Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2006, 11:03   #8
Свой человек
 
Аватар для Figaro_here
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Валинор, мидвест
Сообщений: 156
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Буду делиться впечатлениями... нынче по-простому, без разборок.
Впечатления скорей всего будут не обо всех рассказах... о тех, по которым есть что сказать.
Пипл все-таки ар дифферент... мне вот очень понравилось "Болото Исог" - настроением и объемностью картинки. Пожалуй, я бы его рискнула назвать лучшим из коротких.
А вот например со "Спасти два мира" у меня ситуация занятная: мне понравились отдельные места рассказа (вроде "рыцарь в железных доспехах в бассейне на стартовой тумбе") и не понравился рассказ в целом...

Большие рассказы начала я читать, как понятно, с начала. Самый большой рассказ у нас - это "Гробница желаний"
Этакая помесь "Индианы Джонс" со "Сталкером" (чего автор даже не скрывает ), то есть этакий готичный Индиана.
Автор страшен. Количество трупов на единицу площади внушает. Но. Проблема в том, что какие-то трупы эти... пластмассовые. Как кинодекорации. То есть - да, их заботливо разложили, некоторых даже запахом снабдили... Но рука помощника по реквизиту видна то тут то там. Результатом становится, увы, "нас пугают, а нам не страшно".
А вот Маленькой Девочке, которой герой такое рассказывает, точно кошмары ночью сниться будут.
И еще.. тема, как я понимаю, защита предательства? А кто кого предал?
__________________
Настоящий интеллигент — это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Figaro_here вне форума   Ответить с цитированием