Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2006, 05:15   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
перенесено

Уважаемый Maksim, спасибо за рецензию, но, должен признаться, вы меня удивили. Вот этим:


Цитата:
Итак, на космический корабль-робот, именуемый несколько странно для бездушной машины берсеркер
Странно, что на конкурсе фантастики нашелся человек, который не слышал о Саберхагене и его взбесившихся железяках! Это не наезд, а рекомендация ... впрочем, произведения на любителя. Короткие рассказы серии неплохи, а романы кажутся мне слишком затянутыми. Но для общего образования - да, неплохо было бы почитать.

Цитата:
Ну в процессе беседы выясняется что женщина не просто так, а нимфоманка.
И не просто так, а идейная!


Цитата:
обнаруживает его механическую сущность. Наглый враг рода человеческого принял образ мужской, но не учел, что мужчины, а тем более программисты писать без ошибок не могут.
Ну, это вы упрощаете. Там разбросано еще несколько намеков, и подозрения у нее заводятся раньше. Это последняя капля.

Цитата:
Как результат корабль в экстазе падает в/на звезду…
Или, как выразился уважаемый Russel - в звизду.


Цитата:
Не понял, что за мясной ряд продемонстрировал корабль.
Ну как же. Все, что он знает о физической стороне любви. И анатомической тоже. И физиологической. Ну, вы поняли.

За ваши размышления по поводу - отдельное спасибо. Они подсказывают, что я в основном справился со своей задачей. Это не люди. Это именно схемы, и полное отсутствие имен призвано это подчеркнуть. Что ж, я рад. Еще раз спасибо.
  Ответить с цитированием