Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2005, 15:08   #1
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Уважаемые господа!
Мне кажется слишком много эмоций!
Ничто в этом мире не ново, всё уже когда-нибудь было.
Были революции, например в Украине. Ну, так что, всё сводится к желанию добраться до корыта и похлебать, пока не отпихнули!
Если вы не участвуете в процессе отвоёвывания места у корыта, не являетесь фанатом какого нибудь лидера, не волнуйтесь, всё проходит и это пройдёт! Вы чужие в этой стране и всегда будете ими, эмиграция штука не простая, воспринимайте всё как очередной сериал и всё у вас получится. Ну а кому страшно - добро пожаловать в родные пенаты!!!
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 15:46   #2
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Владимир
Уважаемые господа!
Мне кажется слишком много эмоций!
Ничто в этом мире не ново, всё уже когда-нибудь было.
Были революции, например в Украине. Ну, так что, всё сводится к желанию добраться до корыта и похлебать, пока не отпихнули!
Если вы не участвуете в процессе отвоёвывания места у корыта, не являетесь фанатом какого нибудь лидера, не волнуйтесь, всё проходит и это пройдёт! Вы чужие в этой стране и всегда будете ими, эмиграция штука не простая, воспринимайте всё как очередной сериал и всё у вас получится. Ну а кому страшно - добро пожаловать в родные пенаты!!!
Как как Вы назвали эти сАбытия ?? Революция ?
Эт уважаемый не революция, эт была Дефлорация сознания нормальных жителей города..
..понаехало людишек, пообсыкали подъезды, своими "незалэжнымы" ручёнками изуродовали рекламоносители и прочее добро на центральных улицах..
Скажите - может вменяемый человек 1,5 месяца не хрена не делать и орать шо таких как он БагатА (translacion - много)???

...Шобы в Эквадоре не происходило, надеюсь природа явления отличается от "оранжевого" цвета, а в исполнении латинос не столь тривиальна ...
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 01:18   #3
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Владимир
Уважаемые господа!
Мне кажется слишком много эмоций!
Ничто в этом мире не ново, всё уже когда-нибудь было.
Были революции, например в Украине. Ну, так что, всё сводится к желанию добраться до корыта и похлебать, пока не отпихнули!
Если вы не участвуете в процессе отвоёвывания места у корыта, не являетесь фанатом какого нибудь лидера, не волнуйтесь, всё проходит и это пройдёт! Вы чужие в этой стране и всегда будете ими, эмиграция штука не простая, воспринимайте всё как очередной сериал и всё у вас получится. Ну а кому страшно - добро пожаловать в родные пенаты!!!
Владимир, что то мне здается, что Вы вдруг решив сравнить Эквадор с Украиной, не совсем представляете сам предмет сравнивания.
События в Украине - это отдельная тема и длинный разговор, который Вы при желании можете сделать как отдельную тему - это может быть интересно многим приехавшим из Украины в Эквадор. Но особо лестных отзывов об этих оранжевых событиях Вы наверняка не услышите!

Владимир, Эквадор и Украина на столько разные страны, и не только в географическом смысле а и во всех остальных тоже! В Эквадоре говорят о коррупции, но эта коррупция на мой взгляд не ведет к уничтожению своего народа. За то, благодаря огромной коррупции в Украине народ с каждым днем становится беднее и беднее, я не имею в виду конечно Киев. Киев - это еще не Украина. Страна разворовывается, в некоторые области опять же благодаря чиновникам завозят радиоактивные отходы из закордона. Умышленно останавливаются и доводятся до банкротства крупнейшие предприятия, ……. и этот список можно продолжать.
Я перечислил некоторые моменты, для того, что бы подчеркнуть продажность Украинского народа в целом, в отличие от латиноамериканцев! Все Оранжевые движения в Украине делались в подавляющем большинстве только за деньги, а не за идею, опять же в отличии от Л.А. Такого рабского и молчаливого поклонения правительству и чиновникам как в Украине и в России в Эквадоре и в целом в Л.А. НЕТ! Нельзя ставить между событиями в Эквадоре и в Украине знак равенства – это большое заблуждение.

По поводу корыта и чиновников. Опять же сравнивать отношение к корыту чиновников в Эквадоре и чиновников в Украине просто смешно.

По поводу того, что мы чужие в Эквадоре, так мы все и Вы в том числе как не прискорбно – чужие даже у себя на родине. Ведь думающие, умеющие работать и зарабатывать деньги люди ни Украине ни России не нужны. Мы нужны там только как оридие труда для чиновников а наши дети как пушечное мясо для решения опять же коррупционно –коммерческих движений в Чечне (если идет речь о России) в Ираке (если идет речь о Украине) и т.д.
И здесь бы очень могли бы пригодиться темперамент латиноамериканцев, чтобы очистить от моральных уродов во власти и Украину и Россию, но к сожалению мы имеем только продажность и трусость подавляющего большинства соотечественников на Родине.

По поводу «страшно». Вы знаете, лично я сочувствую всем кто остается в Украине и не пытается уехать. Да –эмиграция «штука не простая», как Вы говорите, но терпеть как издеваются в Украине над тобой и целым народом эта «штука» еще не проще.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 09:31   #4
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Знаете уважаемый господин Борман,позволю с вами во многом не согласится.Что значит фраза о ПРОДАЖНОСТИ УПРАИНСКОГО НАРОДА?Эва куда вы загнули,батенька?Значится если бы выборы на Украине состоялись в пользу Януковича и Украина бы стала плясать под дудку всеми вами любимого господина Путина - то народ Украины не стал бы продажным в ваших глазах,что ли?А сравнивать политическое самосознание Украины ,России и Л.А.-это даже не смешно.Идеи коммунизма навеянные здесь еще в советское время -до сих пор популярны,хотя большинство понятия не имеет-что это такое.И давайте не хаять собственные народы и страны на страницах этого сайта -иначе превратимся в то ,что творится сейчас на большинстве форумов в инете-читать противно.Простите если чем обидел...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 12:26   #5
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от турист
Знаете уважаемый господин Борман,позволю с вами во многом не согласится.Что значит фраза о ПРОДАЖНОСТИ УПРАИНСКОГО НАРОДА?Эва куда вы загнули,батенька?Значится если бы выборы на Украине состоялись в пользу Януковича и Украина бы стала плясать под дудку всеми вами любимого господина Путина - то народ Украины не стал бы продажным в ваших глазах,что ли?А сравнивать политическое самосознание Украины ,России и Л.А.-это даже не смешно.Идеи коммунизма навеянные здесь еще в советское время -до сих пор популярны,хотя большинство понятия не имеет-что это такое.И давайте не хаять собственные народы и страны на страницах этого сайта -иначе превратимся в то ,что творится сейчас на большинстве форумов в инете-читать противно.Простите если чем обидел...
Камни..огороды.. короче высокие материи - личное дело каждого.. Страна Украина (территория)-чудное место, людей клёвых - полным полно.. Я говорил о кАнкретной ситуяйции которая ненормална как и любая суета кого-либо, мешающая каму-либо.. Кот Леопольд по этому поводу сказал лудше всех..

Всем спасибо за инфу...бум копать
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 13:04   #6
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от турист
Знаете уважаемый господин Борман,позволю с вами во многом не согласится.Что значит фраза о ПРОДАЖНОСТИ УПРАИНСКОГО НАРОДА?Эва куда вы загнули,батенька?Значится если бы выборы на Украине состоялись в пользу Януковича и Украина бы стала плясать под дудку всеми вами любимого господина Путина - то народ Украины не стал бы продажным в ваших глазах,что ли?А сравнивать политическое самосознание Украины ,России и Л.А.-это даже не смешно.Идеи коммунизма навеянные здесь еще в советское время -до сих пор популярны,хотя большинство понятия не имеет-что это такое.И давайте не хаять собственные народы и страны на страницах этого сайта -иначе превратимся в то ,что творится сейчас на большинстве форумов в инете-читать противно.Простите если чем обидел...
Уважаемый Господин турист. На моем месте можно было бы промолчать совсем, но я промолчу на половину, чтобы мой ответ не был слишком длинным и для Вас неприемлемым. Постараюсь как можно покороче, и поделикатней Вам ответить, если получится …
Вы меня уж простите, но я имею право на свою точку зрения, в том числе по Украинскому вопросу, потому как в моих жилах течет не только Русская, но и Украинская кровь. И к Украине я имею непосредственное отношение по многим причинам, которые перечислять не стану. Просить прощение за инакомыслие не стану, потому как не считаю нужным. Ведь это не преступление иметь точку зрения отличную от Вашей? Тем более, что мои выводы я смогу четко аргументировать, в случае необходимости.

Кратенько о ПРОДАЖНОСТИ Украинского народа, коль зашла о нем речь. Для того, что бы понять о чем я говорил, предлагаю Вам окунуться немного в Историю, когда Украина (имеется в виду западные ее области), в далекие времена «ложилась то под Польшу, то под Германию, то под Россию, и все это происходило в основном благодаря продажности чиновников. Потом вспомните Великую Отечественную, когда в Украине была сформирована целая дивизия (не взвод, не рота, а целая ДИВИЗИЯ!) SS-Галичина, которая отличалась особым зверством при уничтожении и массовых казнях Русского населения получая при этом хорошее жалование от Немцев. В этом Украинцы переплюнули и Прибалтов и всех остальных. Я не хочу Вас обидеть, НО почитайте внимательно Историю Украины, и не только Украинских Авторов а и Русских и зарубежных, и многие вопросы отпадут сами по себе.
А, что было на последних предвыборных баталиях в Украине? Людей и их голоса, покупали как семечки на рынке. Весь этот цирк на майдане, который транслировали по телеканалам четко оплачивался в виде зарплаты основной массе матингующих. Оплачивали голоса людей и та и другая сторона! Так разве это не ПРОДАЖНОСТЬ!!! Сейчас в Украине можно купить все и всех. Честных людей очень маленький процент и они как правило не лезут в политику и ни кому не мешают. Так вот я когда говорю о продажности, имею в виду ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО украинцев!
Я уже не стану рассказывать анекдотов на эту тему.

Против Путина и России я не имею ни чего. Так же не имел ни чего против присоединения Украины опять к России. Ведь когда Украину отсоединили от Союза – это опять же было сделано продажными людьми. Все эти референдумы, о том, что народ Украины решил выйти из состава СССР полная липа. Отсоединения хотели в основном потомки «SS-Галичина» и «С.Бандэры», а русскоговорящей Украине эти отделения были до заднего места!

По поводу Господина Януковича. Я не был сторонником Януковича, по понятным причинам, и так же не был сторонником Ющенко, потому как не поддерживаю многие моменты его предвыборной компании, хотя я и не был его противником. На сегодняшний день трудно сказать хорош ли Ющенко, но за то можно сказать, что во многом он себя показал с лучшей стороны по сравнению в с Януковичем. Поживем увидим. В конце концов мы с Вами зацепились за фразу о «ПРОДАЖНОСТИ Украинского народа». О ней и будем говорить, а Януковичь с Ющенко сдесь не причем.

Так вот я полагаю, что можно до бесконечности спорить на тему «ПРОДАЖНОСТЬ», но вывод все же можно сделать, что латиносы все же полная противоположность украинцам, как это не прискорбно. И в конце концов продажность на Украине, подавляющее большинство полностью устраивает, иначе они бы народ устраивал бы «БЕСПЛАТНО!» забастовки и требовали бы как в Л.А. отставку президента, правительства, или каких либо других чиновников, а значит ПРОДАЖНОСТЬ для Украинцев это совсем НЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ свойство, а в полнее приемлемое для них свойство национальных особенностей.

По поводу навеяных идей коммунизма в Л.А. как Вы утверждаете в советские времена – от части Вы правы, но только от части. Ведь не вся Л.А. была подмята под Советы, и не всем удалось навеять идеи коммунизма. Деньги от Советов брали многие, но реально поддерживали и воплощали светлые идеи Ильича, лишь не значительная часть Л.А., в связи с хитрожопостью. Но даже те кому их навеяли или не навеяли, все же не на столько продажны …..

И если вернуться к истокам нашего с Вами спора, то Вы обратите внимание на тот факт, что Господин Владимир пытался сравнивать ситуации на Украине и в Эквадоре говоря, что это все уже было. А я ему популярно объяснил, что латиноамериканцы и украинцы это две большие разницы.

Наши народы и страны я не хаю. Я просто высказываю свою точку зрения, ну а если она отличается от Вашей, то высказывайте пожалуйста свою аргументированную позицию, … «хиба ж хто проты».

Разве если мы будем себя только хвалить и не будем говорить о наших недостатках то они (эти недостатки) исчезнут????

Вы уж простите, если обсуждение некоторых национальных особенностей украинского народа Вас так обидело …
СЛАВА ГЭРОЯМ!
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 13:12   #7
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Вот это redmen верно! И страна Украина хороша и место чудное и люди действительно прекрасные, но все же они не задумываются о стране и ее будущем, и все переводится по сегодняшний день на дерьмо. А так в общем все не плохо.
И про Леопольда точно в яблочко! Согласен на все 100%!
Ребята, давайте жить дружно!
Мир, труд, май!!!
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 13:32   #8
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Точки зрения на форуме могут высказываться любые - на политкорректность мне всегда было плевать с высокой башни. Темы я закрываю или удаляю только в двух случаях: 1) спам (беда всех форумов); 2) переход на личности (сюда входят клевета, оскорбления, ругань разного рода). Естественно, список может быть расширен в любой момент, но пока его вполне хватало, чтобы форум выглядел прилично.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 16:34   #9
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Ответ неугомонному арийцу

Все таки втянули Вы меня ,батенька в дискуссию.Ладушки.Может так и надо.Вот Вы,уважаемый,позволили себе утверждение о продажности большинства украинцев.Насколько я знаю,на Украине проживает 42 млн.Это что -более 20 миллионов продажных??? Как говорится -я другой такой страны не знаю...По поводу Великой Отечественной Войны-это отдельная тема,вполне достойная обсуждения-но не сейчас и не здесь.Достаточно сказать,что в каждой нации всегда находились и подлецы и подонки и предатели.Много можно говорить о украинском национализме \лично я не приветствую национализм ни в каком его проявлении\ или о зверствах НКВД в рядах которого были и украинцы и русские и молдаване...Много можно говорить о российских офицерах что продают оружие в Чечне боевикам.В конце концов можно поговорить о Российском руководстве ,что продолжает эту бойню во славу собственного кармана.Но все это отнюдь не говорит о продажности нации как таковой в целом!!!Я сам -украинец но говорю на русском и никогда не делил 2 наших Великих Народа!Именно-Великих!И не надо сравнивать уровни политического самосознания наши и Л.А.Я имею право это говорить,думаю.Так уж сложилось,что за 6 лет жизни в Л.А.мне пришлось пережить периоды как сказочного богатства так и катастрофичекой бедности .Я видел мир как из окон хилтонов и мариоттов,а также живя практически на улице,причем в районах куда не каждый транхеровец рискнет сунуться не только ночью но и днем.Вы не пробовали пожить на 30 - 40 долларов в месяц?Рекомендую-масса ощущений.Так вот я всегда общался только с местными.Я глубоко благодарен Эквадору за то что приютил меня,но утверждать о политическом самосознании эквадорцев может только человек АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЮЩИЙ ЭКВАДОРА.Да большинству местных-абсолютно до лампочки все эти политические дрязги..Это актуально разве что для части Кито не более.Пожечь покрышки,покричать,перекры ть дороги -это еще не признак политического самосознания.В общем ,мы кажется договорились что высказываем личные точки зрения.Но я призываю Вас ,господин Борман все таки соблюдать определенную корректность в высказывании мнения о целых народах.Я уже не говорю ,что это по меньшей мере непатриотично.Нас читает практически весь мир.Звиняйте,коль чем обидел./Да здравствует кот Леопольд!!!\
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 11:51   #10
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew
Точки зрения на форуме могут высказываться любые - на политкорректность мне всегда было плевать с высокой башни. Темы я закрываю или удаляю только в двух случаях: 1) спам (беда всех форумов); 2) переход на личности (сюда входят клевета, оскорбления, ругань разного рода). Естественно, список может быть расширен в любой момент, но пока его вполне хватало, чтобы форум выглядел прилично.
Замечания принято.
Проблем НЕТ!
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 11:56   #11
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Re: Ответ неугомонному арийцу

Цитата:
Сообщение от турист
Все таки втянули Вы меня ,батенька в дискуссию.Ладушки.Может так и надо.Вот Вы,уважаемый,позволили себе утверждение о продажности большинства украинцев.Насколько я знаю,на Украине проживает 42 млн.Это что -более 20 миллионов продажных??? Как говорится -я другой такой страны не знаю...По поводу Великой Отечественной Войны-это отдельная тема,вполне достойная обсуждения-но не сейчас и не здесь.Достаточно сказать,что в каждой нации всегда находились и подлецы и подонки и предатели.Много можно говорить о украинском национализме \лично я не приветствую национализм ни в каком его проявлении\ или о зверствах НКВД в рядах которого были и украинцы и русские и молдаване...Много можно говорить о российских офицерах что продают оружие в Чечне боевикам.В конце концов можно поговорить о Российском руководстве ,что продолжает эту бойню во славу собственного кармана.Но все это отнюдь не говорит о продажности нации как таковой в целом!!!Я сам -украинец но говорю на русском и никогда не делил 2 наших Великих Народа!Именно-Великих!И не надо сравнивать уровни политического самосознания наши и Л.А.Я имею право это говорить,думаю.Так уж сложилось,что за 6 лет жизни в Л.А.мне пришлось пережить периоды как сказочного богатства так и катастрофичекой бедности .Я видел мир как из окон хилтонов и мариоттов,а также живя практически на улице,причем в районах куда не каждый транхеровец рискнет сунуться не только ночью но и днем.Вы не пробовали пожить на 30 - 40 долларов в месяц?Рекомендую-масса ощущений.Так вот я всегда общался только с местными.Я глубоко благодарен Эквадору за то что приютил меня,но утверждать о политическом самосознании эквадорцев может только человек АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЮЩИЙ ЭКВАДОРА.Да большинству местных-абсолютно до лампочки все эти политические дрязги..Это актуально разве что для части Кито не более.Пожечь покрышки,покричать,перекры ть дороги -это еще не признак политического самосознания.В общем ,мы кажется договорились что высказываем личные точки зрения.Но я призываю Вас ,господин Борман все таки соблюдать определенную корректность в высказывании мнения о целых народах.Я уже не говорю ,что это по меньшей мере непатриотично.Нас читает практически весь мир.Звиняйте,коль чем обидел./Да здравствует кот Леопольд!!!\
Я очень кратко.
В Украине может быть и проживает 42 млн. НО. Основное население которое сосредоточено в центральных и восточных областях - чистокровными украинцами не являются, так же как и не все чистокровные Украинцы проживают в Западных областях, так, что 42 млн. уже становится значительно меньшей цифрой. Я же говорил о вполне конкретных вещах, а вы все обобщили.
Я еще раз повторюсь, что есть бесспорные исторические факты, которые мы с Вами можем обсуждать, но изменить не сможем.
Если Вы говорите о патриотизме, то почему ж Вы в Эквадоре а не на переднем фланге на Родине?
Все остальное к этой теме не имеет непосредственного отношения. Отвечать нет смысла.
Если хотите на эту тему говорить, то выделите ее в ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, ТАМ И ПОБОЛТАЕМ если будет угодно, а то уже все ЗЕВАЮТ!!!

Я полагаю, что Украинский вопрос – исчерпан, и отвечать на Ваши провокационные обвинения больше НЕ СОБИРАЮСЬ, во всяком случае в этой ТЕМЕ.

Меня больше интересую события и проблемы в Эквадоре, потому и тема моя так называется «Вопрос о политической ситуации в Эквадоре» поэтому давайте если Вам интересно общаться по данной теме, или по вопросам хоть как-то касающейся ее.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 17:18   #12
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Наверное Вы правы -все зевают.Продолжать эту тему нет смысла - ни до чего хорошего не доведет.В любом случае -приятно было пообщаться.Всегда уважал чужую точку зрения и способ корректно вести дискуссию.Желаю всего хорошего.
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 22:40   #13
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Re: Ответ неугомонному арийцу

Цитата:
Сообщение от турист
Пожечь покрышки,покричать,перекры ть дороги -это еще не признак политического самосознания.
А шо, на Майдан много народу приходило от политического самосожж... созда... ...сознания?

Чисто потусоваться, ага. Апельсины халявные, кормят опять же.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:14   #14
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров
Цитата:
Сообщение от турист
Пожечь покрышки,покричать,перекры ть дороги -это еще не признак политического самосознания.
А шо, на Майдан много народу приходило от политического самосожж... созда... ...сознания?

Чисто потусоваться, ага. Апельсины халявные, кормят опять же.
Во во! Народ то было не мало на майдане, но если внимательно присмотреться и посчитать, то реально бунтующих за "правое дело" а не за бабки, было очень мало, их было даже не заметно среди пьяных приверженцев Януковича приехавших за 100 гривен с Донбасса и представителей Ющенко орущих постоянно лузунг "НАС БАГАТА, НАС НЭ ПАДАЛАТЫ!" безработных и приехавших с западных областей за более приемлемую зарплату от 50 за 250 гр. в сутки. Да еще насильно с ВУЗов понаганяли студентов в поддержку Ющенко.
И опять же как Вы верно заметили, на ХАЛЯВУ похарчиться и забухать, можно было и в лагере Януковича и в лагере Ющенко... и не важно за кого и кто рвал глотку ... Я уже не говорю, о том, что апельсинами некоторые соотечественники обжирались до паноса ...
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:21   #15
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Огромное спасибо Андрею за то, что переместил все сообщения по Украине в отдельную тему и очистил от низ Эквадорский вопрос. Еще раз СПАСИБО!!!

Теперь можно и "ПОСПЭРЭЧАТЫСЯ Як ЩО ХТО БАЖАЕ"...
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 20:27   #16
Завсегдатай
 
Аватар для NafNaf
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 74
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для NafNaf с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Borman
Да еще насильно с ВУЗов понаганяли студентов в поддержку Ющенко.
Не знаю как в других городах, а в Днепрпетровске такое было! Вот только в поддержку не Ющенко, а Януковича.
__________________
Поддержим фонд бездомных поросят!
NafNaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 01:06   #17
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от NafNaf
Цитата:
Сообщение от Borman
Да еще насильно с ВУЗов понаганяли студентов в поддержку Ющенко.
Не знаю как в других городах, а в Днепрпетровске такое было! Вот только в поддержку не Ющенко, а Януковича.
Да ... Вы правы, это то же было и в Донецке и Луганске .... Оба кандидата активно покупали голоса граждан Украины и использовали студентов в массовых митингах. И вообще прошлые выбора по всем статьям и понятиям были на столько грязными и не корректнимы, что словами не передать...
Хотя в бывших союзных республиках иначе наверное быть не могло ...
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 01:51   #18
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Ага а в России все произошло супердемократично-Ельцин сказал -будет Путин!-и Путина "избрали"...
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 07:01   #19
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от турист
Ага а в России все произошло супердемократично-Ельцин сказал -будет Путин!-и Путина "избрали"...
Разве кто-то утверждал что в России лучше?
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 07:19   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Borman и Арсений Фёдоров - вы Россияне? Очень похожа просто ваша точка зрения на Российскую. Многие Россияне рассуждают об этом, не зная ситуацию изнутри.

Как Украинец я знал очень много людей, которые готовы были не только добровольно и бесплатно стоять на площади, но и давать свои кровные деньги на поддержание этого - на покупку еды там для других стоящих и прочее.

И суть происходившего я оцениваю несколько иначе. Большой вопрос кто из них хуже Ющенко или Янукович, но на этот раз народ просто был возмущен тем как нагло его нагибают вот и все. Было бы это все проделано тоньше - и прошел бы кандидат от партии власти без проблем и никто бы и внимания не обратил.

Но выбрать в кандидаты эту бандитскую "панскую" харю про которую отлично известно что он сидел за грабеж, едва избежал отсидки за групповое изнасилование, был главой группировки, терроризировавшей в свое время кооператоров в одном районе Донецка, весьма вероятно сотрудничал с КГБ (кому удавалось после отсидки стать начальником АТП??? Кто помнит совок тот поймет прикол), и, в конце концов будучи уже на посту премьер министра натурально кулаками бил морды своим подчиненным, развешать эту харю на бигбордах по всей стране, выпустить с ней кучу цветных буклетов на хорошей бумаге и крутить эту харю по всем подконтрольным государству каналам (что даже на глаз превышает бюджет, положенный законом на предвыборную компанию раз в 10 как минимум) - это именно то, что и вызвало недовольство народа. Многие из тех кто пошли за Ющенко шли не за него, а просто против Януковича. Это вообще исконное свойство украинского народа - возмущаться когда тебя нагибают и делать назло.

Насчет денег - если посчитать сколько было потрачено на продвижение Януковича в течении года до выборов, считая не только все эти "бигморды" но и повышения пенсий, дотации, роздачу бесплатных слонов (сахар, мука и прочее) а также бабки, которые были влиты в различные городские мероприятия (например в Харькове достроили метро, вычистили многое, кое где дороги подлатали и поставили несколько памятников - хорошо конечно, но почему за полгода до выборов и под именем Януковича?) то выйдет что на Януковича было потрачено точно раз в 10 больше чем по самым смелым оценкам мог бы потратить Ющенко на демонстрации в свою поддержку. Так что не в деньгах дело вовсе...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О свободах и несвободах России по сравнению с Эквадором (тема отделена) Titanic2 Разговоры об Эквадоре 237 23.06.2012 18:51
Квадрат Малевича и авангардное искусство (тема отделена) kgk Курилка 46 28.04.2008 00:31
Приз зрительских симпатий Forever Архив предыдущих конкурсов 41 13.12.2006 12:46
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 17:46.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot