Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2011, 22:26   #1
Завсегдатай
 
Аватар для ratkarl
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Эйфория

Здравствуйте друзья!Вот еще что хотелось бы узнать.Почему у многих происходит этот процесс.Вот два моих друга в Сша в этом плане абсолютно невменяемы.Прожив уже много лет там находяться просто в каком то поросячьем восторге.И не дай бог им что то сказать критическое.Я вот лично всегда вижу и хорошее и недостатки .Они есть в любой стране.Не будем правда про россию тут лично для меня 99 прцентов негатив.Я ее не ругаю кто хочет пусть живет дело личное.Как в ЛА это происходит когда на вещи смотришь уже реально.Ну сколько скажем времени нужно боле менее вменяемому человеку ?Понимаю что все индивидуально но все же? Drunia если офтоп то сносите.
ratkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 23:18   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ratkarl Посмотреть сообщение
Drunia если офтоп то сносите.
Сообщение, открывающее новую ветку, не может быть оффтопом по определению.

Другое дело, что тема, очень похоже, для "Курилки". Посмотрим, куда разговор пойдёт. Потом перенесём, если что.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:47   #3
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Крик души какой-то...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:58   #4
Завсегдатай
 
Аватар для ratkarl
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Крик души какой-то...
Нет как всегда любопытство.
ratkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 09:34   #5
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Эйфория неизбежна, если впервые после долгих лет проживания в одном месте (стране) вы уезжаете в страны, которые раньше видели только по ТВ (если до этого уже поездили, то вероятность намного меньше). Длительность зависит от человека и от страны. В Эквадоре по опыту у людей бывает от 3 до 5 месяцев (говорю на основе примерно 10 знакомых приезжых и собственном опыте).
Вот мое представление.
__________________
don´t guess, just ask instead

Последний раз редактировалось cabezas; 16.06.2011 в 09:37 Причина: Добавлено сообщение
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 14:09   #6
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
В Эквадоре по опыту у людей бывает от 3 до 5 месяцев (говорю на основе примерно 10 знакомых приезжых и собственном опыте).
Как Вы наблюдательны! Ваши данные очень точно соответствуют описанию такого явления как культурный шок (адаптационный кризис). (При желании можно погуглить).
Первая стадия культурного шока - так называемый "медовый месяц иммиграции" - длится в среднем 3-4 месяца. Продолжительность зависит не столько от страны, сколько от личностных особенностей иммигранта. Затем начинается фаза депрессии и отчаяния, которая длится в среднем полгода, и лишь к концу первого года иммигрант "врастает" корнями в новую почву.

ratkarl, а Ваших знакомых из Штатов я очень хорошо понимаю. Не могу сказать, что у меня после двух с половиной лет проживания в Канаде сохранился поросячий восторг - хотя со стороны, наверное, это именно так и выглядит - но вот жить вне Канады поистине невыносимо! Я сейчас в Москве, и считаю не просто дни, а минуты до отъезда.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 09:45   #7
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Первая стадия культурного шока - так называемый "медовый месяц иммиграции" - длится в среднем 3-4 месяца.
То есть эйфория, выражаясь термином заданного топика)


Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
но вот жить вне Канады поистине невыносимо!
Имеется коллега из Канады, бывший хоккеист - все как положено)), сам из Ванкувера. Говорит, что невозможно жить уже там и возвращаться не хочет, здесь один год ... Все-таки даже общую тенденцию вывести иногда очень сложно ввиду таких вот особенностей личности индивида.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 05:13   #8
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
То есть эйфория, выражаясь термином заданного топика)
Она самая!
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
... Все-таки даже общую тенденцию вывести иногда очень сложно ввиду таких вот особенностей личности индивида.
Общие тенденции как раз выводятся - те самые вышеприведённые "медовые месяцы" и "депрессивные периоды" с их средней продолжительностью. Но на то они и общие А вот протекание каждой из фаз проходит по индивидуальному сценарию: у кого-то еле заметно, у кого-то - в острой форме.
У меня, например, депрессивной фазы вроде бы и не было, зато мои родственники пережили её по полной программе.
Кстати, по поводу Вашего знакомого-хоккеиста: при возвращении из иммиграции у человека может случиться так назвываемый обратный культурный шок, который переживается сильнее обычного. С очень непродолжительной эйфорической фазой и сильной депрессивной. Многие именно поэтому избегают возвращения на родину.
Когда я считаю дни до отъезда из Москвы в Канаду, всякий раз себя спрашиваю - это обратный культурный шок или объективные причины (дикий строительный шум с 7 утра до позднего вечера, безумные пробки, огромные расстояния, которые нужно проходить пешком, хамство бюрократов и т.д. и т.п.)?
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 09:14   #9
Прохожий
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Она самая! (дикий строительный шум с 7 утра до позднего вечера, безумные пробки, огромные расстояния, которые нужно проходить пешком, хамство бюрократов и т.д. и т.п.)?
Это в Москве или В Канаде ?
VladKov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 11:34   #10
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VladKov Посмотреть сообщение
Это в Москве или В Канаде ?
В Москве. В Канаде как раз тихо.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 16:17   #11
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
В Москве. В Канаде как раз тихо.
тихо в Канаде, если не считать "riots in Vancouver"

Добавлено через 12 минут

за две эмиграции - (Миннеапoлис, Миннесота и Кито, Эквадор) у меня, к примеру, не было ни медового месяцa иммиграции , ни депрессии и отчаяния.
живется себе и живется, когда в Штатах разонравилось ( с денежной работы попросили) нашелся Эквадор.
Когда читаю, что на этом форуме пишут иногда про Кито и Эквадор, думаю, может на свете есть какой то другой Кито и Эквадор, на мое Кито то чtо здесь пишут - непохоже.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Lilly; 18.06.2011 в 16:19 Причина: Добавлено сообщение
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:01   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Когда читаю, что на этом форуме пишут иногда про Кито и Эквадор, думаю, может на свете есть какой то другой Кито и Эквадор, на мое Кито то чtо здесь пишут - непохоже.
----------
+1
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:56   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Паттайя
Сообщений: 53
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Вы про чужие страны!
Сменив в молодости европейскую часть СССР на Сибирь, я находилась в состоянии эйфории лет пять. Другая природа, другой (в те поры) менталитет. Надо сказать, что работала я тогда в тайге. Позже успокоилась, огляделась, ужаснулась. А теперь искренне не понимаю свою дочь, которая почему-то Иркутск любит.
urraca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 20:56   #14
Завсегдатай
 
Аватар для ratkarl
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Кстати еще существует синдром Таиланда.Тоже удивляюсь.Людям реально сносит голову.Какой то дикий щенячий восторг.Я сам там часто бываю Страна как страна отдохнуть именно на островах можно и неплохо но жить?И тем не менее для многих рай прямо на земле.Видимо воспринимают тайскую любезность за чистую монету какие люди наивные.
ratkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 22:56   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Некоторые страны действуют разлагающе на неокрепшие умы...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 05:36   #16
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ratkarl Посмотреть сообщение
Кстати еще существует синдром Таиланда.Тоже удивляюсь.Людям реально сносит голову.Какой то дикий щенячий восторг.Я сам там часто бываю Страна как страна отдохнуть именно на островах можно и неплохо но жить?И тем не менее для многих рай прямо на земле.Видимо воспринимают тайскую любезность за чистую монету какие люди наивные.
А вот под этим подпишусь!
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 13:28   #17
Прохожий
 
Аватар для used
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
интересно почитать такие темы. уж очень охота с рашки свалить
used вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:23   #18
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Если кто-то приехал после затяжной полярной ночи - а тут солнце - наверное да. А так мне даже интересно, от чего в Эквадоре может развится эйфория?
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 23:11   #19
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Если кто-то приехал после затяжной полярной ночи - а тут солнце - наверное да. А так мне даже интересно, от чего в Эквадоре может развится эйфория?
Согласен))) наверное только из за вырастающей на глазах самооценки...)))) вокруг в ОСНОВНОМ (не все) людишки бомжацкого вида, а тут прилетел...бабки ляшку жгут и т.д.)) цены на фрукты и много чего еще копеечные, не то что в Москве!!! Ура, вот оно недельное счастье Эквадора))))
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 13:25   #20
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
от чего в Эквадоре может развится эйфория?
Из-за улыбки эквадорской девушки, ее глубоких черных глаз, доверчивого взгляда и нефальшивой застенчивости ...
Это как пример того, что она может развиться от чего угодно, если не познавали, то сожалею, но Эквадор тут ни при чем, продолжайте видеть перед собой "бомжей".
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 05:24.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot