Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2008, 12:18   #21
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
И откуда дровишки?
Это не заслуга Корреа. Сначала долларизация + вливания из США, затем нефть. Но вливания вот-вот прекратятся, а нефтные будут израсходованы на подачки бедным.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 13:32   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Я уже усвоил: Корреа - придурок, гробит экономику, бизнес из страны уходит, туризм загибается ... И вдруг - на тебе! И откуда дровишки?
А откуда в Москве? Эквадор нефть добывает.

Свежий апдейт из серии ОБС (одна бабка сказала):

Таки есть упорные слухи, что под вышеприведенную мной цитату Корреа надеется начать конфискацию неиспользуемых земель. То есть - не растишь ничего и не строишь на ней - значит отдай на пользу общества/государства.

Второй момент: Корреа хочет легализовать аборты. Лично я это одобряю, но массы, судя по всему, не одобряют совершенно, на почве чего его популярность падает.

Третий момент: Корреа хочет придать Гуаякилю статус метрополии (то бишь, как я понимаю, столицы) наравне с Кито. Оппозиция ему говорит, что даже в США одна столица, а США в 10 раз больше по неселению, Эквадору вторая столица точно не нужна. Но Корреа это надо исключительно для того, чтобы лишить мера Гуаякиля власти и навести там свой порядок, ибо народ там сильно против него. Недавно он влез во внутренние дела Гуаякиля, заставив отменить запрет на движение грузового транспорта по одному из мостов ведущих в город. Меру это сильно не понравилось.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 23:30   #23
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Назови мне где конкретно среди рабочей недели много народу
Не назову, и именно поэтому
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
стараюсь планировать на начало недели
Извиняюсь заранее, если вопрос не в тему. На каком языке идет беседа?

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Сусанин, ты мне говоришь, как будто я дома сижу все время. Я за год намотал 25 тысяч км по стране
Ну да, твоя очередь. Гы.

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Таки есть упорные слухи, что под вышеприведенную мной цитату Корреа надеется начать конфискацию неиспользуемых земель. То есть - не растишь ничего и не строишь на ней - значит отдай на пользу общества/государства.
Как по твоему, для этого обязательно переписывать конституцию, или нынешней достаточно?
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 23:36   #24
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Как по твоему, для этого обязательно переписывать конституцию, или нынешней достаточно?
Я не знаю нынешней конституции, но то, о чем идет речь - это из проэкта новой. Выше об этом было написано. Могу только полагать, что раз вызывает опасения у местных, значит в старой этого не было.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 07:32   #25
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Я не знаю нынешней конституции
А зря Учите матчасть. Слухи, это не самый компетентный источник информации.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Могу только полагать, что раз вызывает опасения у местных, значит в старой этого не было
Железная логика. Ну не хош в конституцию заглянуть, загляни хоть в историю, годов так с 50-х.

Последний раз редактировалось Susanin; 19.06.2008 в 07:32 Причина: Добавлено сообщение
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 07:48   #26
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Сусанин, а покажи мне, где в старой написано, что собственность может быть отторжена в угоду общественного пользования (utilidad publica). И при чем тут 50е года? Конституция Эквадора менялась в 1996м и 1998м годах.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 08:39   #27
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Мне конституции читать не хочется, но пару дней назад услышала, что многие законы, которые сейчас приписываются Корее (Асамблее), уже давно существовали, просто нафиг никому не нужны были и не работали. Помоему, и об отторжении не используемых земель речь шла... Не уверена...
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 08:48   #28
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Тсс. Сусанин делает вид, что ее читал. Пусть поделится знаниями.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 09:05   #29
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Помоему, и об отторжении не используемых земель речь шла
osha,неиспользуемые земли - понятие с точки зрения юриспруденции очень весёлое, если речь идёт о частной собственности и землях без указания их целевого назначения. Дрова на ней выращивает собственник, хочет он так и это и есть её использование. И никакая конституция этого запретить не может. Другое дело, когда покупаются целевые сельхоз. угодия, а затем не обрабатываются.Земля от этого изменяет свои свойства к худшему.Правильно делают, что отнимают.И делают это вовсе не в виде экспроприации, а ввиду нарушения собственником условий договора купли-продажи или иного документа на эту тему.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 09:48   #30
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Пусть поделится знаниями
Тяжело делится знаниями с человеком, который ВСЁ знает.

Такие как ты верят только авторитетам, причем верят любой галиматьтье, лишь бы ярлык сответсвующий висел на ораторе. Чтобы вступать в дискуссию с тобой мне нужно вначале подробро рассказать все о себе, сколько здесь живу, чем занимался все это время, где работал, на каких должностях, какие мне приходилось исполнять обязаности и какой из этого опыт вынести. Предьявить неоспоримымые доказательства всего этого.

Мене это надо?

Ты живешь в своем виртуальном мире, тебе там спокойно.
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:07   #31
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Не надо мне ничего рассказывать, цитату приведи из действующей конституции по поводу экспроприации собственности. Какие еще авторитеты для этого нужны?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:12   #32
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
цитату приведи
Вот я и говорю - в виртуальном мире живешь.
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:48   #33
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Так, Сусанин пошел в игнор во второй раз, и на этот раз навсегда. Для остальных:

Сусанин с умным видом посоветовал мне учить матчасть по поводу конституции Эквадора, когда я честно сказал, что я ее не знаю. Я сразу же понял, что он ее не читал. Как понял? Потому что обычно я не ляпаю языком абы как, даже если кому-то так кажется. Я полез искать конституцию и увидел, что конституция Эквадора менялась в 1996 и 1998 годах, то есть фраза об истории 50х совершенно никакого отношения иметь к ней не может.

Но, обратите внимание, я не стал писать, что Сусанин ее не читал, а дал ему шанс найти ее и привести цитату. Причем дважды. Он, вместо того, чтобы найти конституцию (у меня это заняло примерно 1 минуту) и прочитать (не спорю, я ее так и не прочитал, просто просмотрел интересующие моменты, ибо она не маленькая, а мои знания испанского слабы, но ведь Сусанин то претендует на большой опыт жизни в Эквадоре, значит должен читать раз в 5 лучше меня, если не в 10) начал обвинять меня в том, что я "все знаю".

Само по себе это обвинение уже забавно, ибо началось все с того, что я честно сказал, что нынешней конституции не знаю.

Итоги: Сусанин конституции никогда не читал, найти и прочитать ее не может или не хочет, но тем не менее умничает, переводя диалог из конструктивного русла на личности, заявляя о том, что живу я в виртуальном мире и (это уже подразумевается) ничего о жизни не знаю.

Я с такими людьми беседы вести отказываюсь.

Конструктивным методом было бы: процитировать действующую конституцию, доказать, что на ее базисе отторжение собственности возможно так же, как и на базисе положений проэкта новой конституции, в подтверждение привести ссылки на случаи отторжения собственности, описанные в прессе. Я бы только сказал большое спасибо на это.

Умничать, ничего не зная и имея целью только возвысить себя над собеседником, конечно, проще. Но меня в данном топике интересует политическая реальность Эквадора, а не размер чьего-то эго.

Если у кого интересы такие же, текст конституции Эквадора можно прочитать, например, тут http://www.ecuanex.net.ec/constitucion/ или тут http://pdba.georgetown.edu/Constitut...ecuador98.html

Статьи об экспроприации собственности там есть:

Art. 32.- Para hacer efectivo el derecho a la vivienda y a la conservación del medio ambiente, las municipalidades podrán expropiar, reservar y controlar áreas para el desarrollo futuro, de conformidad con la ley. El Estado estimulará los programas de vivienda de interés social.

Art. 33.- Para fines de orden social determinados en la ley, las instituciones del Estado, mediante el procedimiento y en los plazos que señalen las normas procesales, podrán expropiar, previa justa valoración, pago e indemnización, los bien es que pertenezcan al sector privado. Se prohíbe toda confiscación.

Переводить не буду. Разница с новым проэктом очевидно есть, но в чем ее тонкости на практике - это может объяснить только опытный специалист. Сусанин, судя по всему, себя таковым считает. Вот пусть и объясняет. Я, правда, этого не увижу ибо уже поставил его в игнор. Насколько доверять его мнению после таких перфомансов пусть каждый решает сам.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:06   #34
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Эх,Phoenix, ведь сама суть игнора заключается в том, чтобы отправлять в него граждан без словесного сопровождения. А при фразе "пошёл ты" функция форума превращается в одно из мест, куда посылают из пяти букв.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:14   #35
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Такие как ты верят только авторитетам, причем верят любой галиматьтье, лишь бы ярлык сответсвующий висел на ораторе.
Роман, не возводи на Феникса напраслину, пожалуйста.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:44   #36
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
(с любопытством) Парни, а вы в реале друг с другом знакомы? (Я имею в виду Рому и его вечных оппонентов). Просто интересно.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:02   #37
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Эх,Phoenix, ведь сама суть игнора заключается в том, чтобы отправлять в него граждан без словесного сопровождения. А при фразе "пошёл ты" функция форума превращается в одно из мест, куда посылают из пяти букв.
Словестное сопровождение было не для него, а для окружающих. Если в жизни вы не хотите слушать человека по каким-то причинам - вы ведь не будете его слушать. Уйдете, заткнете уши, станете разговаривать с другими людьми и так далее. Чтобы не видеть Сусанина у меня тут есть только два варианта - либо вообще сюда не ходить, либо поставить его в игнор. Вообще не ходить я не хочу, посему остается поставить его в ингор.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
(с любопытством) Парни, а вы в реале друг с другом знакомы? (Я имею в виду Рому и его вечных оппонентов). Просто интересно.
Крайне поверхностно. Какое это имеет отношение к конституции?

Последний раз редактировалось Phoenix; 19.06.2008 в 12:02 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:27   #38
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Крайне поверхностно. Какое это имеет отношение к конституции?
Ни малейшего. Элементарное любопытство.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:07   #39
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
osha,неиспользуемые земли - понятие с точки зрения юриспруденции очень весёлое, если речь идёт о частной собственности и землях без указания их целевого назначения. Дрова на ней выращивает собственник, хочет он так и это и есть её использование. И никакая конституция этого запретить не может. Другое дело, когда покупаются целевые сельхоз. угодия, а затем не обрабатываются.Земля от этого изменяет свои свойства к худшему.Правильно делают, что отнимают.И делают это вовсе не в виде экспроприации, а ввиду нарушения собственником условий договора купли-продажи или иного документа на эту тему.
Хорошо. А я-то тут при чем?

Кстати, сегодня утром просмотрела по tv как отобрали заброшенную камаронеру. Министр по медио амбиенте лично присутствовала при инспекции.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:14   #40
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Хорошо. А я-то тут при чем?
Не знаю.Никто из нас не при чём, если знает, что покупает и использует купленное по назначению, не причиняя ущерб или неудобства окружающим.Пусть себе министры освобождают город от автомусора без нас.Главное не впадать в панику от существования в конституции слова экспроприация.От него больше пользы, чем поводов для дискуссий.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
виза, корреа, политика, президент, туристическая виза, экономика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мятеж в Эквадоре Sibiryak™ Разговоры об Эквадоре 45 24.12.2010 09:30
Президент Венесуэлы проводит национализацию находящихся в частной собственности земел diaset Курилка 0 10.12.2010 04:33
США:НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ, ОЖИДАНИЯ Задира (Виктор) Курилка 13 13.12.2008 13:36
Schisma (группа D): До глубины, вапче, души... Schisma Архив предыдущих конкурсов 6 14.06.2005 00:35
В Эквадоре избран новый президент. Гость форума Разговоры об Эквадоре 3 27.11.2002 09:15


Часовой пояс GMT -5, время: 00:39.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot