Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 12:44   #81
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дарэль
Цитата:
Сообщение от автор Участи...
Цитата:
Сообщение от Дарэль
21. 163 Участь победивших
Не люблю гонки.…
То есть, в свою нелюбовь к гонкам оцениваете, а не рассказ...
А других на Эквадоре у меня нету...
Не расстраивайтесь. Это лишь мое мнение - есть мнения еще тридцати пяти человек.
Удачи!
Спасибо за желание утешить.
Я поплакала немного и успокоилась.
А потом подумала: а стоит ли выкладывать "рецензии" подобного содержания.
Представьте, люди начнут писать:

Терпеть не могу домовых!

Меня колбасит от историй про спасение мира.

Простите, у меня ксенофобия, не могу читать про пришельцев.

Не смог прочесть рассказ: от религиозной тематики у меня обостряется аллергия.

и тыпы.


Приятно ли Вам, Дарэль, будет прочесть такую "рецензию" на свой рассказ?
PS Простите, если мой пост задевает Ваши чувства

И Вам успехов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 12:55   #82
Прохожий
 
Аватар для Юник
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Юник с помощью ICQ
Это не рецензии, это скорее краткий пересказ и оценка. Оцениваю я как читатель - понравилось/не понравилось. Так что моя оценка совсем не значит, что у вас плохой рассказ. Просто он не в моём вкусе.

7. Одну только правду

История "духа", при помощи статуэтки неизвестного бога научившегося меняться телами. И, конечно же, "дух" не упустил возможности перевоспитать "деда", вселив его в своё тело. Рассказ не понравился, дочитывал с трудом.

14. Орки плачут ночью

Молодой человек узнает, что он наполовину орк. Вместе с братом они переносятся в сказочный мир, где борятся за права орков. Насколько успешно покажет соревнование между расами мира. Главный герой настолько крут и умён, что так и хочется закричать - "Не верю!!!". Читал с интересом.
Юник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 13:23   #83
Прохожий
 
Аватар для Юник
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Юник с помощью ICQ
21. Пронзенный луной

Честно перечитывал по несколько раз отдельные куски, но в итоге так и не пробрался сквозь запутанный сюжет. Элитный отряд карателей Солнечной гвардии Императора под руководством Тира Нунция Аурелия по прозвищу Небесный Кремень едет по странному вызову в замок герцога Амброзия. Шайка ведьм, возглавляемых Посланницей Луны, готовится устроить Судный день и Ночь живых мертвецов в одном флаконе. Первосвященники Солнца пасуют перед Жрецами Луны. У Аурелия есть дочь от Посланницы Луны.
Короче, к концу я окончательно устал разбираться. А еще там отец Иоахим постоянно бурчит.
Юник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 13:33   #84
Guest
 
Сообщений: n/a
Предпоследняя четверка

Предпоследняя четверка
126 Воплощение мечты
Как-то совсем неинтересно и никакой фантастики. Этакую глупость у нас могут учудить и без фантастических допущений. А с таким сюжет должно быть хотя бы смешно. Но и этого нет. Увы.

133 Чертово колесо
Что то я совсем совсем не понял. Ни темы, ни сюжета. Написано вроде бы хорошо, но как-то не понял я смысла. Извините.

140 Участь победивших
Один только драйв. Без сюжета. Без интриги. Всегда недолюбливал Формулу-1 – убогое, на мой вкус, занятие. А о вкусах не спорят.

147 Служили два товарища
Опять таки – гладко написано. Но сюжета вразумительного, идеи, интриги – совсем не чувствуется. Ровновато как-то. Не по стандарту короткого фантатсического рассказа, как кто-то из судей на БД-5 высказался. К тому же какое-то мрачное будущее у нас – сплошные войны. А уж модифицированный кот, чуящий за сотни километров космолеты богомолов.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 14:21   #85
Guest
 
Сообщений: n/a
Последняя четверка

Последняя четверка
154 Старт на новую жизнь
Хорошая, душевная такая сказка, но абсолютно не в тему. И написана была не для этого конкурса. Потому я так думаю, что неуклюжие вставки про соревнование смотрятся совершенно нелепо. Увы.

161 Замазанный
Опять таки – не уловил связи с темами Конкурса. Да и сюжет тоже слабенький. Возвращение Ивана – ход слишком прямой и неинтересный.

168 ПОБЕДА
Формально все вроде как соблюдено. Но несколько слабоват сюжет. И поединок выписан слабо. А уж зачем привешен к рассказу прологовый эпизод – совершенно неясно.


Все прочитал. мнение составил и даже практически топ выбрал. Проголосую завтра.

175 Год жизни за победу
Опять таки простой рассказец с весьма предсказуемым финалом. Ну, одним из двух-трех. Для рассказа слабовато.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 15:28   #86
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дарэль
36. 188 Жми Петрович!!!

Грязновато… Стиль мне не понравился. Русский язык – это русский язык. Если уж каждый сперматозоид начнет над ним изгаляться…
Идея – забавная. Исполнение – не по мне. Совсем не по мне. Плюс рваность стиля – на мой взгляд абсолютно не оправдана…
Вы конечно извените, но это действительно не для вас. Я рад, что вам понравилась идея. И еще больше я рад, что вам не понравилось исполнение. ЧС это для людей котрые не любят пушистых кошаков, и тем бролее не ставят их аватарами... Хотя может и не для них. Авось кому будет любо...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 16:07   #87
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Последняя четверка

Цитата:
Сообщение от Ikar
Последняя четверка
154 Старт на новую жизнь
Хорошая, душевная такая сказка, но абсолютно не в тему. И написана была не для этого конкурса. Потому я так думаю, что неуклюжие вставки про соревнование смотрятся совершенно нелепо. Увы.
УВЫ! Для этого конкурса. Хотела показать, что жизнь - это соревнование. Выделиться хотела, понимала, что о гонках, азартных играх и.т.д. большинство рассказов будет. И все равно СПАСИБО.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 20:27   #88
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дарэль
28. 005 Метаморфозы
Внутренняя вещь. Депрессивная. Никакого отношения к конкурсу не имеет, да это и не важно – главное – СКАЗАТЬ.
И было сказано. И сказано было ТАК.
Я понимаю. Наверное – потому что точно определить – понимаю ли? – не могу.
У меня есть друг – девушка, которая чувствует так же, как Автор. И пишет очень похоже. Не знаю, нужен ли Автору такой друг, но если нужен – поделюсь. Потому что это будет значить, что и моему другу это нужно.
А конкурс… Какое это имеет значение?
Спасибо на добром слове! Что иетересно: если пытаюсь писать весело и непринужденно, все равно получается депрессивно - видно, судьба у меня такая
За друга - СПАСИБО. После конкурса с большим удовольствием познакомлюсь с этой девушкой, если она, конечно, захочет. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 20:35   #89
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Четвертая пятерка

196 Метаморфозы
Идея интересная. И написано грамотно. И.... Тема как-то не очень просматривается. Но так ничего, вполне...[/quote]
Спасибо за отзыв! Отдельное спасибо за "написано грамотно"
Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 22:04   #90
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
007 Одну только правду

Интересной идеи нет. Иногда это компенсируется легкостью и изяществом повествования - этого нет тоже. Слишком затянуто. Акцент, смысловой акцент смещен в сторону солдатских баек, поэтому тема просто потерялась на их фоне.
Общее впечатление: не понравилось. Автору удачи.
genyahal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 22:26   #91
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Предпоследняя четверка

Цитата:
Сообщение от Ikar
140 Участь победивших
Один только драйв. Без сюжета. Без интриги. Всегда недолюбливал Формулу-1 – убогое, на мой вкус, занятие. А о вкусах не спорят.
Я не о вкусах. Я о другом.

Вы хоть раз в кокпите гоночного болида сидели? Нет? Тогда не пишите "занятие", пишите "зрелище". Это я понял бы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 22:32   #92
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
14 Орки плачут ночью

Интересно закручено со всем этим родством... Живо написано, читается с интересом. За объемные интересные персонажи - отдельный респект.
Общее впечатление: понравилось. Бабушка просто прелесть!
Удачи автору1
genyahal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 00:07   #93
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от genyahal
14 Орки плачут ночью

Интересно закручено со всем этим родством... Живо написано, читается с интересом. За объемные интересные персонажи - отдельный респект.
Общее впечатление: понравилось. Бабушка просто прелесть!
Удачи автору1
а по-моему - в высшей степени средне
впрочем я уже напсиал
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 00:12   #94
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Шестая четверка

Цитата:
Сообщение от Ikar
105 Эстафета
С Прозы.ру, значит, ну-ну. Как там Свирь-то? Но к делу. Всеж таки многовато от Стругацких, многовато. И выход не очень уклюжий. Не очень.
Да ништяк, отличный выход!
И рассказ просто гениален.
"Я так вижу мир"©

=))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 00:54   #95
Guest
 
Сообщений: n/a
Уфффф

С трудом проголосовал. Кроме первых двух лидеров остальные смотрятся слабо. Пришлось выбирать 4 из восьми практически методом тыка.
Почему-то в статистике голосования цифры не изменились
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 01:04   #96
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: Уфффф

Цитата:
Сообщение от Ikar
С трудом проголосовал. Кроме первых двух лидеров остальные смотрятся слабо. Пришлось выбирать 4 из восьми практически методом тыка.
Почему-то в статистике голосования цифры не изменились
Если не изменились - срочно читать FAQ. Там всё подробно.
http://www.russianecuador.com/forum/viewtopic.php?t=932
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 01:11   #97
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Уфффф

Цитата:
Сообщение от Andrew
Цитата:
Сообщение от Ikar
С трудом проголосовал. Кроме первых двух лидеров остальные смотрятся слабо. Пришлось выбирать 4 из восьми практически методом тыка.
Почему-то в статистике голосования цифры не изменились
Если не изменились - срочно читать FAQ. Там всё подробно.
http://www.russianecuador.com/forum/viewtopic.php?t=932
Ага, спасибо, теперь понял. Кстати, привет из Барзовки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 01:12   #98
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Re: Дарэль

Цитата:
Сообщение от Ыш
ДАРЭЛЮ
Вы уже все прочитали? Смотрю, рецензии уже почти на все рассказы оставили... быстрый какой
А не проголосовали Ыщо? (Просто из интереса спрашиваю)
С уважжением, Ыш
Нет, не проголосовал. Голосовать буду в субботу или воскресенье - подожду, что отложится. Перечитаю свои рецензии, может найду у себя ошибки. Мало ли - вначале понравилась вещь, а через три дня уже и не вспомнить, что это было? Или наоборот - вначале не понравилась, а потом выясняется, что половина героев намертво отложилась в памяти, а пара фраз вообще в мой лексикон забралась...
Маловероятно, но всяко бывает.
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 01:14   #99
Guest
 
Сообщений: n/a
Ikar - Дарэлю

Как-то мне неудобно даже. Вы мой рассказ похвалили. А я вас не обидел, случаем?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 01:25   #100
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Ikar - Дарэлю

Цитата:
Сообщение от Ikar
Как-то мне неудобно даже. Вы мой рассказ похвалили. А я вас не обидел, случаем?
Даже если и обидел, то что? =))))))
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 15:15.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot