Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2005, 04:49   #141
Прохожий
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Ногинск (Моск.обл)
Сообщений: 27
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Yoschi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yoschi
Старался оценивать не поддаваясь вкусовщине. Есть одно исключение, но там особый случай. Уж очень рассказ впечатлил! Впечатление – это ведь и есть то, ради чего читают литературу.

Автору «Взгляда из сердца»: Вам достался бооольшущий бонус за рассказ о родственной душе :о) Переживал вместе с Женей.
Вот и весь сказ. Можете сколько угодно говорить о литературных качествах текста, но если он не находит отклика, какого черта я буду за него голосовать?
Вспомните, ради чего вообще читают литературу. Неужели, ради анализа текста? Я, вообще-то думал, что ради удовольствия, или хотя бы ради обучения.
__________________
Всё имха. Обсуждение приветствуется.
Yoschi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 04:59   #142
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Афантастично сие, други моя...

Цитата:
Сообщение от Мементо мори
Тогда уж на троих...
Наливайте, други!
А все остальные могут начинать обвинять нас в сговоре. Чтобы распалить этих остальных, предлагаю обменяться (здесь или в ЛС) мнениями о топе
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 05:02   #143
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Yoschi
Можете сколько угодно говорить о литературных качествах текста, но если он не находит отклика, какого черта я буду за него голосовать?
В этом вы несомненно правы.
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 05:07   #144
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Афантастично сие, други моя...

Цитата:
Сообщение от Крупная Пакость
Цитата:
Сообщение от Мементо мори
Тогда уж на троих...
Наливайте, други!
А все остальные могут начинать обвинять нас в сговоре. Чтобы распалить этих остальных, предлагаю обменяться (здесь или в ЛС) мнениями о топе
Налить могу, а вот о топе сказать нечего, потому что зашел сюда в гости; голосую же в другой группе Но ваши топы выслушаю с признательностью и даже постараюсь прочитать рассказы, в них, в топы эти, вошедшие.

)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 05:10   #145
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yoschi
Цитата:
Сообщение от Yoschi
Старался оценивать не поддаваясь вкусовщине. Есть одно исключение, но там особый случай. Уж очень рассказ впечатлил! Впечатление – это ведь и есть то, ради чего читают литературу.

Автору «Взгляда из сердца»: Вам достался бооольшущий бонус за рассказ о родственной душе :о) Переживал вместе с Женей.
Вот и весь сказ. Можете сколько угодно говорить о литературных качествах текста, но если он не находит отклика, какого черта я буду за него голосовать?
Вспомните, ради чего вообще читают литературу. Неужели, ради анализа текста? Я, вообще-то думал, что ради удовольствия, или хотя бы ради обучения.
Иногда мне кажется, что рынок завален некачественной литературой, в том числе клонами гаррипоттера и дарьямидонцовыми, именно поэтому. Потому что народу нужен отклик в сердце, а не качественная литература, и он, народ этот, вместо того, чтобы развиваться, топчется на месте, поглощая разного рода макулатуру.

Спорить больше не буду.
Успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 05:11   #146
Guest
 
Сообщений: n/a
Старая песня о Главном...

Эй, парни и девки, написали бы лучче пару рецензий...
А-то как-то всё как всегда: группа товарищей выжигает территорию темы "Рецензии..." обсуждением одного рассказа. СтарО и скучнО...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 05:29   #147
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мементо мори
Если ругаться начну, ничего страшного? Я на всякий случай, рассказ то еще не читал
Ничего страшного - и очень много нужного. Действуйте!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 05:39   #148
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Мементо мори
Если ругаться начну, ничего страшного? Я на всякий случай, рассказ то еще не читал
Ничего страшного - и очень много нужного. Действуйте!
вот именно
халявщики!
лентяи!


хотя бы по 3 рецензи в день

неа
балаболить-то попроще

меня бы кто отрецал нормально...
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 05:42   #149
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Драматург с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Russell
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Мементо мори
Если ругаться начну, ничего страшного? Я на всякий случай, рассказ то еще не читал
Ничего страшного - и очень много нужного. Действуйте!
вот именно
халявщики!
лентяи!


хотя бы по 3 рецензи в день

неа
балаболить-то попроще

меня бы кто отрецал нормально...
Обещаю отрецензить подробно "Мишеля" и "Клинику". Они того стоят!
Ближе к ночи появятся...
__________________
© \"Я так думаю,\" - сказал Винни-Пух
Драматург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 05:50   #150
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Russell
халявщики!
лентяи!


хотя бы по 3 рецензи в день

неа
балаболить-то попроще

меня бы кто отрецал нормально...
Интересно, а меня-то за что обижают??? Я рецаю по заяфффкам, сейчас у меня одна неотрецанная заяффффка в этой группе, я ею вот прямо сейчас занимаюсь, не отходя, тскзыть, от кассы, в группе не дочитано 3 рассказа... Мементо вон тоже старается...
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 06:01   #151
Прохожий
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: из бездны высот
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: ответ на критику

Цитата:
Сообщение от Корочун критика
там один товарищ, который профессиональный провизор, заявил, что в рассказе "Провизор справедливости" 0 название с текством не совпадает.
Уважаемый натуральный провизор (в смысле - с дипломом). Как тут может не совпадать название, ежели судья именно как провизор - то есть с величайшей точностью, отвешивал эту самую справделивость. Как в аптеке.

Так что "падал вниз стремительным домкратом" - в другим шейте. Гаврил ищите
Если у Вас "провизор" ассоциируется с процессом отвешивание чего-нибудь в аптеке, то - ради Бога. Но может быть стоит задуматься над тем, возникнут ли такие же ассоциации у читателя? Кто-то вообще не знает, кто такой провизор и путают его с прозектором, у работников аптек такой ассоциации не возникнет никогда, можете мне поверить. Процесс отвешивания чего-либо в аптеке ассоциируется со словами "аптекарь", "фармацевт", а само понятие "провизор" возникло в России как обозначение руководящего работника аптеки, что, согласитесь, никак не связывается с непосредственным участием провизора в процессе внутриаптечного изготовления лекарственных средств, это, скорее, удел фармацевта. Наверное, прежде чем использовать в тексте какое-нибудь красивое слово, нужно познакомиться с его происхождением. Но это - ладно, можете быть себе на уме, никто не запрещает; вот только самого процесса точного, дозированного отвешивания справедливости в Вашем рассказе я не увидел, наверное Вы тоже его только подразумевали. Рассказ Ваш больше напоминает рекламу написанных Вами сценариев компьютерных игр, и,повторюсь, написанных небрежно и безграмотно; очень похоже на "погремушку".
залетный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 06:15   #152
Guest
 
Сообщений: n/a
Топ составлен...

Думаю некоторые пояснения к топу не будут лишними.
Пресекая в корне разговоры о том, что конкурсный рассказ должен являть собою образец изящной словесности, даю ссылку: http://www.rusf.ru/lukian/other/index.htm. Посмотрели, успокоились, тему закрыли. Если кто ещё не согласен, скажу, что мудрого указания Стивена Кинга – дать тексту отлежаться месяц-другой-третий – никто не отменял, а согласно правилам конкурса рассказы пишутся для конкурса за срок менее указанного (а вброшенные “болванки”, где, и запятые на месте, и все смыслы выправлены, приводить, как пример совершенства, не стоит, я полагаю).

Случилось так, о дорогие мои соучастники, что по воле злых богов Эквадора в моём попечении оказались бесприютные слоны - числом тридцать одна штука, которых боги, в силу врождённого коварства, повелели мне раздать людям которые мне понравятся. Дело в том, что я не очень-то люблю людей, и при раздачах слонов чувствую себя крайне неуютно, особенно, если слонов поручили раздавать мне.
Сперва, я хотел раздать слонов опухшим от маститости авторам, сумевшим написать рассказ, который, что называется, был прочитан на одном дыхании. Но таковых не обнаружил.
Потом, я хотел раздать слонов за вклад в дело расширения моего кругозора, тем авторам, которые потрудились на ниве популяризации среди меня неведомого и загадочного. Но таковых не обнаружил.
И наконец, я решил, что раздачу слонов придётся обосновать для каждого случая отдельно.

Первые десять слонов я отдал рассказу “Не вера”, за робкую надежду, что автор догадается удалить из рассказа элементы “Матрицы”, и, в случае благоприятного стечения обстоятельств, свернёт с накатанной дорожки на тропинку ведущую в селение “Тихие холмы”.

Восемь слонов получил рассказ “Колдовские ночи”, за идею. Всё плохо в этом рассказе, а идея хороша. Беседа автора с духом Хайнлайна, имевшего некоторые мысли по поводу переселения душ пожилых мужчин в тело молодых девушек, вполне способна поправить плохое.

Шесть слонов достались рассказу “Головка грифа”, за приверженность принципам фэнтези и отвагу проявленную при написании рассказа. Преобразовать известное выражение: “Злые вы, уйду я от вас” в рассказ, славящий эльфов, решится не всякий.

Четыре слона я с лёгким сердцем передал рассказу “Клиника Маттеуса Лобо”, за неиспорченность нрава. Эти слоны будут счастливее всех остальных, никто и никогда не заставит их выполнять несвойственные слонам функции.

Оставшиеся три слона убежали... Мне всё равно куда...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 06:38   #153
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Обозрение по заявкам

121. Я родился в СССР

"Расскажу немного о себе. Я родился в СССР" – один из самых заезженных вариантов начала рассказа. Биография – своя, героя... Я не говорю, что в данном случае это неуместно. Я говорю, что подобное начало заштампованно.
"Предок мой был мелким помещиком, настолько мелким, что после октябрьской революции большевики не обратили на него внимание. И жизнь его после революции изменилась немного, разве что теперь его можно было называть зажиточным крестьянином." – 1) вниманиЯ; 2) обратите внимание на количество "был" и "его"-"него" на единицу текста; 3) извините, но какая-то фигня получается. Или он был помещиком – или зажиточным крестьянином. Разные версии. Разный подход власти.
"У прапрадеда моего было земли раз в пять больше, чем у окрестных крестьян. Да две коровы. Как видите, не богато. Некоторые крестьяне имели столько же." – 1) "небогато" слитно; 2) ещё один логический баг. Или "в 5 раз больше, чем у крестьян", или "некоторые крестьяне имели столько же". Я понимаю, что речь идёт об ОКРЕСТНЫХ крестьянах – но выглядит некрасиво.
"но известно одно – комиссары дали неделю на размышления... Поговаривали, что живет тут в лесу одна старая ведьма". Всё в прошедшем времени – и вдруг "живёт". Стилистическая ошибка.
"избушка, расположенная на сваях" – зачем это "расположенная"? Нафига тут канцелярит?
"Мой предок поднялся, отряхнулся и осмотрелся по сторонам. Обстановка в избе полностью соответствовала его представлениям о том, кокой должна быть избушка старой ведьмы." А теперь сравните этот отрывок с " Как-то пришли к моему предку народные комиссары. Втроем пришли. Лица лютые. Взгляд холодный. Револьверы за поясом." Как, один стиль? Нет? А тот же самый рассказчик, об одном и том же герое... И таких перебивок по ходу рассказа – куча.
Да, о комиссарах. Я понимаю, рассказ со слов деда, но комиссары, дающие неделю, могли случиться лишь в одном случае - для коров стойла не были ещё готовы. Им эту корову деть некуда было. Но и в этом случае они пришли бы через неделю. Потому как понятно же, что человек корову продаст, зарежет - что угодно, лишь бы им не досталась! Какие-то у Вас наивные комиссары получились.
"как раз мне в ученицы сгодиться." – сгодиТСя.
Ещё о "было": "Если и была на свете вещь, которую он любил более себя, так это была Дарья. Этим летом четырнадцатый год исполнялся Дарье. Красавица, умница, она была любимым чадом моего предка".
Простите, но разбор ошибок дальше продолжать просто лень. Их там есть, остановимся на этом. Разве что количество "ублюдков" на единицу текста тоже зашкаливает. Я понимаю, Вас эмоции захлёстывали. Но вычитать потом всё-таки нужно было!

Не верю. Вот что хотите делайте – не верю в историю с ведьмой. Ещё могу поверить в историю о карикатурно нарисованных народных комиссарах, но в историю с ведьмой... Если мать говорила герою, что в случае беды нужно именно к ведьме обращаться, почему он боялся оплаты за услугу?
Насчёт рассказа, собственно – соглашусь с мнением прочих ораторов: агитка. На события, изложенные в нём, можно смотреть и другими глазами; фактам можно придать иное истолкование. Делать этого я не буду: вступать в политические споры не люблю. С литературной точки зрения рассказ слаб, хотя с эмоциональной... да, ненависти там много. Даже через край перехлёстывает. Но в качестве самостоятельного произведения, без привязки к конкурсу, существовать, ИМХО, не может. Вдобавок, фантастический элемент не играет сюжетообразующей роли. Заменить ведьму вовремя вышедшей статьёй "Детская болезнь левизны в коммунизме" и любвеобильной секретарём парткома – и что изменится? А ничего.
Лично мне рассказ показался несколько... истеричным, что ли. Не обижайтесь: я верю, что Вы не истерик. Но сам тон – убедить всех, что было так, только так, никак иначе. И иначе быть не может. Я такие рассказы воспринимать не могу. Увы – я, видимо, не Ваш читатель.
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 06:39   #154
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ПП (Полное поражение)

Откровенно говоря, мне рассказ совсем не понравился. Прочла я его давно и впечатление составила вполне определённое. Это обычный геймерский рассказ, единственным плюсом которого является фантастическое допущение Поясню свою мысль.
Как правило, все геймерские рассказы содержат фантастическое допущение, связанное с самой игрой. Например, герой сам попадает в мир игры, или герой и игровой персонаж меняются местами. Здесь же сам по себе ДП не связан с миром игры, он может ещё и вытирать тарелки, месить тесто и завязывать шнурки (наверное).
Однако, на этом плюсы рассказа заканчиваются Сам текст изобилует неправильно расставленными знаками препинания и торопливыми ошибками вроде "Первыми я пустил шлюпку с рейнджерами". Отдельные удачные шутки выглядят натужными. Создаётся впечатление, что автору было трудно писать этот рассказ. Примерно как мне свой

Всё сплошное ИМХО. Но - мимо моей кассы.
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 06:59   #155
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
240. Зов бессмертия

"Но никому не избежать ее, кроме того, кому оказаться лучшим среди соискателей." – а остальные умирать часто-часто, много-много. И говорить не по-русски.
Пунктуация – никакая. Автору рекомендуется посмотреть на то, как ставятся знаки препинания в сложносочинённых предложениях. Например: "Первый же зов и я несусь ко входу в тоннель." Я бы перед "и" тире поставила. А можно зпт поставить. Но ничего не ставить нельзя.
"Старики, как всегда остаются, говорят, набираются опыта." – зпт после "всегда". Дальше вычитывать не буду, лень.
"Говорить мессии, будто вернулся он с того света, дабы помочь вам осознать свою силу, но не будь у вас веры к нему. Но будь у вас вера к его беспредельной интуиции." – угу. Это не баг, это фича. Но какая-то фича того... баговая. Тут глаза сломаешь, пока разберёшься, кто к кому будь.
Слишком много "потоков" на единицу текста.
На возврате за Зике начинают появляться ассоциации с разнояйцевыми близнецами. И... они оказываются верными . Скучно! Концовка по голове не бьёт, а с интересом следить за потоком сперматозоидов...
Рисунок зачем? Не понимаю.
В общем, не помнящие биологии читатели Вас не поймут даже с рисунком; помнящие – разгадают перевёртыш на середине. Мессия, в отличие от предания, говорит на правильном русском языке, но так и не стало очевидным, откуда у бедных сперматозоидов религия .
Мне не понравилось. Даже не позабавило.
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 07:23   #156
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Обозрение по заявкам

198. ПП (полное поражение)

Я это... говорила чуть раньше, что биография является заезженным началом? Так вот: чудовища, несущиеся на человека со скоростью паровоза – начало не менее заезженное. И от этого становится скучно и появляется желание просмотреть по диагонали.
И ещё. Вы мои критерии читали? Так какого ж архангела даёте мне на разжевание рассказ, где сообщается: "Чудовище понеслось по инерции мимо, а человек ловко воткнул копьё в чешуйчатый бок, сразу после третьего отростка костяного гребня." Инерция у чудовища, видите ли! Упоминается рядом с копьём. А ещё у чудовища есть костяной гребень, ранее не упоминавшийся. И потому производящий впечатление "рояля в кустах". Понимаете, до того описание чудовища – сплошные штампы. "Смрадное дыхание", "когтистые лапы", "воплощение смерти". А тут бац! – и появляется конкретика. Гребень этот самый. И оттого, что впереди была штамповка, он не воспринимается адекватно. Я не вижу чудовища – я вижу гребень... и пустоту над и под оным. Нормального описания нет.
Я не призываю описывать чудовище до последней чешуйки на хвосте. Но две-три конкретных детальки подбросить можно было? Вместо смрадных дыханий.
"...посмотрел на ободранные древком руки и удовлетворительно ухмыльнулся", демонстрируя неудовлетворительное знание автором русского языка. Улыбаются удовлетворённо.
"В волосатой лапе монстр держал топор ужасающих размеров. Конечности были защищены покрытыми рунами доспехами, а бочкообразную грудь закрывала броня." – описание автоматически соотносится читателем с последним существительным соответствующего рода и числа. Сейчас я это безобразие переведу на русский. Это означает, что конечности, грудь и прочее принадлежат... топору.
Слушайте, я не могу это читать. Ну штамп же на штампе. Поэтому извините, дальше фэнтезийную часть буду по диагонали.
"из–за резкого перехода от виртуала к реальности слегка мутило, и геймошлем подрагивал в моих руках" – уточнение "моих" так уж необходимо?
Ну, и? Ради чего всё это написано? Чтобы сообщить, что как ни играй, жена тебя не поймёт?
Скучно. И заштампованно донельзя. Автор, попробуйте описания вырывать не из очередного боевика, а придумать самостоятельно. Представить. На что похоже? Смрадный запах – а чем конкретно воняет? А как при таком строении чудище может ходить, а почему? А зачем ему этот костяной гребень, как оно его использует?
Тогда, возможно, у Вас получатся неплохие рассказы.
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 07:28   #157
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Левый тапочек графомана
240. Зов бессмертия
В общем, не помнящие биологии читатели Вас не поймут даже с рисунком; помнящие – разгадают перевёртыш на середине.
Как устал от этого... Нет здесь никакого перевертыша.
Перевертыши - для рекламы и анекдотов. Для одноразового прочтения, то есть. А здесь, чем раньше вы поймете о чем речь - тем лучше. Не в этом соль, ребят. Нет, не в этом.
Ну да это - не ваши проблемы.

Спасибо за отзыв.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 08:00   #158
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Драматург с помощью ICQ
Зов бессмертия — скучно, господа.
Шестнадцатый эстетический турнир — еще раз вернусь к рассказу.
Ураган — тоже более внимательно прочитаю на выходных. Он стоит того.
ПП — откровенно скучал, читая. Особенно автору удался “глубокомысленный” финал. © Я плакалъ!
Что-то похуже смерти — уже в топе. Конечно, не без грехов рассказ, но очень хорошо… Очень.
__________________
© \"Я так думаю,\" - сказал Винни-Пух
Драматург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 09:24   #159
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отголосила. Топ оглашу чуть позже , а то любители топить хорошие рассказы достали уже...
Заяфффки всё ещё принимаются
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 09:53   #160
Guest
 
Сообщений: n/a
Эх, борьба-борьба, подковёрная...

Цитата:
Сообщение от Крупная Пакость
Отголосила. Топ оглашу чуть позже , а то любители топить хорошие рассказы достали уже...
Заяфффки всё ещё принимаются
А в чём смысл - припрятывания выбранного топа? Чего в этом секретного?
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 22:32.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot