Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2012, 17:42   #75
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
По поводу седулы - срок до 2022 года (на 10 лет).
Единственное у нас с супругой возник вопрос, за эти 10 лет мы мало изменимся внешне, а вот ребенок, ему сейчас 7 полных лет, за эти 10 лет он будет ходить с этой седулой - это нормально ??? нет ни каких требований к детям ???
По поводу полиса я так и предполагал, прошу только уточнить момент, кто выдает справку о продлении полиса и кому её необходимо предъявить и в какие сроки.
Буду признателен за уточнение.

Добавлено через 10 минут
ilvar, Вы пишите, что еще не были в Registro Civil, и не получали седулу. Вы или Ваш адвокат в курсе, что требуют нотариально заверенный бланк, в котором указана следующая информация - Ваша фамилия, имя, МЕСТО и дата рождения, профессия, статус, имя и отчества Ваших родителей, место проживания и контактный телефон. У нас это информацию брала адвокат, заполняла такой бланк и мы сдавали в Экстранхерию на 6 декабря, я думал на этом все закончено. А когда пришли в Registro Civil от нас попросили такую же бумажку, токо заверенную нотариально. Мы сделали большие глаза, вместе с нашим адвокатом, поскольку данное требование вступило в силу с 11 или 13 июля 2012 года, и нужно сверить эту дату с датой на документах выданных в Экстранхерии для получения седулы. У нас стояла дата позже и нас отправили к нотариусу. Там таких как мы была целая куча, и нотариальная контора знала, что все этим людям надо и просила оплату в 10 долларов, в других местах цена составляла 20 долларов. Это так к сведению, не хочу сгущать краски, пишу через что мы прошли.

Последний раз редактировалось Ruslan; 30.07.2012 в 17:42 Причина: Добавлено сообщение
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Ruslan, cпасибо за сообщение!"