Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2008, 17:47   #21
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Мяско с гармонами, напичканое прививками, антибиотиками..а потом еще зафармалиненное..
А выбора-то нет. Или такое, или офисным сидельцам, торговцам луной и воздухом, жрать нечего будет.

Кстати, про формалин — вы это серьёзно?
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Как можно пить молоко, с которое за неделю не скисает!?
Как можно есть хлеб, который не черствеет за сутки?
Как можно есть мясо или рыбу, которые не портятся месяцами (консервы)?
Как можно есть овощи, которые могут храниться полгода?

irinanik, у человечества выбор простой: или быть шестимиллиардным и кушать несколько модифицированные продукты питания, или быть пятисотмиллионным и кушать только натуральное.

Вред этих модификаций во-первых, сам по себе сильно преувеличивается. А во вторых никто почему-то не желает рассматривать весь комплекс вредов и рисков цивилизованной жизни.

И, тратя кучи бабла на "органические продукты", продолжает нервничать по пустякам на неинтересной и скучной работе, дышать выхлопом автомобилей в душных городах, жрать горстями транквилизаторы и антидепрессанты, лечить простуду панадолом, отравлять жизнь окружающим, получая обратные тычки от них — и так далее, так далее, так далее...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Эвкалиптовый полагаю на любителя...
Я уж не говорю про маковый и конопляный

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 12.10.2008 в 17:47 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Арсений Фёдоров, cпасибо за сообщение!"
Child (13.10.2008)
Старый 13.10.2008, 19:20   #22
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Так я всегда покупаю в кульках. Только кипятить его не надо - не киснет!
Бона лече первое что скисло. Только в Супермахи оно не продается, а с Санта Марией мне "не по пути"
Молоко в тетропаках:
homogenizada u ultrapasteurizada
от дня произв до истечении срока годности - полгода
молоко в кульках:
ultrapasteurizada
от дня произв до истечении срока годности -10 дней

свежий апельсиновый сок (выжимают в магазине)
продают в Мега Супер махи, рядом с прилавком где мяса и рыбы:
поллитра $1.44
литр $2.89
2 литра $5.50
на этикетке написано: открыл - выпивай за 2 дня, а то испортится.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
А выбора-то нет. Или такое, или офисным сидельцам, торговцам луной и воздухом, жрать нечего будет.

Кстати, про формалин — вы это серьёзно?
Как можно есть хлеб, который не черствеет за сутки?
Как можно есть мясо или рыбу, которые не портятся месяцами (консервы)?
Как можно есть овощи, которые могут храниться полгода?

irinanik, у человечества выбор простой: или быть шестимиллиардным и кушать несколько модифицированные продукты питания, или быть пятисотмиллионным и кушать только натуральное.

Вред этих модификаций во-первых, сам по себе сильно преувеличивается. А во вторых никто почему-то не желает рассматривать весь комплекс вредов и рисков цивилизованной жизни.

И, тратя кучи бабла на "органические продукты", продолжает нервничать по пустякам на неинтересной и скучной работе, дышать выхлопом автомобилей в душных городах, жрать горстями транквилизаторы и антидепрессанты, лечить простуду панадолом, отравлять жизнь окружающим, получая обратные тычки от них — и так далее, так далее, так далее...

Добавлено через 3 минуты
Я уж не говорю про маковый и конопляный
человечество пусть делает что хочет, а когда labels не читаешь и ешь что ни попадя - последствия печальные для отдельно взятого индив.

Последний раз редактировалось Lilly; 13.10.2008 в 19:20 Причина: Добавлено сообщение
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Lilly, cпасибо за сообщение!"
irinanik (16.10.2008)
Старый 14.10.2008, 12:39   #23
Прохожий
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: London, UK
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ничего не вижу ужасного в патеризации молока или консервации мяса - схватить какую-либо гадость очень легко в зараженом продукте, а последствия будут гораздо печальнее чем после поедания консервантов на протяжении не одного десятка лет. Идеально конечно было бы без них, но на это весь стиль жизни менять прийдется. Поэтому из двух зол - консервация все-же меньшее.

Скажите а в у вас продают "экологически чистые" (органические или био) продукты в супермаркетах? Как они маркируются на упаковке?
Roxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:09   #24
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Roxana Посмотреть сообщение
Скажите а в у вас продают "экологически чистые" (органические или био) продукты в супермаркетах? Как они маркируются на упаковке?
Да тут, по-моему, труднее найти экологически грязные.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:35   #25
Прохожий
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: London, UK
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
И чего тогда народ жалуется!
Roxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:45   #26
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Roxana Посмотреть сообщение
И чего тогда народ жалуется!
Его мобильники облучают, вот и жалуется.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 18:42   #27
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Я, например, "жалуюсь" на то, что раньше покупая молоко и сливки в пачках я делала кислое молоко и сметану отличного качества, потому, что тут этого не продают, а хочется. Сейчас ни молоко ни сливки скисать не хотят.

Если это можно назвать "жалоба"...
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:57   #28
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Сейчас ни молоко ни сливки скисать не хотят
Попробуй в упаковку сливок - пару лимонов (маленьких). Я, к примеру, вполне доволен результатом.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Настоящий Индеец, cпасибо за сообщение!"
osha (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 09:04   #29
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Попробуй в упаковку сливок - пару лимонов (маленьких). Я, к примеру, вполне доволен результатом.
Попробую. Потому, что ни хлебом, ни егуртом, ни сыром, ни уже готовой сметаной не заквашивается...
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 04:19   #30
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
человечество пусть делает что хочет, а когда labels не читаешь и ешь что ни попадя - последствия печальные для отдельно взятого индив.
Это точно, человечество пусть как-то само решает. У меня есть мое персональное здоровье, (я несу за него ответственность) оно меня куда больше интересует. )
И пусть каждый сам решает, что ему дороже. По Шекспиру "Съесть иль не съесть?".
Мне не хочется потом еще и фармацевтческую промышленность поддерживать за свой счет, медиков кормить и т.д.....

Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
у человечества выбор простой: или быть шестимиллиардным и кушать несколько модифицированные продукты питания, или быть пятисотмиллионным и кушать только натуральное.
Вот видите, выбор таки есть!

Последний раз редактировалось Drunia; 30.10.2008 в 15:11
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:26   #31
Форумный житель
 
Аватар для Aleksandr_75
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 515
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Навернул счаззз рёбрышек, запечёных на углях, с соусом ахи, пару бутылок пива "Францисканер" в догонку- здоровье, вроде, не пошатнулось, сижу с ноутом на пузе на патио, втыкаю на панораму А от поедания всякого рода суррогатов, якобы холестерин вымывающих, зверею и хоцца колбасы
Aleksandr_75 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Aleksandr_75, cпасибо за сообщение!"
irinanik (18.10.2008)
Старый 18.10.2008, 03:21   #32
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
А теперь можно вернуться к теме.
Чесослово, не думаю что кому-то станет хуже если чуть больше людей будет, заботясь о своем здоровьи читать то, что на упаковке написано, а не пихать что попало в беззащитный организм.
Кстати.. о влиянии генно-модиф. прод. имела беседу не так давно..
Влияют, еще как.. правда стоит признать, что на второе поколение и последующие т.е. на деток и внуков.. Но конечно все это на крысах показано, может людям больше повезет.. !?.. А если нет? Кому предъявим претензии, когда детки больные родятся?! Или назовем это "естественными мутациями" -- путем развития человечества..
P.S. Поеду экологически -чистый хрен копать, обещала кому-то из форумчан привезти посадочный материал, вдруг приживется.

Последний раз редактировалось Drunia; 30.10.2008 в 15:12
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 06:24   #33
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Кстати.. о влиянии генно-модиф. прод. имела беседу не так давно..
Влияют, еще как.. правда стоит признать, что на второе поколение и последующие т.е. на деток и внуков.. Но конечно все это на крысах показано, может людям больше повезет..
Господи, ну прочитайте вы "биохимию человека" наконец и выясните, что такое ген.

Последний раз редактировалось Drunia; 30.10.2008 в 15:15 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 09:00   #34
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Оперируя вашими апелляциями к Богу..
Я к богу не апеллировала. Почитайте пост №32 от Lilly.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Кстати.. о влиянии генно-модиф. прод. имела беседу не так давно..
Влияют, еще как.. правда стоит признать, что на второе поколение и последующие т.е. на деток и внуков.. Но конечно все это на крысах показано, может людям больше повезет.. !?.. А если нет? Кому предъявим претензии, когда детки больные родятся?! Или назовем это "естественными мутациями" -- путем развития человечества.
Пришлось совсем недавно довольно много читать научных статей по окружающей среде. Попадались и по генной инженерии. Читала, признаюсь, с интересом.

Уяснила, что на сегодня нет никаких доказательств о вреде генноизмененных продуктов – ни для крыс, ни для человека. Все, что против – одни эмоции и предположения. И единственный вразумительный аргумент против построен на сплошных «а вдруг». «А вдруг, у меня аллергия на апельсины и, а вдруг, апельсиновый ген пересадят в картошку. Я съем эту картошку и, а вдруг, у меня будет аллергическая реакция». Это еще нужно чтобы алергия была именно на этот ген. Но и это все – спошные предположения.
Ждут смены поколений. И, говорят, не одного...

Последний раз редактировалось osha; 18.10.2008 в 09:00 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 07:33   #35
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
osha, аллергии - вещь вполне реальная и возможная от употребления генно-модифицированных продуктов, как и вообще от любых продуктов, хоть новых, хоть знакомых с детства - у некоторых, например, на помидоры аллергия. Любое новое выведенное растение может оказаться аллергеном или ядом. Именно по этому генно-модифицированные продукты тщательно тестируют перед массовым запуском.

Но вот говорить, например, что от них геном человека поменяется - это уже за гранью разума.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 02:12   #36
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Господи, ну прочитайте вы "биохимию человека" наконец и выясните, что такое ген.
Ну почитала, ну выяснила... Спасибо за совет.
Только эту Г-М каку постараюсь не есть. Ее даже мышки и червячки не едят, а я животным больше доверяю.
Именно по этому генно-модифицированные продукты тщательно тестируют перед массовым запуском.
Тестируются, тестируются.. конечно..
Жванецкого вспомнила.. "Я на вредном производстве работаю. Только, что это за вредность такая!? У нас ее никто не чувствует, у еас ее никто не чувствует, у нас ее никто не чувствует....."
Кушайте, это ваше решение и ваш выбор.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Ждут смены поколений. И, говорят, не одного...
Спасибо.. полегчало.. особенно, что не одного поколения..
У нас ведь всегда так. .. сначала посчитаем экономический эффект.. и вот потооом
-- Ой, а че это у вас тут народ мреть?! Чевой-то он у вас вялый и щупальцами зелеными не так бойко сучит!?
Примеров достаточно, я думаю., и с лекарствами и с удобрениями и т.д. и т.п.
просто не все хотят учавствовать в этих эксперементах на правах подопытного.

Последний раз редактировалось irinanik; 21.10.2008 в 02:12 Причина: Добавлено сообщение
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 07:03   #37
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Только эту Г-М каку постараюсь не есть
Боюсь тогда вам придется голодать, натуральных продуктов на земле давно нет, все были модифицированы как минимум селекцией.

Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Ее даже мышки и червячки не едят, а я животным больше доверяю.
Вот где вы это вычитали?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 11:11   #38
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Кстати.. о влиянии генно-модиф. прод. имела беседу не так давно..
Влияют, еще как.. правда стоит признать, что на второе поколение и последующие т.е. на деток и внуков.. Но конечно все это на крысах показано, может людям больше повезет.
И где же это и кем показано?
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 00:42   #39
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Боюсь тогда вам придется голодать, натуральных продуктов на земле давно нет, все были модифицированы как минимум селекцией.
Селекция это отбор и к г-м отношения не имеет.
Скрещивание, прививка побегов растений, это тоже не есть насильственная пересадка генов. (Вы же знаете, что гены даже от животного растению пересадить можно,ну и наоборот конечно. Сложно этот эксперимент назвать селекцией)

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Вот где вы это вычитали?
А вот это сугубо опытным путем выяснялось -- дачно-огородным.
Кстати, может быть вы вспомните, был вопрос в передаче "Что? Где? Когда?" про рекламный слоган у одной из компаний "Покупайте наши червивые яблоки, в них нет химии".

Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
И где же это и кем показано?
Понимаете, я не берусь разбираться в терминологии научных статей, поэтому стараюсь задавать вопросы тем, кто в этом разбирается. И когда человек защитивший десертацию говорит мне: -- Дорогая, ты можешь это кушать,если тебе больше нечего или здоровья не жаль, но лично я не стану, и детям своим не дам. Ему я верю, гораздо больше, чем всем статьям.
Я не пытаюсь вам, Арсений Фёдоров, советы давать или отговаривать, или еще чего смешнее, запрещать., поэтому кушайте... на здоровье.
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 02:19   #40
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Селекция это отбор и к г-м отношения не имеет.
Скрещивание, прививка побегов растений, это тоже не есть насильственная пересадка генов. (Вы же знаете, что гены даже от животного растению пересадить можно,ну и наоборот конечно. Сложно этот эксперимент назвать селекцией)
Знаете, что забавно? Мы тут уже третью страницу разговариваем, а вы так и не сообщили нам — в чём же по-вашему заключается опасность и вред ГМ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Кстати, может быть вы вспомните, был вопрос в передаче "Что? Где? Когда?" про рекламный слоган у одной из компаний "Покупайте наши червивые яблоки, в них нет химии".
И вот ещё забавный вопрос — а что вы считаете "химией"? Вот поваренная соль — это химия? А сахар или чай в пакетиках? А растворимый кофе? А шампуни-кремы-зубные-пасты? А аспирин химия? А но-шпа? А крепкий алкоголь?

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 23.10.2008 в 02:19 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 14:23.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot