Я же добрая!

Золотой город

Рассказ хорош, понравился, но… «Высокий, сбитый в плечах, с гордо приподнятой головой, человек лет двадцати пяти взбежал по ступенькам.» (Может «крепко сбитый и широкий в плечах»?) «у одной из двери»
Написано и отправлено в кошмарной спешке. Креа, признавайтесь, это ваше?
ЭТО надо аккуратно переписать, вычистив и выскоблив до медного блеска. Конфетка получится.

АЙ-ТАМЧИЛ

Понравилось с одной оговоркой. Тенденция: лето - сезон рассказов "как я ездил в деревню"
Ehoo вне форума   Ответить с цитированием