Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2008, 08:50   #241
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Если Вы хотите перечислить деньги себе на счет в иностранном банке, являясь резидентом России, надо просто сходить в налоговую и заполнить форму о намерении открыть счет за рубежом. Потом с копией этой формы придти в банк и сделать перевод на какую-надо сумму.
благодарю вас за информацию, хотя, признаться, не знаю, можно ли её принять в качестве доброй вести - получается, что в эту историю втянули ещё и непосредственно налоговую инспекцию, в которую нужно "просто сходить"...как-то сам собой встаёт вопрос - каковы последствия этой простоты и по какому поводу её ещё придётся навещать?...если вас не затруднит и вы владеете соответствующей информацией, скажите - является ли магическая цифра 600 000 рублей или её валютный эквивалент поводом к тому, что банк таки сам передаёт сведения в уполномоченный орган, так называемый и каковы тому последствия?..
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 22:45   #242
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
является ли магическая цифра 600 000 рублей или её валютный эквивалент поводом к тому, что банк таки сам передаёт сведения в уполномоченный
Безусловно, является. Но если укладываться в меньшую сумму и делать платежи не один за другим ( чтобы банк не усмотрел "дробление" суммы) , все это вполне осуществимо без каких-то последствий. Насчет налоговой , конечно,тревожно. Как правило , какая-то реакция от них может произойти через несколько лет от проведения операции. Последствия от посылки сообщений в Росфинмониторинг ( когда больше 600 тысяч) возможно когда-то и будут, но по информации наших клиентов, переводящих необходимые суммы, пока не было. По моему ощущению, вся эта возня с отмыванием денег не столь нужна правящим кругам, чтобы реально решать эту проблему, а чтобы можно было "прижать" нужные банки в нужный момент.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 01:57   #243
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
ОК!..итак, соотечественник, гордо презрев налоговую инспекцию, обведя вокруг пальца банк методом "дробления" и не долго задумываясь о грядущем будущем в свете ФЗ "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путём и финансированию терроризма" и прочих бумажек, вроде центробанковской "О повышении эффективности работы по предотвращению сомнительных операций", счастливым образом наполняет эквадорский счёт заработанными непосильным трудом долларами, необходимыми для покупки обсуждаемой здесь недвижимости...всвязи с этим возникают следующие резонные, на мой взгляд, вопросы:
1.не требуется ли эквадорской стороне какое-либо подтверждение легальности происхождения денег, апостилированный договор купли-продажи российской недвижимости, например..
2.является ли убедительным для торга при покупке эквадорской недвижимости аргумент о выплате всей суммы сразу, учитывая всеобщую манеру продавать дорогое в рассрочку?
3.насколько выгодно покупать в Эквадоре недвижимость на этапе строительства, какова практика соблюдения эквадорцами сроков сдачи объектов и удавалось ли кому-либо произвести зачёт штрафа за несоблюдение сроков строительства в сумму стоимости?..
4.существует ли способ обойти "привычку" банков осуществлять переводы на сумму не более 10 000 $ в сутки, что-то вроде чека на всю необходимую сумму?..

ну и ещё один спонтанный вопросик - как долго длится процесс оформления права собственности на недвижимое имущество, коммерческой и жилой, от момента заключения соответствующего договора до выдачи соответствующего документа гос.структурой?..для замены им сертификата на 25 000$, например..
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 03:01   #244
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
1.не требуется ли эквадорской стороне какое-либо подтверждение легальности происхождения денег, апостилированный договор купли-продажи российской недвижимости, например..
Обязательно потребуются. Мы тут тоже с отмыванием денег и терроризиом боремся...
Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
2.является ли убедительным для торга при покупке эквадорской недвижимости аргумент о выплате всей суммы сразу, учитывая всеобщую манеру продавать дорогое в рассрочку?
Да, является.
Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
3.насколько выгодно покупать в Эквадоре недвижимость на этапе строительства, какова практика соблюдения эквадорцами сроков сдачи объектов
В большинстве случаев, да, соблюдается.
Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
удавалось ли кому-либо произвести зачёт штрафа за несоблюдение сроков строительства в сумму стоимости?..
Нет инфы, заслуживающей доверия.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Настоящий Индеец, cпасибо за сообщение!"
AlBandy (25.03.2008)
Старый 03.08.2008, 23:27   #245
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Centro Historico
Сегодня гуляли по историческому центру.
Как я теперь вас понимаю!
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 13:40   #246
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Возможно, такая информация о недвижимости уже где-то есть на форуме, но я не нашел. Для тех, кто хотел бы подыскать что-то из жилья или для инвестиций (или то и другое), чтобы потом получить соответствующую визу, есть сайт mercadolibre, где можно посмотреть цены на землю, дома, квартиры. Правда, он на испанском, но думаю при желании со словарем разобраться можно. Я себе в свое время нашел (а потом и купил) квартиру именно на этом сайте.
Адрес: http://inmuebles.mercadolibre.com.ec/_Qshow_48

Успехов!
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Stranger, cпасибо за сообщение!"
Child (01.09.2008), Sibiryak™ (26.08.2008)
Старый 04.09.2008, 07:08   #247
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
. Я себе в свое время нашел (а потом и купил) квартиру именно на этом сайте.
Адрес: http://inmuebles.mercadolibre.com.ec/_Qshow_48

Успехов!
Кито в каком Ubicación на сайте ????

Расскажите плз процесс покупки квартиры. если вы переводили деньги из россии, то и этот процесс будет интересен,
В зарание, Большое спасибо )
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 16:20   #248
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Кито в каком Ubicación на сайте ????
Pichincha

Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Расскажите плз процесс покупки квартиры. если вы переводили деньги из россии, то и этот процесс будет интересен,
В зарание, Большое спасибо )
В общем-то, процесс не очень сложный. Находите квартиру, договариваетесь о цене. Торг уместен. Помогут сбросить несколько тысяч, особенно если будете платить все сразу, а не по частям.
Потом ищите адвоката, который сможет помочь с составлением контракта. Его гонорар будет зависеть от цены квартиры. С меня запросил, при цене квартиры 26 тыс. дол., около 250 дол. + где-то 600-700, опять же в зависимости от стоимости квартиры, на регистрацию (оплата налогов, пошлин и т.д.). Потом идете с продавцом и адвокатом к нотариусу, платите деньги (я платил чеком) и подписываете контракт (который уже составлен адвокатом), продавец, соответственно, тоже подписывает, также как и адвокат. Потом где-то через 3-4 недели (можно и быстрее; все зависит от адвоката) получаете документы на квартиру на ваше имя.
Насчет перевода денег: мне помог один мой эквадорский друг, т.е. я просто перевел деньги на его счет, и он при оплате просто выписал чек на имя покупателя.
Вот и все. Хотя без знания языка, может быть тяжело.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 00:48   #249
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Вчера звонил в банк BSGV,по поводу перевода денег 20-60 000$ на счет эквадорского товарища или на счет продавца, вся процедура может затянутся недели на две, поясню.
1. BSGV банку необходимо обоснование перевода, легализация денег им не интересна, интересно на что пойдут деньги. Как пример, купля квартиры. Так вот, Они требуют предворительный договор купли-продажи,
Необходимо составить договор, есно он будет на испанском, далее идти в посольство переводить и утвердить у консула, далее отправить по факсу в банк BSGV в Москву. Банк рассматривает договор и принимает решение. за перевод любой суммы, берут фиксированный платеж 1200 рублей.
2. перевод денег -5 рабочих дней
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 01:10   #250
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Представьте в банк договор на русском, никакой перевод не будет нужен. Лишь бы содержание соответствовало смыслу перевода денег да были бы соответствующие банковские реквизиты. Даже и подтверждения, что это НАСТОЯЩИЙ договор не нужно.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 01:18   #251
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
хм.. интересно...
ну перевести с испанского на русский в любом случае надо. так ведь
может у кого нить уже есть заготовочка ?))))))))
Lelok - Такое требование во всех банках? я, просто, озвонил в один, BSGV.
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 02:57   #252
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Требование одно- соответствие проводимой операции требованиям валютного законодательства ( Закон 173-ФЗ) .Главное, чтобы было основание для перевода денег ему соответствующее. И чтобы было документально оформлено.Мы в банке смотрим именно на соответствие документов.Сейчас действительно довольно либерально стало. Но, конечно, люди в банках разные, но ведь и банков много.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Lelok, cпасибо за сообщение!"
Polnoch (05.09.2008)
Старый 05.09.2008, 03:14   #253
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
конечно, люди в банках разные, но ведь и банков много.
Золотые слова, Лен. От себя добавлю, что, среди упомянутого изобилия, BSGV, на мой вгляд, - выбор отнюдь не оптимальный.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 03:44   #254
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Drunia, можешь дать совет по оптимальнее ?))

Добавлено через 3 минуты
Как Вы думаете?
Рисковано будет ли переводит деньги на счет продовца или риэлторской фирмы для оплаты за квартиру?
Или все же воспользоваться эквадорским товарищем, положить ему на счет.

Последний раз редактировалось Polnoch; 05.09.2008 в 03:44 Причина: Добавлено сообщение
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 05:17   #255
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Drunia, можешь дать совет пооптимальнее ?
Ну, выбор банка дело сугубо личное, почти что интимное. А, в целом, тут решает, для чего, собственно, этот банк тебе нужен. Одно дело - выбор банка для регулярного обслуживания. Здесь, лично я, из существующих в России условно-иностранных банков симпатизирую Райффайзен. Мой опыт показывает, что они временами демонстрируют просто какую-то даже пугающую вменяемость при разрешении возникающих проблем. О BSGV ни одного положительного отзыва от его клиентов слышать не доводилось. Другое дело - поиск банка, предлагающего наилучшие условия для выполнения какой-то определенной задачи. Например, перевода денег в Эквадор для покупки жилья. Тут уже по общему принципу: звони, ходи, спрашивай, сравнивай. Вот Stranger, например, деньги перевел и, вроде, не жалуется. Может подскажет, как и через кого это делал.
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Рискованно будет ли переводит деньги на счет продавца или риэлторской фирмы для оплаты за квартиру?
Ну а сам-то как думаешь?
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Или все же воспользоваться эквадорским товарищем, положить ему на счет.
Есть эквадорские товарищи, которым ты настолько доверяешь?
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 06:07   #256
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Хее)
да кому тут доверить , если не с кем не знаком лично и нет знаний в испанском языке?))
по поводу риэлторских счетов, не знаю, надо прокосультироваться у друга. он квартиру покупал. знает принцип перевода на счета, но только по москве. несуть.
по поводу банка.
почему BSGV?
все дело в том, что банк в данном случае необходим как трансфер,только для перевода. перевел сумму да и забыл. (на время).
в этом банке у меня есть два счета, рублевый и долларовый, рублевый для меня безплатно открыли, а доллоровый пришлось заплатить за годовое обслуживание.
так вот , мне лично удобно перевести через BSGV, так как это мне обойдется в 1200.
Идти в другой банк с меньшей коммисией? ну тогда надо смотреть стоимость открытия счета. посмотрю еще парочку. но мне и 1200 устраивает. думаю это не много.
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 06:17   #257
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Идти в другой банк с меньшей коммисией? ну тогда надо смотреть стоимость открытия счета. посмотрю еще парочку. но мне и 1200 устраивает. думаю это не много.
Да нет, я имел в виду не стоимость перевода. Просто описанная тобой процедура показалась несколько более геморройной, чем следовало бы. К тому же, я не зря упоминал "вменяемость". Я как вспомню свои попытки решать элементарные вопросы с Сити-банком - мурашки по коже. А BSGV, по слухам, контора тоже довольно дурная.
А, вообще, куда так торопимся? Приехал бы, осмотрелся, счет открыл, статус получил, знакомствами обзавелся, язык подучил ... Зачем сразу-то недвижку кидаться покупать? Или я, может, чего не понял?
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 07:34   #258
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Эквадор- выбор очевиден. принял уже давно...
щас актуальный вопрос, какой район Кито выбрать? приехать приеду на месяц, больше не получиться. работа.
Ранее думал, приехать на пол года , пожить присмотреться, сделать визу.. но тогда не получиться нормально денег заработать. вот решил выбрать другой вариант.
Купить квартиру и в дальнейшем землю на косте и построиться.
Дети в Кито, сам на косте, из москвы небольшой постоянный доход. так сказать -"пенсионер в санатории"
Можно то и щас поехать, бросить работу,иметь небольшой доход из москвы. но уйдет на съем квартиры и другие мелочи, а когда все это уже в твоем владении, то проще живется.
Да и цены щас в Кито доступные, так что принял решение покупать.

Добавлено через 58 минут
что скажешь Drunia ?
мне всегда интересно мнения других людей... и еще интересно, как они сами стараются реализоваться свои планы

Последний раз редактировалось Polnoch; 05.09.2008 в 07:34 Причина: Добавлено сообщение
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 07:53   #259
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
что скажешь Drunia?
А что тут скажешь? Дело твое. Я бы лично не стал обзаводиться недвижкой в стране, которую плохо знаю, в которой не имею статуса и опыта проживания и языком которой не владею. "Хорошие цены" (с) в Кито меня не убеждают, поскольку не имею никакой информации о грядущем буме в спросе на эквадорскую недвижимость. Но это - я. А деньги то - твои.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 08:13   #260
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
ТЫ паравильно все написал!!! Бесспрорно, все это нужно учитывать.
Возможно, что то еще и передумаю, у меня, многое зависит от работы. в основном работа контрактная и в разных странах, может где то еще больше понравиться
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
недвижимость, покупка жилья, строительство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14
Недвижимость в Эквадоре Sabrina Разговоры об Эквадоре 3 23.11.2006 14:29


Часовой пояс GMT -5, время: 01:41.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot