Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 10:52   #644
Прохожий
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 40
Благодарностей от вас: 22
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Насколько мне представляется, проще всего с кем-нибудь на форуме договориться. Можете мне в личку написать, если в Гуаякиль соберетесь.
Спасибо, я буду иметь это в виду. Благо, мы как раз собирались в Гуаякиль, будучи и в своей стране жителями побережья
А какую сумму вы посоветовали бы отложить на услуги переводчика - для оформления всех потребных бумаг?


Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Вот в этом и основная проблема. Чтобы выучить испанский до состояния свободного общения нужен примерно год работы в испаноязычной среде. А на работу без знания испанского никто не берет здесь.
Это неудивительно. Что не берет. Ибо как работать, не зная языка.
Кстати, вы полагаете, что нужен именно год работы, т.е. деловых коммуникаций, или "год жизни", в целом?
В Эквадоре есть какие-либо курсы испанского для русскоговорящих?

Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
И все равно пришлось искать что-то в дополнение, так как на покушать откровенно не хватало.
А как бы вы на сегодняшний день оценили стоимость месяца жизни в Эквадоре - на одного человека? Если исходить из режима "не роскошествования" и иметь в виду аренду жилплощади?

Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Чтобы делать бизнес надо знать местную специфику - как думают местные, что они будут покупать, что не будут.
Конечно. Поэтому я и говорю о "перспективе", т.е. "по мере ознакомления с этим вопросом". Иллюзий о том, что "обнаружу море возможностей, едва ступив на землю с самолета", я не имею, даже живя в своей стране, рынок сбыта в каждом регионе надо изучать отдельно.

Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
А здесь тоже есть подобные веселые моменты. Живешь так спокойно, а тут раз тебе и пошлины 45%. Или налог какой-нибудь интересный. Или заварушка какая-нибудь.
А что из таких вот вещей, способных изгадить жизнь обывателю, в целом, не имеющему в планах становиться "воротилой большого бизнеса", в последние годы в Эквадоре было принято - если было?

Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не хочу сказать что здесь плохо, просто первая проблема, с которой Вы стокнетесь - язык, вторая - куда идти в случае чего. (...) Понятно, что все это решается, но первый год будет тяжело.
Примерно так я и предполагала. Ибо про отсутствие каких-либо социальных гарантий и соц. поддержки для переселенцев - я знаю.
Потому я вас и спросила, примерно на какую сумму на месяц в Эквадоре стоило бы планировать бюджет. Ибо охотно допускаю, что первые полгода работу в Эквадоре будет не найти.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Ну, примерно как и я. Хотя по объективным меркам я и так пока что человек успешный и обеспеченный, но перспективы самой страны несколько настораживают.
А что бы вы могли, с вашей точки зрения человека, находящегося "на местности", сказать про эти перспективы?

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Вы говорите, что у вашей семьи небольшой бюджет. Первое плюс второе - вероятность успешности переезда становиться очень низкой. Почитайте страшилки, которые тут пишет неоднозначный участник с ником Шмидт. =)
Я их читала. Со своей стороны, могу сказать, что не рассчитываю на соц. поддержку, с одной стороны, с другой - хочу себе представить, перед тем, как "ехать и разбираться на местности", какой хотя бы минимальный резерв надо иметь хотя бы на те первые полгода, которые будем там осваиваться.
На то, что приеду "в рай земной", где все плоды упадут с неба в руки - конечно, не рассчитываю.

А что можно было бы сказать про интернет в Эквадоре - в наши дни? Насколько он распространен, какова, в среднем, стоимость услуг?

Последний раз редактировалось Latte Antenny; 18.06.2015 в 10:52 Причина: Добавлено сообщение
Latte Antenny вне форума   Ответить с цитированием