Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 11:21   #81
Завсегдатай
 
Аватар для Avix
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
2 Апориот

Цитата:
Сообщение от Апориот
Другу парадоксов
1. Я вообще не из этой группы. Просто нравится читать отзывы. Может быть, даже больше, чем большинство рассказов (тавт. намеренная).
Так вот, дорогой друг, ваш отзыв на "Зенона" и дальнейшие боевые действия против автора показались лично мне скорее попытками "завалить" сильного соперника, чем настоящей беспристрастной рецензией. ... Грустно видеть подобные штучки. Ай-ай-ай и всё такое...
Засим остаюсь, - до поры - Апориот.
Не переживайте, Апориот! Такое живое обсуждение рассказа (пусть спор, но не однозначное отрицание всеми прочитавшими) приведет только к тому, что его "допрочтут" остальные. И будем надеяться, что у каждого автора есть своя голова на плечах, а для таких авторов ни "завалить" рассказ, ни искусственно приподнять не выйдет.

Хуже в самом деле может оказаться тем работам, о которых не будет сказано ничего.

И спасибо, что заглянули к нам!
Avix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 14:19   #82
Guest
 
Сообщений: n/a
Самое крупное

Крупные рассказы редко кто рецензирует - боятся читать. Авторам это наверняка обидно. Поэтому я воспользуюсь свободным временем и отрецензирую пару-тройку текстов.

Металлом об металл
У танков есть спины? А где ноги и хвосты?
Фаллический культ? А где вагинальная религия?
Техника безопасности применительно к тактике боя? Это юмор такой?
Подсрачник - очень мило и наивно. Как и остальные вульгарные вставки, появляющиеся совершенно не к месту.
В принципе, все ясно. Про войну. Избыток подробностей не впечатляет. И примечание по Дизфайндеру в конце висит. Трудно было вычистить?
Вердикт – слабенько.

Озверевший в южной полосе России
Большой и тяжелый АК. Главный герой что – карлик?
Потасканными кеды не стоит называть. Потасканными бывают только дамы. Кеды обычно определяются, как поношенные или потертые.
Мат в тексте. Он редко когда оправдан.
Убийца, понятно. Весь сюжет можно было раскрыть на трех-четырех листа. А остальное – упражнения в графомании, вы уж простите.
Вердикт – так себе.


Воин
История с большой буквы. Для красоты, видимо.
Спиралевидность истории – залог того, что все повторяется? Автор, вы когда-нибудь спираль видели? Не важно какую, хоть гинекологическую. Спираль – это не кольцо. Она не замкнута.
Интересы правительства перевешивают этику и благородство. Этику и благородство чего/кого?
Мда, налицо обычная болезнь новичков – полная несвязанность мыслей в предложениях.
Маринер. В русском языке, видимо, мало слов? Приходится для общей крутизны прибегать к заимствованиям?
Далее у нас прут со страшной силой следующие гениальные находки: попадания старинных лазеров; грохот плазменной (!) гранаты и следующий за ним крики умирающих (так и хочется добавить – и хохот мертвецов); огромные гаубицы, стреляющие тяжелыми снарядами; оружие, извергающее пули и лазеры (именно лазеры, а не лучи).
Автор… Как бы это помягче. Вы – неумеха. Причем неумеха упорный и трудолюбивый, сподобившийся накатать четырнадцать страниц такого вот барахла. Зачем? Легче стало?
Вердикт – в топку.

ОБМЕН ЗАЛОЖНИКАМИ
Губы бантиком в описании мужчины – это уж слишком фривольно.
Да, автор. Писать ты умеешь, вижу. Молодец, хорошо пишешь. Даже завидно. Стиль, правда, иногда пляшет – например, после красивого описания боя текст вдруг срывается на неуклюжее «Живых не наблюдается».
Но написано очень вкусно и живо. Наверняка пройдет во второй тур.
Вердикт – ОТЛИЧНЫЙ ТЕКСТ.

МОЛЗВ
Упоминание Колобка в контексте научно-фантастического текста звучит странно.
Техническая информация по ходу дела нафиг не нужна. Выпендриваемся?
Еще один автор, который отлично пишет. Не хуже ОБМЕНА ЗАЛОЖНИКАМИ, но стиль другой – более отрывистый и быстрый.
Черт, а ведь жутко интересный рассказ. На первый взгляд ничего особенного, а потом когда раскрывается его основная изюминка – захватывает. Слишком много диалогов слегка портят дело – можно было и покороче все это написать. Но вот отдельные вещи – проверка ИскИна на логику, обратный ход событий, игра с человеческой жизнью на кубике – это просто блеск. Пять баллов, серьезно.
Вердикт – СУПЕР!

Начал читать "Самое важное желание" и как-то заскучал, сравнивая его с двумя предыдущими рассказами (кандидаты в ТОП, между прочим). Там какой-то секс полез, а потом началось внутреннее самокопание главного героя. Нет, хватит, пора сделать перерыв. Всем до завтра.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 14:39   #83
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
За грубое нарушение правил конкурса дисквалифицирован рассказ

255. ПРЕДЕЛЬНО ЭКОНОМНО
http://www.sonrazuma.ru/text/trischenko_22.html
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 15:54   #84
Guest
 
Сообщений: n/a
Мистическая сказка о супероружии планеты Недем

Отвечаю.
Да, мистики и мстители - одно и то же. Мистики - местное название, мстители- самоназвание народа.
Военные (и дипломаты) уже не ненавидят, они разобрались. Но их раз два и обчелся. Начнешь говорить правду - не поверят, затопчут, а потом еще и всяких глупостей насовершают. Потому принято решение водить общественность за нос.
Вообще, войны из ненависти самые страшные. Народ рубится до последнего.
Три "е": согласен.
"Ну": усиление. То есть не "этого не может быть", а "все, что угодно, но только не это".
"Попервобытнее": имеется в виду "более примитивные по конструкции и вооружению".
Спасибо критиковавшим.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 16:29   #85
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Те, кто уже проголосовал за какие-то из выбывших рассказов, могут прислать мне мэйлом на contest@russianecuador.com названия и номера рассказов на замену - с указанием места и группы.

Либо просто наплевать - но тогда баллы, отданные дисквалифицированным текстам, пропадут.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 18:30   #86
Завсегдатай
 
Аватар для Иван Наумов
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
010. Озверевший в южной полосе России
Сначала – нудное рассуждение, что напихать в сумку, чтобы калаш не торчал. Потом ретроспектива, на какой площадке троллейбуса герой привык ездить. Далее следует бессмысленное мочилово пассажиров, жутко недостоверное. И.т.д.
Текст можно рвать на цитатники.
Извините, автор, это аут.


031. Молзв
Две неудачных фразы:
Куда вы будете меня скопировать – об этом хоть подумали?
На том месте, где раньше стоял шкаф, осталось несколько кровавых пятен от Евгения.
В остальном – интересно. Понравилась завершающая сцена с кубиком. Этакая готика-буфф.


017. Воин
Поток одетых в грубую форму камуфляжного цвета гуманоидов хлынул из леса, поливая пулями и редкими лучами наши позиции.
Рядом рвануло, заставив меня пошатнуться.
Я успел выхватить висящий в захватах на поясе ПМ – плазменный меч

Да-а… Четыре страницы рубилова. Качество? Сносное. Пропустил совсем чуть-чуть.
Дальше стало интереснее:
- Нашему миру больно, - неожиданно отозвался молодой баронет на чистейшем эсперанто.
Поскольку свободно говорю на эсперанто, срочно выясняю, что было дальше.
- Ленмао... кто поет Песнь Леса?
Воин задумался.
- Знаешь... – сказал он, - В эсперанто нет слов, обозначающих это... Или я их попросту не знаю. Я не ученый и не чародей, чтобы объяснить такие вещи... спроси потом у Ноллаи, хорошо?

Извините, Автор, но Вы гоните. На эсперанто можно выразить любую мысль, синтезировать недостающее понятие из имеющихся, и это будет законно с точки зрения правил языка. Это его основное отличие от языков естественного происхождения. Не подумайте, что я брюзжу – просто раз уж назвались груздем…
При этом я понимаю, что для Вас мое присутствие здесь – натуральный форс-мажор.
Она подняла на меня свои огромные сиреневые глаза. В этой глубине, казалось, можно было утонуть.
Штампуем, значит? А я-то с Вами по-хорошему!..
Так. Дальше возникают некие ассоциации с Неукротимой Планетой Гаррисона. Заканчивается всё пониманием главгера, что война – это плохо. Его срочно госпитализируют.
Вижу Вашу искренность. Но искренности пока не хватает умения. Всё получится – со временем.


024. Обмен заложниками
По-настоящему жуткая история. О чем, впрочем, Автор честно предупредил в эпиграфе-уведомлении. Рассказ не оставил меня равнодушным.
Иван Наумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 22:48   #87
Прохожий
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
038. Самое важное желание.

Написано кривоватеньким языком(я без цитат, но при желании скину). Поначалу меня особенно смущали и стопорили очень частые частицы "но" в повествовании. Постоянно. Даже там, где противоречие было не нужно. Но знаете, в этом рассказе есть смысл. Начало очень похоже на фильм "Эффект бабочки", кто смотрел - поймёт. Я даже расстроилась немного. Но всё оказалось иначе. Чтобы победить ненависть, надо её принять и научиться жить с неё, использовать её качества, сотрудничать с энергией гнева В общем, хорошо так вывернули. Автору спасибо за.. за жизнь в рассказе. Да где-то утрировано, да, где-то наивно, с моралями перебор(разжёвана через чур речь Лица), слог хлипенький особенно с начала, но рассказ дышит, рассказ живёт, в нём есть самостоятельность, может быть именно это называется душа. Этим мне он понравился.
PS Чтобы дочитать рассказ, надо попасть в авторскую волну.

087. Метаморфозы.

Ух, атмосферку нагнетает первое предложение Стра-ашно.
Написано сложными предложение, из-за чего возникает путаница в голове при чтении. И музыкальность слога напрочь утрачивается. "Острое чувство тревоги захлестнуло его." - не очень я себе представляю как острое может захлестнуть.. на второй странице надоело читать про все метаморфозы, сколько можно примеров?
Так, к середине, вроде раскочегарилось !!! а, нет
И последний абзац ещё больше всё испортил.... ну заче-ем?
Единстенно, что мне понравилось в этом рассказе, это строчки из стихотворения Ники Турбиной. Обожаю её.
Tacita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 23:56   #88
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Tacita
...с моралями перебор(разжёвана через чур речь Лица)...
Через чё разжевана?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 01:05   #89
Завсегдатай
 
Аватар для Avix
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
БИЛЕТ НА КЛЕТЧАТУЮ КРЫШУ

Ага, господа! Вот еще один, на мой взгляд, добротно написанный, чудесный, воздушный, акварельный и какой-то очень добрый рассказ с ускользающей сутью. Цветная принципиально непересказываемая притча-зарисовка, которой можно простить отсутствие сюжета.

Это живой текст, он дышит, он радует. Известная степень недосказанности создает какое-то послезвучие смысла – ты знаешь, что он точно есть, и почти чувствуешь его, но все же рассказ воспринимается не столько разумом, сколько эмоционально…

И, кстати, – смотрите, моя любимая тема на сегодня – в нем снова дети, в центре повествования девочка Наташа (Наташа = естественная, природная, настоящая). Впрочем, любители традиционной фантастики останутся недовольны.

Я очень хочу поддержать этот рассказ, но есть проблема: что за тема? Ненависть? Соревнование? С очевидностью я не обнаружил ни того, ни другого.

Что делать? Ох, не знаю, буду думать. Допускаю, что на этот "Эквадор" текст попал не по адресу. Но автору в любом случае спасибо за приятное во всех отношениях чтение.
Avix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 01:33   #90
Guest
 
Сообщений: n/a
Автор Металлом об металл - АлексЗандеру

Уважаемый АлексЗандер, простите, но вы абсолютно не разбираетесь в теме.
Спины есть почти у всех (даже у кварков! ). У танков - точно есть. По крайней мере, в соответствующем жаргоне термин имеется.
Фаллические культы историей зафиксированы. Вагинальных религий - не встречал, но в любом случае, в тему рассказа они не вписываются, потому и не упомянуты.
Техника безопасности, во-первых, есть и на поле боя (да!), и при боевой подготовке, а во-вторых, по тексту, она НА ЗАВОДЕ!!!
Но это мелочи. А что за примечание "в конце висит"? Искал-искал - не нашел. Ткните носом, pls.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 01:49   #91
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Автор Металлом об металл - АлексЗандеру

Цитата:
Сообщение от Автор Металлом об металл
Спины есть почти у всех (даже у кварков! ). У танков - точно есть. По крайней мере, в соответствующем жаргоне термин имеется.
Неа, за объяснение не канает.
Рассказ можно написать на жаргоне сварщиков или гинекологов. А можно написать нормальным разговорным языком, чтобы читатели не спотыкались об каждую вторую фразу. Тем более, что военных жаргонизмов в тексте почти нет. На их фоне "спины танков" смотрится, как фактический недочет, а не как намеренная стилизация "под военщину".

Цитата:
Фаллические культы историей зафиксированы. Вагинальных религий - не встречал, но в любом случае, в тему рассказа они не вписываются, потому и не упомянуты.
Т.е. культы поклонения именно фаллосу? Сколько на свете живу - не припомню именно таких. Образ фаллоса был элементом многих древних религий, но чтобы ему поклонялись как божеству - это сильно вряд ли.

Цитата:
Техника безопасности, во-первых, есть и на поле боя (да!), и при боевой подготовке, а во-вторых, по тексту, она НА ЗАВОДЕ!!!
По тексту человек не отбежал от окна после выстрела по танку - и это называется "нарушением техники безопасности". Если следовать этой логике, то построение войск на плацу, порядок разминирования закрытых помещений и тактика снайперского боя - это тоже техника безопасности.

Цитата:
Но это мелочи. А что за примечание "в конце висит"? Искал-искал - не нашел. Ткните носом, pls.
В фразе "Дергать предстояло Дизфайндеру но неожиданно для себя самого он кивнул Металлисту:" на слове "дизфайндер" висит пустое примечание под номером 11. Проверял текст на нескольких машинах - везде Ворд это показывает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 01:53   #92
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от Kj
С-241 "Полюби ближнего своего"
Сразу скажу - я люблю придираться по мелочам. Мне всегда очень не нравится, когда люди не используют букву "ё", заменяя её буквой "е". Для меня это равносильно использованию "и" вместо "й". В обоих случаях буквы совершенно разные, и заменять одну другой - последнее дело. Если я ещё готов это как-то прощать на форумах и в чатах, то в литературных произведениях - низафто! И за это вам первый удар розгой по филейной части. Домашнее задание - выучить расположение кнопки "ё" на клавиатуре.

Рассказ не вычитан - есть досадные неприятности с неправильным окончаниями и прочей бессвязной речью, но на этом заострять внимание я больше не буду. Видимо, у участников этого конкурса вычитывать свою нетленку считается страшным моветоном. :P

Есть недостатки языка, но их мало. Они тоже с лёгкостью бы были вычищены даже за один проход, если бы многоуважаемый автор удостоил своё произведение прочтением. Например, "при помощи одним им известных ритуалов".. Вы ничего здесь не видите? А я вижу "одним им" -> "..им им". Это не смертельно, но это не звучит достаточно хорошо. В общем и целом мне ваш слог очень даже нравится - читалось легко и непринуждённо, как и должно. Но здесь можно было бы написать "одним (только/лишь) им", и зазвучало бы совсем по-другому. Как я уже сказал, слог у вас очень хороший, и если исправить мелкие недочёты, будет просто прекрасным.

Тема конкурса в рассказе присутствует - это очень радует. Меня, кстати, нисколько не напрягает тот факт, что победы над ненавистью в рассказе нет. Зато она есть за его пределами, и любой человек, обладающий должным уровнем фантазии для того, чтобы читать подобные произведения, домыслит всё сам.

Резюме - мне понравилось. Кроме как по мелочам, придраться не к чему.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 02:05   #93
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Автор Металлом об металл - АлексЗандеру

> Рассказ можно написать на жаргоне сварщиков или гинекологов. А
Ладно, жаргон у нас разный. Изменить ваш не могу, свой не хочу... Проехали.

>.е. культы поклонения именно фаллосу? Сколько на свете живу - не
Яндекс вам поможет.
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=...EA%F3%EB%FC%F2


>о тексту человек не отбежал от окна после выстрела по танку - и это
А, вот вы о чем! Я-то думал, о расстреле КАЗом рабочего, который не вовремя полез закручивать гайки.
Ну, в случае выстрела из окна - имеет место ирония. Слегка замаскированная. Считаете, что слишком замаскированная? Возможно, возможно...

Цитата:
Но это мелочи. А что за примечание "в конце висит"? Искал-искал - не нашел. Ткните носом, pls.
В фразе "Дергать предстояло Дизфайндеру но неожиданно для себя самого он кивнул Металлисту:" на слове "дизфайндер" висит пустое примечание под номером 11. Проверял текст на нескольких машинах - везде Ворд это показывает.[/quote]
Ага, понятно, спасибо. Не заметил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 02:12   #94
Guest
 
Сообщений: n/a
Первые три

Обмен заложниками - Хороший рассказ, но, как бы это сказать, слишком правильный. Как у Акунина. Все выстроено. Крючки разбросаны по тексту очень толково, например, руки секретарши, которая завязывает начальнику галстук - дают образу начальника нужный объём. И т.д. Высокий класс исполнения, но увы, не мое. Правильная безэмоциональная проза. Не цепляет. Хотя читать было очень приятно.

Нулевая новелла - Забавно, что в середине рассказа герой меняет имя. Был Шарлетто, стал Фраголетто. Кстати, имена, довольно неуклюжие, что первое, что второе. Риголетто ушел в религию и стал фра Голетто? История ну... обычная что ли? Не потрясает. Стиль полон красивостей, которые не нужны, мне кажется. Рассказ надуманный. Не вложился в рассказ автор, просто нарисовал картинку. 6

Зов крови - А что, мне понравилось. Анекдот, рассказанный коротко и четко. Не то, чтобы смеялся или особо поразился, но поворот был хорошим. Вот только парень-то почему так ненавидит тюрьмы? Надо было залегендировать. Чья-то погремушка?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 02:15   #95
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Первые три

Цитата:
Сообщение от Енох Роот
Обмен заложниками - Правильная безэмоциональная проза. Не цепляет. Хотя читать было очень приятно.
А можете привести один пример эмоциональной прозы? Коротенькая цитата в один абзац меня вполне устроит. Спасибо.

(Estafeta, с чужого компа)
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 02:18   #96
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Цитата:
Сообщение от Kj
С-241 "Полюби ближнего своего"
Мне всегда очень не нравится, когда люди не используют букву "ё", заменяя её буквой "е". Для меня это равносильно использованию "и" вместо "й". В обоих случаях буквы совершенно разные, и заменять одну другой - последнее дело. Если я ещё готов это как-то прощать на форумах и в чатах, то в литературных произведениях - низафто!
Смешной. А бумажные книги вы не пробовали читать? Там буква ё практически не используется. Кроме, конечно, букваря.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 02:20   #97
Завсегдатай
 
Аватар для Avix
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Полюби ближнего своего

Так, снова – дети. Читаем.

«Многие не выдерживали вида товарищей с лопнувшей кожей и выпученными глазами»

«Вспомнить все», да, точно? Я не удержался и написал это. Пока читал другие рассказы, несколько раз перед глазами всплывали картины из других голливудских блокбастеров. Очень похоже, что многие авторы – это даже не применительно к данному конкретному тексту, а так, в целом, - описывая всякие что называется «спецэфекты» имеют перед глазами картинку из какого-то конкретного фильма, может и неосознанно. Мне пришла в голову мысль, что сегодня говорить можно не только о языковых/литературных штампах, но и о штампах – назовем их так – визуально-литературных. Уж очень много перекличек лично мне попалось в прочитанном.

Ну да я отвлекся. Читаем дальше.

Дочитал.

В тексте особых придирок у меня нет. Язык нормальный, нигде не расстроился. Ну а в целом…

Мне чего-то не хватило. То ли оригинальности идеи («Начни перестройку с себя» (С) М.Горбачев), то ли какого-то сюжетного поворота… Характеры не живые, что в общем-то понятно: трудно особенно раскрыть героев на двух с небольшим страницах текста… Но тогда должно в рассказе быть что-то еще, фишка какая-то…

Не знаю, уважаемый автор, не мое. Извините.
Avix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 02:23   #98
Завсегдатай
 
Аватар для Avix
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Первые три

Цитата:
Сообщение от Енох Роот
Обмен заложниками
Правильная безэмоциональная проза...
Ох не стоит мне снова вступаться за этот чужой рассказ, но не могу удержаться...

...щас...

(набирает в грудь побольше воздуха)

- Ни фига ж себе "безэмоциональная"! Этот рассказ меня просто убил!...
Avix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 02:30   #99
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 75
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Смешной. А бумажные книги вы не пробовали читать? Там буква ё практически не используется. Кроме, конечно, букваря. :)
(хмуро) Зачем ви травите? В детских книгах полным полно буквы ё!!!!
Estafeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 02:51   #100
Guest
 
Сообщений: n/a
Мини рецы от John Smith

Обмен заложниками
После такого пиара в рецензиях я ожидал чего-то, чего-то, чего-то...
Ну, по крайней мере, интересного.
А что получил? Фиг. Сюжет затаскан и предсказуем чуть ли не с первой строчки.
Огромное количество ляпов. По инерции и вставки жаргона выглядят ляпами:
"Грузит девушку!"
Ага. По частям. В кузов.
Зато раскрыта тема зоофилии. Это, конечно, плюс. Это ирония, если кто не догадался.
Плюс мат, пусть даже стыдливо прикрытый многоточиями. Плюс пиар.
Нет, не в топ.
И все же, как много политики на конкурсе!


Просто
Подозреваю, что автор - барышня старшего школьного возраста. Если это не так -
то автору срочно требуется психоаналитик, а может даже и психиатр.
Обсуждать литературные достоинства бессмысленно.

Мистическая сказка о супероружии планеты Недем
А крутые спецы работают в разведке! Одним взглядом распознают инопланетные "cистемы ведения огня" и оценивают боевую мощь инопланетного флота! Молодцы!
Их бы Сталину в сорок первом...
Таким образом, поскольку исходная предпосылка неуклюже притянута за уши, то и весь рассказ выглядит таким же.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 11:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot