Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2008, 03:32   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 67
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Строительство дома своими руками

Добрый день , Уважаемые Формучане.
Хочу создать Тему по строительству жилого дома своими руками. Это для тех, кто хотел бы постоить дом самостоятельно.
Приветствуются методики и советы по строительству, а так же особенности строительства связанных с месторасположением жилища, будь то горы, коста или тропики.

Давайте рассмотрим все три варианта:

1) Коста
2) тропик
3) горы


Многие из нас, кто хотел бы иметь домик в деревне и рядом с океаном, и с Вашего позволения, давайте рассмотрим в первую очередь этот вариант!
И так, дом на косте.
есть земля, выделена зона для строительства дома, как я понимаю необходимо сделать проект и утвердить его у местного(эквадорского) архитектора! Это необходимо сделать для всех трех случаев. Тогда возникает вопросы:
1) Какие необходимо заверить или утвердить документы на строительство дома? и с кем? по возможности напишите сколько это будет стоить
После того, как у Вас есть завереный проект дома, необходимо уточнить о возможности подключения его к коммуникациям
2) С кем согласовывать возможность подключения электричества к дому?
3) По поводу воды, на косте я как понимаю не везде есть водоканал, как быть тогда в этом случае?
4) Но самое главное это канализация. как быть с ней? если нет общего стока.

Будьте добры, пишите свои советы!!
в дальнейшем хочу разобрать само строительство дома, фундамент , влагоизоляция, стены...
__________________
С Уважением, Алексей!
Sem вне форума   Ответить с цитированием