Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2005, 08:56   #40
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Maxim
Послушайте,я работаю со своими счетами в Москве отсюда,из Эквадора безо всяких обхождений закона,все по закону.И следуя вашим советам,покупая крупные вещи,машину,например,я бы встал тут на уши,прежде чем набрал необходимую сумму.А теперь посчитайте комиссию банка,кому принадлежит банкомат и комиссию банка-эмитента карточки.А пари было о том,что возможно сюда законным образом перевести не две и не пять,как Вы утверждали,а гораздо больше.И чеками Вы посоветовали не пользоваться,что не есть правильно,поскольку в ряде случаев это гораздо выгоднее экономически и не менее безопасно.
Чтобы поставить точку:
Переводы денежных средств без открытия счета в иностранной валюте
Для перевода иностранной валюты из Российской Федерации необходимо:

* наличие документов, подтверждающих легальность происхождения валютных средств (таможенная декларация или справка ф.0406007);
* точное наименование (имя) получателя (латинское написание);
* адрес получателя;
* номер счета получателя (если есть);
* наименование и адрес банка, который будет выплачивать перевод, его реквизиты и SWIFT-код.

При получении перевода необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.
Условия перевода и получения денежных средств без открытия счета в иностранной валюте резидентами РФ:

* на текущие расходы на сумму не превышающую 5000 USD (или эквивалента в другой валюте) не более одного раза в один операционный день;
* на другие цели в соответствии с законодательством РФ при предоставлении подтверждающих документов в пределах сумм не превышающих значений, указанных в этих документах.

Источник: http://www.mi-bank.ru/?cid=7&pid=55&print=on
Насчет Международного Московского Банка и подобных ему организаций. Maxim, а Вам не стремно держать там деньги, особенно большие суммы? Вы во время прошлогоднего кризиса, когда ходили черные списки банков, не беспокоились за них? Я считаю, что деньги в таких банках можно держать только если они полностью "свои". Да и то рискованно. Центробанк может превратить Ваш вклад в пыль легким движением ноги. Я бы никогда не стал держать там счет (в равной мере это относится и к прибалтийским офшорам, у которых, как правильно писал Red, уже начались сложности). На самом деле реальная альтернатива - либо хороший банк в primer mundo, либо чулок. Но когда чулок в Москве, а ты сам в Эквадоре, будешь ли спокойно спать по ночам?
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием