Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2007, 06:24   #111
Свой человек
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 107
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
039 Расти большой. Жил был Коля. Апокалипсис родного мира, в котором сгинула пластмасса, миновал его. Поскольку Коле было на всё плевать. И вот Коля придумал, как обогатиться: изобрёл стимулятор роста растений. Впрочем, может, и не стимулятор - это я такой «умный», в тексте нет никакого стимулятора, - не важно. Важно, что растения растут со страшной силой. Причём их (растений) не интересует наличие воды в почве на разных горизонтах, запасы питательных веществ, микроэлементы… Прут, по воле автора, вопреки здравому смыслу и всё тут! Ну, вот, фантастика у нас такая… И всё бы хорошо (правда!), только смутило Колю это бешенство флоры: взял да и подпалил это диво дивное. И в дурдом попал. А семена эти остались в земле лежать, своего часа дожидаться. Нам на погибель… Только у меня подозрение, что это не Коля не справился с задачей, а сам автор. Поставил задачу, а решить её во благо Коле и всему человечеству не сумел…
040 Пластмассовая жизнь. Ещё один «весёлый» рассказ. Матильду - в тюрьму, Альма сиганула из окна (этаж не известен, но было очень высоко), Питерс, предав свою «бывшую», ждёт повышения по службе, которую ненавидит. Всё, что ли? Нет. Ещё был робот Фергал, - уничтожен. Уф-ф! Вот теперь всё! Молодец автор. Немного героев. Всего-то четыре! И судьбой каждого с ба-альшим толком распорядился…
041 Пуговица. В общем, рассказ про пуговицу в уродливом мире, в котором живут одни уроды. Предательство, ещё раз предательство, потом снова, и опять… ну, и бессилие и покорность, конечно.
042 Luna esse delendam. Вне комментариев.
043 Снукерение. Политический памфлет в увязке с правилами игры, в которой я ничего не понимаю. Честно пытался доползти до конца, хотя бы из уважения к познаниям автора в правилах бильярда. Увы!
044 Шесть соток. Ховайся, зелёные идут! Теперь кого-то достали туристы – губители природы. Ага! Ещё и курильщикам досталось. Атос? По-крайней мере, также искренне.
045 Снукер. Мистика. Заграничная. А потому особо опасная. В конце кто не умер, - тому счастье. Написано хорошо, именно поэтому рассказ произвёл особо угнетающее впечатление. Главный вопрос: если играли на желание, то почему Пасечник, выиграв у Могитхана (ценой своего здоровья и жизни Завхоза) ничего не потребовал? А сам Могитхан (будучи в должниках) не ждал выздоровления Пасечника на предмет исполнения его желания.
046 Лихоманка. Копперфильд какой-то:
"Георгий поднял к глазам дуло, заглянул в него, как в скважину. И вернулись к душе забытые слова Книги Пророков, сами собой обернулись ладони к небу"... А револьвер куда дел? А потом ещё стрелял:
"На выстрелы сбежался народ"...
Придирки, конечно...
047 Ночь в кукольном домике. Что-то мрачное. А если и для детей, то не для моих… P.S. Молодец автор, что снял с конкурса. Но лучше бы не ставил…
048 На смерть погибшего. Какой-то постмодернизм. Допускаю, что ЭТО может быть бредом, но сомневаюсь, что ЭТО может быть рассказом.

Ну, вот, а теперь тем, кто обижен: валите всё на меня, ребята. Разве может мазохист, читающий вместо приятностей разных ваши нетленки, сказать о жизни что-то путёвое?
Угрюмый вне форума   Ответить с цитированием