Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2013, 13:53   #301
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Arbekov Посмотреть сообщение
Эквадоре, судя по всему, на "проценты" не поживешь, имея даже огромную сумму денег.
про огромную не задумывался, а про скромную: жить можно в Э, а вкладывать в Украине, или в крайнем случае РФ
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:36   #302
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Arbekov Посмотреть сообщение
Но вот местные банки, конечно, жадные.
А где вы видели не жадные банки? )) Нормальную ставку вы озвучиваете, кстати, если она инфляцию покрывает.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:48   #303
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Думаю, если бы президент не обложил реинвестированные средства налогом - было бы побольше. Хотя в любом случае, инвестировать в Эквадор смысла не очень много, особенно если учесть инфляцию и 5% налог на вывод.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 04:53   #304
Прохожий
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А у кого-нибудь есть такие знакомые, или может кто-то так и живет: положил деньги в банк в России, и живет на проценты в Эквадоре? На мой взгляд, очень опасно в России держать деньги, особенно в рублях. А что будет с долларом, никому не известно тоже.)
Arbekov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:37   #305
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Arbekov Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь есть такие знакомые, или может кто-то так и живет: положил деньги в банк в России, и живет на проценты в Эквадоре? На мой взгляд, очень опасно в России держать деньги, особенно в рублях. А что будет с долларом, никому не известно тоже.)
Держите тогда деньги где безопасно и в безопасной валюте. Боюсь только, за такое хранение еще и приплатить придется, не говоря даже о процентах.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:04   #306
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
А где вы видели не жадные банки? )) Нормальную ставку вы озвучиваете, кстати, если она инфляцию покрывает.
Знаете, я как заправлял машину три года назад по 2 долл за галлон, так и заправляю, как покупал мясо в мегамакси по 6-8 долл за кг, так и покупаю. О какой " инфляции" речь?
Разве сравнима " инфляция" в Э с инфляцией в РФ, или Украине??
Вот отсюда Вам и низкий процент в банках.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 02:45   #307
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Arbekov Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь есть такие знакомые, или может кто-то так и живет: положил деньги в банк в России, и живет на проценты в Эквадоре?
Да, даже из завсегдатаев. Сдавать не буду.
Необходимы банки с приемлемым интернет банкингом (некоторые позволяют закрывать/открывать новые вклады) + довренное лицо в месте располжения банка с доверенностью.
Просто к этому делу надо относиться как к делу, а не подарку. Смотреть аналитиков, форумы, но если вы супер-спец, то можно и основываться "На мой взгляд, очень опасно..."
http://www.banki.ru/services/calculators/deposits/
Для разминки - разберитесь как можно получать 16,9% в руб в ТКС, подсказка "лесенка"
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...D=12&TID=78991
Цитата:
Сообщение от Arbekov Посмотреть сообщение
очень опасно в России держать деньги, особенно в рублях. А что будет с долларом, никому не известно тоже.
тогда вам в евро
еще золото.... недавно упало на примерно 15%
тут каждый сам решает
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:56   #308
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
И кто может подсказать, сколько будет стоить написание сайта, здесь в Эквадоре, на первое время мне нужна только одна страничка в виде рекламы и с возможностью отправки с сайта сообщений на мою электронную почту.
"Написание" сайта с этой одной страничкой (да и вполне шикарного многостраничного с "магазином" и форумом) стоит ноль при покупке хостинга (услуги по размещению вашего сайта на сервере и обеспечению безпрерывной его работы). Качественный хостинг стоит от $50 в год и выше (зависит от трафика и др.). При покупке хостинга почти все компании предоставляют "рыбы" для сотен готовых вебсайтов и доступ к бесплатной програме для изменения этих "рыб" для своих конкретных нужд. Наиболее "раскрученный" хостинг (и продажа domain names - "названий вебсайтов" по приличныс ценам) это godaddy.com . Уверен, что полно таких же на русском, но пониже и пожиже зп юольгие дениги. Для "написания" простого вебсайта вам вероятно понадобиться всего несколько часов даже если вы никогда ничего не писали и не програмировали.

Кстати, этот сайт, "Русский Эквадор" похоже тоже никто специально не разрабатывал, а просто навставляли своих картинок и подписей в уже готовый бесплатный "движок" - заготовку вебсайта-форума. Обратите внимания как многие сайты похожи - "рыба" то одна и таже в основе . Если нужны детали как и где - пишите в личку.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
тогда вам в евро
еще золото.... недавно упало на примерно 15%
тут каждый сам решает
Простое вложение денег в банк (любой и в любой стране) как правило, в 99.9%, не позволяет жить на проценты, т.к. комбинация рисков и доходности всегда ниже плинтуса. Деньги надо инвестировать, а банки, по крайней мере в штатах, по определению к этому не пригодны. Да, они посоздавали "иныестиционные" отделения или даже независимые инвестиционные дочерние компании, но это все блеф для выкачивания денег из населения.

Инвестировать, ИМХО, надо в специализированных компаниях, созданных специально для оказания этой услуги. Еще лучьше, если вы почитатет книжки и будете руководить своими деньгами сами используя эти компании. Например Ameritrade, одна из лучших в мире по моему опыту, позволяет вам не только вкладывать деньги под проценты в кучу банков и их подобия (с теми же рисками, но дешевле), но и торгавать/инвестировать по что угодно: акции, бонды, металлы, продукты, валюты разных стран и многое другое. Ни один банк в мире вам это не предложит, а если что и предложит, то в несколько раз дороже .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Держите тогда деньги где безопасно и в безопасной валюте. Боюсь только, за такое хранение еще и приплатить придется, не говоря даже о процентах.
См. выше, это заявление не точно

Последний раз редактировалось 314ton; 24.02.2013 в 17:56 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "314ton, cпасибо за сообщение!"
Ruslan (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 21:28   #309
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Инвестировать, ИМХО, надо в специализированных компаниях, созданных специально для оказания этой услуги. Еще лучьше, если вы почитатет книжки и будете руководить своими деньгами сами используя эти компании. Например Ameritrade, одна из лучших в мире по моему опыту, позволяет вам не только вкладывать деньги под проценты в кучу банков и их подобия (с теми же рисками, но дешевле), но и торгавать/инвестировать по что угодно: акции, бонды, металлы, продукты, валюты разных стран и многое другое. Ни один банк в мире вам это не предложит, а если что и предложит, то в несколько раз дороже .
Да, а еще для занятий прямыми инвестициями надо быть в курсе рынка и анализировать ситуацию - т.е. этими самыми инвестициями серьезно заниматься. Положить "на депозит" и забыть на год не выйдет - высок риск "проинвестировать" только прибыль брокера. Иными словами, это такая же работа, как многие другие, плюс относительно высокий риск уйти в минус. По-любому, для описанной ситуации "положил бабло куда-то, и живешь на проценты" это подходит немногим лучше банка.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:52   #310
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Положить "на депозит" и забыть на год не выйдет - высок риск "проинвестировать" только прибыль брокера.
В том то и дело, что нет никакого инвестирования прибыли брокера: открываешь счет и получаешь доступ ко всему, что хочется, вклбчая те же депозиты в банках и кредит юнионах, которые делабтся без какой-то комиссии брокера. Экономия по-крайней мере на походе в банк. Я рекомендую почитать за что там деньги берут со всех и, может, с тех кто $100к на счету имеет или 5-10 сделок в месяц проводит. Сервис Apex называется . Вы did not get my point: вместо того, чтобы идти в банк (неважно каков уровень знания идущего и для чего в русле нашего разговаора), надо идти в инвестиционную контору. Получишь лучше обслуживание и дешевле
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:56   #311
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Инвестировать, ИМХО, надо в специализированных компаниях, созданных специально для оказания этой услуги. Еще лучьше, если вы почитатет книжки и будете руководить своими деньгами сами используя эти компании. Например Ameritrade, одна из лучших в мире по моему опыту, позволяет вам не только вкладывать деньги под проценты в кучу банков и их подобия (с теми же рисками, но дешевле), но и торгавать/инвестировать по что угодно: акции, бонды, металлы, продукты, валюты разных стран и многое другое. Ни один банк в мире вам это не предложит, а если что и предложит, то в несколько раз дороже
"Крупнейший американский брокер TD Ameritrade закрывает российским инвесторам доступ к Нью-Йоркской фондовой бирже. По неофициальной информации, оператор торговой платформы недоволен серыми схемами и манипуляциями на рынке. Прекращение работы брокера гарантирует российским инвесторам убытки и пересмотр инвестиционных стратегий.

Российским клиентам американской торговой платформы TD Ameritrade пришли письма с требованием закрыть счета. «Информируем вас о новой политике ведения бизнеса, которая затронет ваш счет на Ameritrade», указано в письме, адресованном одному из клиентов американской торговой платформы (есть в распоряжении «Газеты.Ru»)".
http://www.gazeta.ru/financial/2012/09/24/4785545.shtml
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 01:08   #312
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы идти в банк, надо идти в инвестиционную контору.
Не знаю где как, а в РФ в банке 700тыр вклада+процентов гарантируется гос. фондом обяз.страх.
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
вложение денег в банк (любой и в любой стране) как правило, в 99.9%, не позволяет жить на проценты, т.к. комбинация рисков и доходности всегда ниже плинтуса
вы правы... были бы... в классической конкурентной экономике.
Ее нет в мире: суды с S&P, кастелянши Троскана, маркетинг авианосцев...
Особенно в РФ: тотальный green mail со стороны запада + стали совершеннолетними-работающими те, кому родители (сами не сталкивались) не рассказали, что брать потреб.кредит под 3-значный % стремно. + остатки реальной устойчивости (нефть+газ+ остатки ядерного оруж.).

Давайте замажемся на бутылку 7$-ого чилийского вина - на 3 месяца (я раньше в Э не прибуду).
Меряем в чем хотите (только сегодня укажите в чем): допустим вкладываем по 1000$ - я под 16% в рубле (на сегодня курс 30,36\ евро 40,11,\ золото 1581)
А вы?

И спасибо за инфо по сайтам-хостингам .
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 02:11   #313
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
Прекращение работы брокера гарантирует российским инвесторам убытки и пересмотр инвестиционных стратегий.
Жаль, конечно, что и здесь родные "бизнесмены" обкакались, но и журналюги нагоняют, т.к. закрыли только открытие новых позиций, а на закрытие существующих дали время. Т.о. убытки могут быть, а может быть и прибыль...

Плохо, что эта любовь к криминальным операциям может отразиться и на ни в чем неповинных людях к несчастью имеющим в профайле "Россия" как страна происхождения...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Не знаю где как, а в РФ в банке 700тыр вклада+процентов гарантируется гос. фондом обяз.страх.
В штатах гос-во гарантирует, кажется $150 тысяч для депозитов (но не меньше $100k это точно) и есть стразовка $250 тысяч в случае инвестированных средств. Причем, эти страховки действуют не только на вклады в банках, ео и в других фин институтах. Например, в том же Ameritrade, который оказывает почти все виды банковских услуг, причем или бесплатно или по ценам значительно ниже, чем в банках. Это включает, например, шикарный интернет банкинг, чеки, и дебитовые карты без платы за снятие налички из банкоматов (я такого в банках не встречал).

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
допустим вкладываем по 1000$ - я под 16% в рубле (на сегодня курс 30,36\ евро 40,11,\ золото 1581)
А вы?
А я рубли не могу - возможен 30% налог плюс различные другие заморочки .

Здесь важно на какое время инвестировать и какой процент от общей суммы капитала. Процентов 10-15 в рубли на год (под 16% годовых!???) - очень хорошо положить, т.к. вероятность прихода "черного лебедя" как в 1998 низка, а вероятность падения долара сравнительно высока. Но даже в этой ситуации я столь высокий риск не могу себе позволить и буду "пробиваться" на максимум исторических 6-8%, что мне в среднем удавалось за последние 15 лет . Так что заранее сдаюсь, побить ваши 16% с такой же степенью риска - пока невижу как, только опционами и дей трейдингом, если повезет .

Последний раз редактировалось 314ton; 25.02.2013 в 02:11 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 03:09   #314
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
А я рубли не могу
Дык и я предложил "допустим вкладываем по 1000$", а уж менять туда-сюда мой гемор и мои валютные риски.
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Здесь важно на какое время инвестировать
говорилось о 3мес, ТКС позволяет выводить за срок не более 3мес без потери %, но если честно 16,9% только в 1 месте, то есть № взрослых членов семьи *700тыр, если без локальных рисков, остальное под 12-13%
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
т.к. вероятность прихода "черного лебедя" как в 1998 низка, а вероятность падения долара сравнительно высока. Но даже в этой ситуации я столь высокий риск не могу себе позволить
вы не видите противоречия в 2 ваших предложениях?
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Так что заранее сдаюсь
Ок, чилийским угощаю
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 08:53   #315
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 314ton
т.к. вероятность прихода "черного лебедя" как в 1998 низка, а вероятность падения долара сравнительно высока. Но даже в этой ситуации я столь высокий риск не могу себе позволить

вы не видите противоречия в 2 ваших предложениях?
Нет.
В 1998-м, когда я только начал заниматься акциями по настоятельному совету моего друга, я потерял значительную сумму. Мой друг, который знал сосотяние моего счета, был страшно озабочен, тем, что втянул меня в этот бизнес, но мне было как то все равно, т.к. у меня было впереди как минимум 10 лет, за которые я легко мог востановить все потерянные деньги (и сделал это). Снйчас у меня нет этих 10 лет, поэтому вложения даже в акции _для меня лично_ высокий риск, но для многих других людей - низкий. Поэтому то никакого противоречия и нет: вложение в рубли под 10+% на данный момент скорее всего принесет хорошую прибыль, но для меня это черезчур рисковано (и 30% налог на сумму вложения, не на прибыль).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Ок, чилийским угощаю
Спасибо. Я могу такое же встречное предложение сделать. Но на следующий день или накануне: две бутылки за раз для меня слишком много

Последний раз редактировалось 314ton; 25.02.2013 в 08:53 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:17   #316
Прохожий
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
За те дни, пока сюда не заглядывал, столько всего понаписали. Первоклассник, спасибо за пояснения и за наводки. Просто когда дело касается кровных, вложить и потерять их в один прекрасный миг никому не хочется, тем более, что Вы правы, данными делами никогда не занимался, и банковских вкладах я профан.

Вот вы говорите, у вас есть знакомые (имена, явки и пароли не интересуют), которые живут на проценты от вкладов, сделанных в России. А в какой валюте эти вклады? И интересно бы узнать, каким банкам люди доверились?
Arbekov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:24   #317
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Arbekov Посмотреть сообщение
А в какой валюте эти вклады? И интересно бы узнать, каким банкам люди доверились?
Не интересовался - они продлевают старые вклады с высокими % - к нам с вами это отношения не имеет.
никаким - надо доверять страхованию 700тыр, пока гос-во не замыслит типа 1991, 1998...

в 2 банках знаю бесплатное снятие с карточки по всему миру - сам не пробовал - Тиньков и 2Т
в Тянькове еще 10% на остаток карточки -
изучайте договора и тарифы (причем тариф банк может изменить односторонне и вклад станет убыточным)
еще: открыть вклад с мин. суммой и положить всю сумму - обычно в разное время.
То есть столбят вклады мин суммой на годы вперед, потом при высвобождении денег пополняют оптимальный на момент.
Цитата:
Сообщение от Arbekov Посмотреть сообщение
банковских вкладах я профан
я тоже, просто начал интересоваться чуть раньше вас

Последний раз редактировалось Первоклассник; 27.02.2013 в 13:13
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Первоклассник, cпасибо за сообщение!"
Arbekov (01.03.2013)
Старый 27.02.2013, 18:04   #318
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
в 2 банках знаю бесплатное снятие с карточки по всему миру - сам не пробовал - Тиньков и 2Т
в Тянькове еще 10% на остаток карточки -
изучайте договора и тарифы (причем тариф банк может изменить односторонне и вклад станет убыточным)
В Тинькове, как и в Связном все хитро, хоть снятие и бесплатное но есть такая штука:
1) карточный счет только рублевый
2) курс пересчета - банковский, а не платежной системы, т.е. ЦБ+2-3%

Соотв. снимая доллары платишь считай комиссию 2-3%
Это в сравнении с той же Альфой, где курс транзакционный всегда курс платежной системы (практически совпадает с ЦБ до 4 цифры, проверял)
Они берут 1% за снятие в чужих банкоматах, но с того же рублевого счета получается всегда выгодней заплатить ЦБ+1% за доллары (нигде по такому курсу в розницу не купите) + при оплате покупок курс будет ЦБ.

Есть еще фишка с бесплатным снятием у Сити-банка (в своих банкоматах по всему миру) - там можно сделать долларовый счет и честно в США снимать доллары нахаляву, но в Э. у Сити нет банкоматов, но наверное есть в Перу и/или Колумбии.

А вообще в Э. банках вполне неплохие проценты... дают до 8% годовых в долларах на годовой депозит. Хоть вывод отсюда и стоит 5%, но в долгосрочной перспективе окупается имхо.
Тут тоже есть страхование вкладов.
Плюс есть еще кооперативы, у них можно 10-12% получить (на USD!), они тут по 30 лет существуют многие, и гринги те же в них часто деньги хранят.
Плюс у них все более гибко, чем в банках.
ИМХО по надежности местные будут даже по лучше тех, что у нас дают высокий % по валютным вкаладам.
На рублевом как-то грустно все держать, живя в долларах. Колбасит его туда-сюда конкретно.
Что бы реально жить на % нужны суммы от 0.5 млн. $ имхо, разложенные в разных валютах, странах.
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "DiDAN, cпасибо за сообщение!"
ilvar (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 22:41   #319
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
все хитро
ну да, поэтому советовал изучать и тарифы
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
В Тинькове, карточный счет только рублевый
16.9-2=14.9% тоже неплохо
есть и $-карточка, не такая сладкая по тарифам, % на остатки
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Что бы реально жить на % нужны суммы от 0.5 млн. $ имхо
то есть меньше 4-5 тыщ.дл\мес это не жизнь в Э, а нищета??
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Тут тоже есть страхование вкладов.
Если можно, расскажите поподробнее : сумма, несколько вкладов в разных банках, кооперативы участвуют
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 02:05   #320
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
>> 16.9-2=14.9% тоже неплохо
есть и $-карточка, не такая сладкая по тарифам, % на остатки

это о чем???


>> то есть меньше 4-5 тыщ.дл\мес это не жизнь в Э, а нищета??

а надо, что бы была нищета??? при жизни на % ))))))
доход должен в 2 раза превышать расход, что бы было комфортно
меньше 2K$ комфортной в европейском понимании жизнь на семью назвать сложно.

>> Если можно, расскажите поподробнее : сумма, несколько вкладов в разных банках, кооперативы участвуют

30000$ насколько знаю, про кооперативы не уверен
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "DiDAN, cпасибо за сообщение!"
Arbekov (01.03.2013)
Ответ

Закладки

Теги
бизнес, импорт, машиностроение, строительство, экспорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Насколько хорош дистанционный бизнес в Эквадоре? superkeks Разговоры об Эквадоре 7 06.09.2008 18:48
Как в Эквадоре регулируется игорный бизнес? Kerry Разговоры об Эквадоре 59 23.03.2007 04:49


Часовой пояс GMT -5, время: 05:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot