Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2006, 01:15   #281
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Tamargochi
137 Детский дом

Ниасилил - потому что Данихнофф. Шучу. Но идея ускользает. Антиутопия, доведённая до крайности. Было бы страшно – если с сильной идеей. Но идеи нет, только действие, как в Doom.
Где ж это у меня, то есть Данихнова, рассказы с действием как в DOOM? Что-то ни одного не припомню. Зато идей полно. Везде.

Обидели до крайности.
Впрочем, рассказ я еще не читал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 01:21   #282
Guest
 
Сообщений: n/a
Сейчас буду плакать. Громко. В голос. Я люблю короткие рассказы. Я люблю, когда смешно. Я люблю DOOM - вот где герои делом заняты!
Доктор, надеюсь это не лечится? Я не хочу стать занудой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 02:11   #283
Guest
 
Сообщений: n/a
Спасибо всем

Прочел, проголосовал...
Извините, отзывов в этот раз не будет - не хочу.
И топ не оглашу.
Весьма и весьма понравились из финальных рассказов около десяти.
Правда, очень сильно понравившихся - два-три, а потрясших и вовсе нет - но это еще и от настроения зависит.
Были и совсем непонятные рассказы в финале. И с отсутствием темы. Ну да ладно - люди голосуют, значит, им так нравится.
Успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 02:46   #284
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Andrew
053. Народ боддхи

Один из очень редких на конкурсе мудрых текстов. Не умных – их много, мудрых. Автору – спасибо! Правда, без заключительной части рассказ бы выиграл. Не очень приятно осознавать, что Шу, за которого последний из боддхи отдал жизнь, стал основателем религии, уничтожившей миллионы еретиков.

а мне финал понравился. почему религии уничтожевшей миллионы? он стал основателем религии, провозгласившей, что Бог - это любовь.
А рассказ понравился, согласен, мудрый текст.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 02:47   #285
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Tamargochi
204 Грелка

Смешно. Хорошо, если у автора ещё один рассказ в этом туре, иначе сочувствую – из-за прорвавшейся в финал грелки-безделушки читать 50 длиннющих историй…
Сочувствия недостоин. Над остальными рассказами, боюсь, смеялся больше, чем Вы над моим
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 03:06   #286
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Цитата:
Сообщение от Andrew
066. Суд страшнее смерти

Рассказ – эталон недостоверности. Причём, автор умеет писать ярко, динамично, но почему-то не дал себе труда изучить предмет.
Спасибо за критический разбор. Я боялся, что придет местный житель в лице организатора и разнесет в пух и прах мой рассказ. Не зря боялся. Отныне все рассказы буду писать только про Россию.

Цитата:
Сообщение от Andrew
На игровом форуме VtM:B по поводу квестового гангстера Бориса Чехова как-то сказали: «Занадоели буржуи называть бандитов именами великих русских писателей». Стоит заметить, что эта фраза работает в обе стороны.
Да, я тоже долго смеялся над Борисом Чеховым в «Святых из Бундока». Но перебрав целую пачку домингесов и нуньесов, решил, что Кортес звучит все-таки лучше


Цитата:
Сообщение от Andrew
Кортес празднует – с перекошенным от злобы лицом? Или оно постоянно перекошено?
Все так. Он же уродец из фантасмагории.

Цитата:
Сообщение от Andrew
Не верится. Кокосовое молоко (agua de coco) – экзотический напиток для северян, местные употребляют его только когда очень уж хочется пить. В стандартной ситуации они выберут лёгкое пиво или сок из свежих фруктов, если алкоголь недопустим.
Ниже ведь написано, что у входа стоял «коренастый блондин, явно не местный»

Цитата:
Сообщение от Andrew
Dolares – с одной «l». «Американос» тоже не к месту. Тогда уж – нортеамериканос, хотя естественней просто quinientos dolares (пятьсот долларов). То, что они североамериканские, Чими и сам поймёт

Señor.
Черт, верное замечание. Исправлю.

Цитата:
Сообщение от Andrew
Зачем в вену? Гораздо быстрей и эффективней – из шприц-тюбика в мышцу сквозь одежду.
По вене интересней


Цитата:
Сообщение от Andrew
«Вольво» - слишком приметный автомобиль для этих мест. Для террористической операции, скорее, использовали бы один из мощных внедорожников «Шевроле».
Заменю Вольво на Шевроле Но кто знает, может через 40 с лишним лет в Колумбии войдут в моду Вольво?

Цитата:
Сообщение от Andrew
Индейцы – трусы. Бесстрастным был только югослав Гойко Митич в восточногерманских вестернах. Хотя, в принципе, если индеец громадный, то он – уникум, может, и от врождённой национальной трусости избавлен.
Пусть этот персонаж станет исключением, подтверждающим правило

Цитата:
Сообщение от Andrew
Двери в такси не закрываются. Здесь принято так: сначала сел, потом назвал адрес, и такси поехало. Если таксист почему-то не может тебя везти по адресу, это его проблемы – миллион раз извинится, свяжется с коллегой и договорится о передаче клиента.
Ну, все-таки в моем рассказе немного другое место и время.

Цитата:
Сообщение от Andrew
Макс – дилетант. При ранении в живот ни в коем случае нельзя давать раненому воду. Предел – мелкий глоток, губы смочить.
Конечно, он дилетант в медицине. А что не так?

Цитата:
Сообщение от Andrew
Не могу себе этого представить. Громадный водитель давит ногой окурок под сиденьем пассажира. По-моему, невозможно, даже если коробка американская и переключатель на руле.
Действительно, некрасиво как-то. Подправлю.

Цитата:
Сообщение от Andrew
Транквилизатор на час-два? Нелогично. Для переправки похищенного могли бы использовать что-нибудь помощней.
Да нет, они дольше ехали.

Цитата:
Сообщение от Andrew
СКОЛЬКО?! 185,2 километра в час по океану на катере? Океан, даже когда кажется спокойным, гораздо мощнее любого моря. На такой скорости катер в океане размолотит вдребезги, если, конечно, кто-то сумеет так разогнаться. Я понимаю, что это фантастика, но физику тоже никто не отменял.
Во-первых в полный штиль (в рассказе об этом упоминается), во-вторых в 2048 году. В третьих я специально консультировался со своим другом, он капитан похожего катера. И скорость, и расход бензина - это цифры, которые мне назвал он.

Цитата:
Сообщение от Andrew
Само собой. Только полный идиот и рискнёт. Почему не уйти вдоль берега в Венесуэлу или Панаму?
Потому что там его никто не ждет. Моя вина – не расписал подробнее политическую картину Америки в этом варианте будущего. Каюсь. Но Венесуэла и Панама для нашего героя были не менее опасны, чем Колумбия. А в Мексике его ждали.

Последний раз редактировалось Andrew; 11.06.2006 в 09:32
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 03:31   #287
Guest
 
Сообщений: n/a
167 Те, которые несут нам свободу

Хороший рассказ. О будущем. Правда о трудном таком будущем, но, слава богу, преодолимом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 04:51   #288
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink Грелка

Прикольный рассказ.
Два момента вне логики.
Такая крутая бабуля вряд ли обрадовалась бы ликеру.
Водяра, коньяк или на крайний случай спирт (можно сухой) - ее напитки.
Грелку в конце рассказа зачем клеить - как сувенир ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 04:52   #289
Guest
 
Сообщений: n/a
021 Отшельник и Акрида

Хороший рассказ, я бы сказал, созвучный. Мне тоже кажется, что монашество - это от великой гордыни.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 04:58   #290
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink Бесценный дар

Логики нет в том, что у землян ген вычистили, а у себя не могут.
Про мамонтов и кота понравилось - положительные персонажи, но жаль не контрабандисты.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 05:03   #291
Guest
 
Сообщений: n/a
на фоне сухого закона привередничать грешно
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 05:33   #292
Guest
 
Сообщений: n/a
099 АСПЕКТЫ ЧЕСТИ

Хороший рассказ, замысловатый. Дело и дух Леонида Ильича Брежнева живет и будет жить!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 05:52   #293
Guest
 
Сообщений: n/a
Question народ Боддхи

у матери Тхики деньги есть, в подтверждение
- Сейчас я куплю тебе грамоту паломника и положенные вещи

Не проще было дать эти деньги соседу, подруге , подруге подруги (мать живет в этом городе!!! ), чтобы признали за своего или в крайнем случае солдатам, чтобы они отпустили и второго.

Получилось - я тебя спасу, но только чтобы самому умереть, по другому я не согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 06:15   #294
Guest
 
Сообщений: n/a
115 Бобры

Хороший рассказ, про бобров. И простой. Шли, шли втроем, потом одного съели.

Добавлено через 12 минут
191 Время – деньги
Хороший рассказ. Все персонажи прям таки встают перед глазами.

Последний раз редактировалось Блаженный; 11.06.2006 в 06:15 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 06:25   #295
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink Бобры

В этой еде не хватает соли и перца
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 06:35   #296
Завсегдатай
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Cool

Цитата:
Сообщение от Бамбуча
Сейчас буду плакать. Громко. В голос. Я люблю короткие рассказы. Я люблю, когда смешно. Я люблю DOOM - вот где герои делом заняты!
Доктор, надеюсь это не лечится? Я не хочу стать занудой!!!
Зануда - это я! И я люблю играть в ADOM. Всякие пострелялки в стиле 3д для меня не существуют.
Зануда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 06:44   #297
Guest
 
Сообщений: n/a
Время деньги

Корабль времени "Звезда" - это круто.
У Гаррисона есть повесть "Фантастическая сага".
Без обид, но там похожая тема с временными кольцами.
Кстати если не читали - рекоммендую.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 06:46   #298
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink Извиням-с!

Андрей, а как там голосование идет? Не пора темку освежить, народ побаламутить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 06:54   #299
Guest
 
Сообщений: n/a
164 Гуманоиды

Хороший рассказ. Правильный. Кто ж спорит, что наши женщины лучше всех?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 08:01   #300
Guest
 
Сообщений: n/a
Tamargochi
Насчет #18.
А почему Вы решили, что волшебник круче всех? Я думаю, будь он крут, не попался бы так просто. И мне Веллер больше нравится...

Насчет #47.
Вы и правда считаете, что "мутный" - это для школьников?

Насчет #053.
Где Вы там увидали настоящую индийскую мудрость?
В реинкарнации, что ли?
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 21:08.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot