Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2011, 04:33   #101
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
Летал в командировку в ЮАР и решил по нему пройти границу (ЮАР, в России не рискнул) прошел без проблем, поставили визу и пожелали приятного отдыха!
Крайне любопытно. Жаль, не имел возможности поприсутствовать и понаблюдать за процессом в деталях.

В любом случае, не имею сомнений, что Вы, как минимум, многого недоговариваете. Например, того, что у Вас при себе был российский паспорт с ЮАР-овской визой.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 16:47   #102
Прохожий
 
Аватар для Sergey71
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sergey71 с помощью Skype™
Drunia, Да был, служебный паспорт! Но я его не показывал! Слово офицера!
Sergey71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 05:53   #103
Свой человек
 
Аватар для mr. Cr
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 112
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
Летал в командировку в ЮАР и решил по нему пройти границу (ЮАР, в России не рискнул) прошел без проблем, поставили визу и пожелали приятного отдыха! Так же и в Турции проблем не было! Только рассматривали долго и потом спросили что это? Объяснил и проблем не возникло! Скоро прилечу в Эквадор проверю на месте и напишу!
Sergey71, было бы интересно узнать, состоялся ли Ваш подобный экспириенс в Эквадоре?

Однако, в случае с ЮАР терзают меня смутные сомнения. Получается из России человек вылетел по российскому паспорту, но никуда не прилетел, а через некоторое время снова возник на российской границе. Почему на паспортном контроле не возник законный вопрос: "Где Вы, дорогой гражданин, шлялись всё это время, в нейтральной зоне что ли бомжевали?"
Вопрос въезда в ЮАР по ПГМ тоже неоднозначный. По идее пограничник должен был бы озадачиться, каким образом "гражданин мира" возник на границе с таким модным и девственно чистым паспортом, в котором отсутствует штампик о выезде из другой страны?

Добавлено через 9 минут
И вот апнем ещё идею, предложенную xwebm (когда я узнал про ПГМ, тоже об этом подумал):
Цитата:
Сообщение от xwebm Посмотреть сообщение
Делай пасспорт Мира,собирай все доки на родине въежай по нему в Эквадор,начинай оформление а выежай как хочеш по своему родному!
...
здесь лишь идёт речь о подмене истенного пасспорта чтоб можно было не сидеть в стране без выездно а выездом но при этом находится по документам в стране.
Здесь помимо двух сомнительных моментов, упомянутых мною выше, есть ещё проблемка посерьёзнее. Предположим, Некто сделал себе ПГМ, подготовил весь набор доков для получения резидентской визы, въехал в Эквадор по российскому з/п, получил желаемую резидентскую визу и по ПГМ втихаря уехал обратно в Россию - вроде как солдат спит, а служба идёт и через 3 года намерен явиться и получить гражданство. Допустим вышеописанных проблем на паспортном контроле ни в Эквадоре ни в России не возникло. Но в российском з/п останутся штампы как минимум о въезде в Россию и о выезде из нее, проставленные во время якобы "нахождения" Некта на территории Эквадора. Полагаю при принятии решения о предоставлении гражданства эквадорские власти внимательно изучат российскую паспортину. Ибо как иначе им узнать покидал ли претендент территорию Эквадора и на сколько?

Всё вышесказанное не является ни критикой, ни сарказмом, ни утверждением, а есть лишь рассуждения "вслух". Если интересно, предлагаю обсудить.

Последний раз редактировалось mr. Cr; 09.01.2012 в 05:53 Причина: Добавлено сообщение
mr. Cr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 08:13   #104
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Полагаю при принятии решения о предоставлении гражданства эквадорские власти внимательно изучат российскую паспортину. Ибо как иначе им узнать покидал ли претендент территорию Эквадора и на сколько?
Для этого в Эквадоре служит документ, который называется "movimiento migratorio", выдается миграционной полицей в течение пары минут - все пересечения эквадорской границы индивидом занесены в систему.

Если я правильно помню - выдается по фамилии. Не уверена, поможет ли, для описанных выше целей, пересечение границы с одной и той же фамилией, но по разным паспортам... думаю, что нет.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 08:58   #105
Свой человек
 
Аватар для mr. Cr
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 112
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Для этого в Эквадоре служит документ, который называется "movimiento migratorio", выдается миграционной полицей в течение пары минут - все пересечения эквадорской границы индивидом занесены в систему.

Если я правильно помню - выдается по фамилии. Не уверена, поможет ли, для описанных выше целей, пересечение границы с одной и той же фамилией, но по разным паспортам... думаю, что нет.
Вот и мне думается, что нет. То, что в миграционной карточке будет фигурировать та же фамилия, ещё полбеды - "мало ли в Бразилии Донов Педро?" (с), опять же в миграционную карточку будут забиты реквизиты ПГМ, а Некто якобы "находится" в Эквадоре по другому паспорту - российскому. Однако, очень сомнительно, что при предоставлении гражданства государевы люди ограничатся данными из "системы" и их не заинтересует российский з/п.
mr. Cr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 22:21   #106
Прохожий
 
Регистрация: 19.11.2019
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Подниму тему.

Скажите, как сейчас обстоит дело со въездом в Эквадор по паспорту гражданина мира ? Есть примеры знакомых/друзей, кто за последние годы успешно это осуществил ?
Lomantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 15:30   #107
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Это который голубой и ООНовский?
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 19:04   #108
Прохожий
 
Регистрация: 19.11.2019
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Это который голубой и ООНовский?
ПГМ вроде как один, нет ?
Lomantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 19:49   #109
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Признаётся Эквадором, Мавританией, Того и Замбией. Знакомые были с такими паспортами. По ним беженскую визу получали, а через установленное эквадорским законодательством время - местное гражданство. Только вести себя надо хорошо.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 09:51   #110
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lomantin Посмотреть сообщение
как сейчас обстоит дело со въездом в Эквадор по паспорту гражданина мира ?
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Знакомые были с такими паспортами. По ним беженскую визу получали, а через установленное эквадорским законодательством время - местное гражданство.
По крайней мере, в случае со Сноуденом в 2013 г., МИД Эквадора в лице своего вице-министра однозначно заявил о непризнании паспорта гражданина мира (WSA) для въезда в страну, поскольку последний явлется "символическим документом, лишенным практического юридического значения", но в то же время допустил его использование лицами, легально находящимися внутри страны, в качестве удостоверения личности.

Там еще в связи с этим эквадорский консул в Лондоне потом пытался выписать Сноудену разрешение на въезд, поскольку тот не мог въехать в страну с паспортом гражданина мира, но МИД Эквадора сразу же заявил, что оно не действительно, поскольку не было санкционировано руководством МИДа.

Последний раз редактировалось leon; 21.11.2019 в 10:20 Причина: Добавлено сообщение
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 12:44   #111
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
В этом случае должен вас огорчить - всё описанное мной выше происходило до 2013 года.
С другой стороны есть вот это
https://www.cancilleria.gob.ec/emisi...ntos-de-viaje/
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 07:40   #112
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
С другой стороны есть вот это
https://www.cancilleria.gob.ec/emisi...ntos-de-viaje/
А там есть что-то о «паспорте гражданина мира»?
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 12:13   #113
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
То, что он признаётся Эквадором как удостоверение личности. И то, что его здесь выдают, если есть статус беженца. Про въезд ничего не сказано.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 19:00   #114
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
То, что он признаётся Эквадором как удостоверение личности. И то, что его здесь выдают, если есть статус беженца. Про въезд ничего не сказано.
Если Вас не затруднит, приведите, пожалуйста цитату с указанной Вами страницы о признании «паспорта гражданина мира».

Мне там удалось лишь найти указание на порядок выдачи в Эквадоре "documentos especiales de viaje (pasaporte azul)" беженцами и лицам без гражданства, в соотвествии со ст. 28 Конвенции о статусе беженцев 1951 г. ("Договаривающиеся государства будут выдавать законно проживающим на их территории беженцам проездные документы для передвижения за пределами их территории").

Кроме цвета обложки (pasaporte azul), этот документ не имеет совершенно никакого отношения к так называему «паспорту гражданина мира», о котором идет речь выше.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 22:11   #115
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит, приведите, пожалуйста цитату с указанной Вами страницы о признании «паспорта гражданина мира».
Меня это сильно затруднит.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 05:40   #116
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит, приведите, пожалуйста цитату с указанной Вами страницы о признании «паспорта гражданина мира».

Мне там удалось лишь найти указание на порядок выдачи в Эквадоре "documentos especiales de viaje (pasaporte azul)" беженцами и лицам без гражданства, в соотвествии со ст. 28 Конвенции о статусе беженцев 1951 г. ("Договаривающиеся государства будут выдавать законно проживающим на их территории беженцам проездные документы для передвижения за пределами их территории").

Кроме цвета обложки (pasaporte azul), этот документ не имеет совершенно никакого отношения к так называему «паспорту гражданина мира», о котором идет речь выше.
Да, я тоже ничего про паспорт не нашёл.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 06:13   #117
Прохожий
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
)))
Расскажу историю, был у меня паспорт WSA...
Так вот! Я с дуру решил перейти франко-щвейцарскую границу, как результат полис де фронтиер его у меня отобрали и даже не поперхнулись да еще и руки заломили чётко так)))
Потом в щвейцарских "застенках-бункере" я пожаловался на произвол со стороны властей, так Гарри Девидсон так им такую петицию наклепал... Что они сразу меня хотели видеть... но к сожалению я уже не был в стране.
К сожалению сам хотел узнать чем бы это все закончилось!Вероятно ничем, но всё же(тут я себя корю что не дождался шоу).
Сейчас у меня есть всемирное удостоверение личности и удостоверение беженца от WSA.
Но тут я сделал ошибку (заявился в страну которая правдами и неправдами открещивалось от этого документа).
Изображения
Тип файла: jpg 31-1.jpg (686.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 31-2.jpg (712.6 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось andreid; 26.11.2019 в 06:41 Причина: Добавил фото
andreid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
нансеновский паспорт

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 03:40.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot