Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2004, 03:33   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Маленькие города на побережье...?

Здравствуйте дамы и господа!
Т.к. в основном на форуме обсуждаеются плюсы и минусы, а также подробности жизни в Кито и Гаякиле, я не смог найти ответы на некоторые свои вопросы. Если кто то знает - буду благодарен за информацию.
Меня интересуют города расположенные на побережье: Manta, Esmeraldos, San Lorenzo, Salinas и Posorja.
1) Есть ли возможность пользоваться там интернетом (интересует возможность работать дома), насколько он там дешевле/дороже чем в Кито? Собственно интернет это для меня главное )))
2) Стоимость и возможность аренды жилья? Интересует двух-трех комнатная квартира или маленький дом. А также проведения туда интернета...
3) Есть ли в таких городах языковые курсы?
4) Вообще насколько стоимость жизни там ниже чем в столице?
5) Есть ли в таких городках школы, скажем среднего уровня, с оплатой ~100 долларов в месяц за ребенка?
Большое спасибо всем кто найдет время мне ответить!
С уважением,
Антон
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2004, 08:29   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Маленькие города на побережье...?

Там нет городов, только деревни.
Конечно, имеются и интернет, и школы - но деревня и есть деревня.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2004, 11:49   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Маленькие города на побережье...?

Да собственно меня и интересует тихая, спокойная жизнь ) Главное что бы был интернет, а сфера моих интересов - далека от ночных клубов и пр. )
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2004, 12:31   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Маленькие города на побережье...?

Никто из сюда пишущих на побережье не живет, так что лучше приехать самому, взять напрокат машину и проехаться, посмотреть.
Интернет есть везде, и достаточно дорогой. В больших городах больше предложение и немного дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2004, 12:35   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Маленькие города на побережье...?

Кстати, а почему не Доминикана?
Там интернет намного быстрее и дешевле, да и мест на побережье, подходящих для жизни намного больше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2004, 17:12   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Маленькие города на побережье...?

Из городов на побережье побольшому счету можно выделить лишь два.
Это Манта и Салинас. И там и там интернет есть и стоит столько же сколько и в Кито(разница может быть в 1-5 в зависимости от провайдера впрочем как и в Кито)
В Салинасе жилье дороговато поскольку он является как курортным спутником Гуякиля, в темпораду( с декабря по февраль-март) там довольно шумно так как гуякиленьос едут отдыхать. В другое время очень тихо и даже скучно. приличных школ всего две и в общем не дотягивают до уровня Кито , стоимость что то около 130 в месяц(плюс матрикула,форма учебники и т.д)
Про Манту подробно рассказать нечего - был там проездом - набольшой по нашим меркам портовый город, школы и все остальное уверен что есть Супермаркет есть точно..
Удач


А вот интернет в Доминикане хоть и безусловно быстрее но с чего взято что дешевле?

Удач
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2004, 19:06   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Маленькие города на побережье...?

А сколько стоит интернет в доминикане?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 03:13   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Маленькие города на побережье...?

>Кстати, а почему не Доминикана?
>Там интернет намного быстрее и дешевле, да и мест на побережье, >подходящих для жизни намного больше.
В принципе Доминикана тоже рассматривается, хотим прилететь в Эквадор, покататься по нему, а потом слетать в Доминикану - дабы сделать правильный выбор )
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 06:44   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Маленькие города на побережье...?

А есть ли какой нить форум по Доминикане и какие условия получения ВНЖ там?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 09:01   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Маленькие города на побережье...?

По-русски ничего нет.
По-английски: dr1.com

Билет из Кито до Санто-Доминго и обратно около 600 долларов - это чтобы никто не думал, что ЛА маленькая. Это она на карте маленькая, потому что с краю. Расстояния здесь тоже ого-го.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 16:29   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Маленькие города на побережье...?

Ром , так это ты сказал что он дешевле, подтверди
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 17:48   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Маленькие города на побережье...?

http://www.verizon.net.do/productosy...tegoria=nflash
http://www.telecable.com.do/tornado.htm
Цены там не в американских долларах, а местных песо: делим на 40.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 12:40   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Маленькие города на побережье...?

>Удач
Спасибо Андрей )
А скажите, в Эквадоре есть где поиграть в русский бильярд? Или там все пулом испорчено? Смешно конечно, но любим мы это дело ) А то придется еще бильярд с собой везти...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 15:26   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Маленькие города на побережье...?

Эээ... Антон, вы будьте попроще Пока я видел только одно место, где вообще бильярдные столы есть - в боулинг-центре в Кисентро. Может и еще где есть, но что-то сомнения берут насчет русского бильярда.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 16:56   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Маленькие города на побережье...?

Бильярдных много(даже в Санголках где-то есть). Но насчет русского я тоже сомневаюсь.

Кстати, а кто-нибудь в пул играет? Я бы поиграл, молодость вспомнил
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 03:22   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Маленькие города на побережье...?

>Пока я видел только одно место, где вообще бильярдные столы есть
Ну вот ( Ладно - что же теперь делать ) Придется переходить на местные, эквадорские виды забав...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 03:06   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Posorja

Господа!
Подскажите пожалуйста, какой административный статус имеет населенный пункт Posorja (город, поселок...), а так же, как он правильно произносится по-русски.
Вообще, может быть кто-то сможет рассказать поподробнее, что это такое.
Буду очень признателен
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 06:38   #18
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
М-м... даже не слышал о таком. А произноситься должен Посорха (с ударением на второе "о").
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 07:06   #19
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Posorja is a small village in Ecuador that lies about 120 km from the city Guayaquil at the delta of the Guayas River. Posorja lies in a very dry climate zone. Many years ago, the main occupation in Posorja was fishing. However, increasing pollution of the sea and new high-tech fishing methods have drastically lowered the income of the people of Posorja. Three fish processing factories give part time work to some of the people. Of the 15,000 people in the area, 60% do not have regular employment.
http://en.wikipedia.org/wiki/Posorja

Переводить надо? Рыбацкий поселок рядом с дельтой реки Гуаяс (думаю на полуострове Санта-Елена, потому что в других местах пишут, что не сильно далеко от Плаяса, но карту лень смотреть), 3 рыбоперерабатывающих завода, 15 тыс. жителей, из которых 60% без работы. Пейзаж вокруг - почти пустыня. Там действительно очень сухо, я на этом полуострове неоднократно бывал.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:27   #20
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ucrania с помощью Skype™
Smile

Антон, отвечу на Ваши вопросы.
1. Интернет по стране есть (отПорты).
2. Жильё можно найти легко в любой ценовой категории. У меня есть квартира в Тонсупа (провинция Эсмеральдас) и я сдаю её в аренду (2 спальни, зал-столовая-кухня, балкон, 2 туалета, полная экипировка для долгого проживания;имеется бассейн, яккузи, теннисный и бильярдный столы;Интернет нужно покупать самому).
3. Курсы испанского-английского есть в наиболее посещаемых курортных городах, многие иностранцы живут в них подолгу, развлекаются и заодно учат испанский. Наиболее приличные (цивилизованные) места для проживания, на мой взгляд, это Манта, Атакамес, Тонсупа. Также в случае необходимости Вы сможете сесть в автобус и через несколько часов приехать в Кито на выходные, сходить в кино, зайти в гости к русским на рюмку чая, покушать гамбургеров, купить всё необходимое и вернуться в место своего проживания.
4. Да, уровень жизни на побережье ниже чем в столицах, потому что продукты и вещи в основном местного производства, импорта почти нет, всё по-простому.
5. Школы плохие, но есть.
ucrania вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
рыба, рыбопереработка, переработка, posorja


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дом на побережье Esken Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 3 26.11.2008 22:55
Участок под застройку 2789м, побережье, г. Манта mayita Доска объявлений 4 15.08.2008 10:56
С днем города! Кика Разговоры об Эквадоре 1 07.12.2006 10:02
Герб города Кито. lenin Разговоры об Эквадоре 27 14.01.2006 19:13
Что там - на побережье? cерёга Разговоры об Эквадоре 21 04.01.2005 01:13


Часовой пояс GMT -5, время: 10:18.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot