Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2005, 06:32   #1
Прохожий
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Frankfurt
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
помогите, плз, советами и инфой

Лечу на дайв-сафари на Галапагосы через неделю.
Думала, в отпуск. Но случилось так, что руководитель группы заболел и меня попросили взять на себя всякие орг. и тех. вопросы.

Форум я почитала, ссылки, которые втретила, посмотрела. Очень было полезно, спасибо тем, кто их оставлял. Но некоторые вопросы остались. Буду очень благодарна за советы и инфу.

Мы летим через Нью-Йорк с промежуточной посадкой в Панама-Сити. Прилетаем в Кито в 00:15. Нас предупредили, что ночью в Кито бывает туман и нас могут посадить в Гуаякиль, и только на следующее утро довезут до Кито

Вопрос: насколько такой поворот вероятен. Кто-нить знает, как часто ночные рейсы сажают не в Кито?

Так мне и не удалось найти адрес отеля Quito, встретилась только инфа, что он в новой части города.

Может, кто-нить знает адрес? Нас встретят, адрес же нужен, чтоб заранее по карте осмотреть - что рядом.

И была бы еще благодарна за советы - куда недалеко от отеля Quito можно сходить поесть. Желательно с местным колоритом.

у нас в Кито будет всего один день, да еще и после муторной дороги. Есть возможность заказать экскурсию по городу в отеле (по цене ок. 35 евров с носа).

реально ли своим ходом осмотреть город или это хлопотно и лучше отдаться экускурсоводам. Я терпеть не могу такие организованные осмотры, но сил и знаний на самостоятельный осмотр города может не хватить. Я бы к Эквадор Тур обратилась с удовольствием, но группа немецкая.

реально ли и имеет ли смысл метнуться еще и куда за город? Лучше без забирания еще выше в горы. Если да, то куда.

опять про мобильную связь нам почему-то уверенно сказали, что наши мобильники в Эквадоре работать не будут. Но я на сайте одного из эквадорских провайдеров нашла свою модель сименса. только не бейте за тупость...

так будет у нас роуминг или в эквадоре какой-то совсем свой стандарт, европейским телефонам недоступный?
и что со связью на Галапагосах?

мы летим на Галапагосы на следующий день. С порядочным багажом. Скидок дайверам на местных линиях нет, это я в курсе.

насколько придирчиво к перевесу относятся на внутренних линиях? Как в Шереметьево - дерут за каждое кило и ручную кладь при этом взвешивают? Или как в европе - смотрят сквозь пальцы, пока не особо "зашкаливает"?

еще никто на буквы не посылает?
тогда я еще спрошу...

что имеет смысл привезти встречающим нас немкам из турбюро? По каким мелким радостям скучают в Эквадоре бывшие жители европейского континента?

ок, я для начала отправлю.
буду очень благодарна за советы
Anika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 11:03   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
В справочнике вижу 2 отеля со словом Quito:

Quito Orotels Switzerland, адрес Av. (Frederico) Gonzales Suares
и
Quito Palace, адрес 18 de Septiembre

Обе в новом городе. 18 de Septiembre нахдится в самом начале Av. Amazonas, думаю там ваш отель.

Поесть сможете в любой точке на Amazonas - там их много как раз в том районе и половина с колоритом. Рекомендовать впрочем что-то особое не могу.

Посмотреть Кито за 1 день да еще и с дороги - невозможно. Посетить за Кито (хотя если вы будете смотреть Кито, никуда за Кито вы уже не поедете) стоит разве что Mitad Del Mundo, он на севере за городом сразу почти. Ну можно еще поднятся на Телеферико и окинуть взглядом Кито, но он в общем-то не совсем за городом и на высокой горе. На все что дальше за Кито у вас просто гарантировано времени не хватит.


Насчет остальных вопросов не располагаю сколько нибудь достоверной информацией.

Могу разве что сказать что система мобильной связи тут действительно отличается и телефоны скорее всего работать не будут. Соответственно на роуминг тоже можете не расчитывать - телефоны просто с сетью не будут контачить.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 12:08   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: помогите, плз, советами и инфой

Цитата:
Сообщение от Anika
Лечу на дайв-сафари на Галапагосы через неделю.
Думала, в отпуск. Но случилось так, что руководитель группы заболел и меня попросили взять на себя всякие орг. и тех. вопросы.

Форум я почитала, ссылки, которые втретила, посмотрела. Очень было полезно, спасибо тем, кто их оставлял. Но некоторые вопросы остались. Буду очень благодарна за советы и инфу.

Мы летим через Нью-Йорк с промежуточной посадкой в Панама-Сити. Прилетаем в Кито в 00:15. Нас предупредили, что ночью в Кито бывает туман и нас могут посадить в Гуаякиль, и только на следующее утро довезут до Кито

Вопрос: насколько такой поворот вероятен. Кто-нить знает, как часто ночные рейсы сажают не в Кито?
Вероятность тумана существует всегда. 20-30% от нормального метео.

Так мне и не удалось найти адрес отеля Quito, встретилась только инфа, что он в новой части города.
Если речь идет о отеле Кито 4 звезды то он как раз на Гонсалез Суарез

Может, кто-нить знает адрес? Нас встретят, адрес же нужен, чтоб заранее по карте осмотреть - что рядом.

И была бы еще благодарна за советы - куда недалеко от отеля Quito можно сходить поесть. Желательно с местным колоритом.
Я бы не рекомендовал в первый день после перелета налегать на калорит - лучше в отеле поесть. если нет - спускайтесь по Калону и вперед.

у нас в Кито будет всего один день, да еще и после муторной дороги. Есть возможность заказать экскурсию по городу в отеле (по цене ок. 35 евров с носа).
Спишитесь с Дефисом с этого форума - может он поможет.

реально ли своим ходом осмотреть город или это хлопотно и лучше отдаться экускурсоводам. Я терпеть не могу такие организованные осмотры, но сил и знаний на самостоятельный осмотр города может не хватить. Я бы к Эквадор Тур обратилась с удовольствием, но группа немецкая. Пешком , в первый день по прилету, по жаре( если будет солнце). Кислородные обмороки почти гарантированы. Такси или микроавтобус. Или Дима(Дефис)

реально ли и имеет ли смысл метнуться еще и куда за город? Лучше без забирания еще выше в горы. Если да, то куда.
Нереально. Разве что митад дель мундо.

опять про мобильную связь нам почему-то уверенно сказали, что наши мобильники в Эквадоре работать не будут. Но я на сайте одного из эквадорских провайдеров нашла свою модель сименса. только не бейте за тупость...

Позвоните своему провайдеру. Иногда в определенные страны роуминг нужно заказывать специально - уверен , что Эквадор в их числе

так будет у нас роуминг или в эквадоре какой-то совсем свой стандарт, европейским телефонам недоступный?
и что со связью на Галапагосах?
GSM 850,Damps/

мы летим на Галапагосы на следующий день. С порядочным багажом. Скидок дайверам на местных линиях нет, это я в курсе.

насколько придирчиво к перевесу относятся на внутренних линиях? Как в Шереметьево - дерут за каждое кило и ручную кладь при этом взвешивают? Или как в европе - смотрят сквозь пальцы, пока не особо "зашкаливает"?
Если с улыбкой на устах будете покручивать рюкзак с балоном на двух пальцах - к ручной клади не предерутся остальное все же чере весы.

еще никто на буквы не посылает?
тогда я еще спрошу...

что имеет смысл привезти встречающим нас немкам из турбюро? По каким мелким радостям скучают в Эквадоре бывшие жители европейского континента?
Флагов со свастикой
На самом деле сложный вопрос -здесь есть почти все. Русским не хватает воблы , чего нехватает немцам? О привезите им какого нибудь крутого немецкого пива - уверен что обрадуются.

ок, я для начала отправлю.
буду очень благодарна за советы
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 12:36   #4
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: помогите, плз, советами и инфой

Цитата:
Сообщение от Anika
опять про мобильную связь нам почему-то уверенно сказали, что наши мобильники в Эквадоре работать не будут. Но я на сайте одного из эквадорских провайдеров нашла свою модель сименса. только не бейте за тупость...
Роуминг работать будет если ваши телефоны поддерживают штатовские диапазоны
850 или 950... путаю я их
Во всяком случае европейские четырех-диапазонные аппараты работают в полный рост.
Местную же сим карту туда воткнуть - работать не будет.
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 13:16   #5
Прохожий
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Frankfurt
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Phoenix
спасибо, я на карте 18 de Septiembre нашла!
и советами воспользуюсь. Жаль просто, что так мало времени - хотелось бы увидеть побольше. Придется, наверное, все ж сдаться отельным экскурсоводам.

про телефоны.

Цитата:
Сообщение от RED
Роуминг работать будет если ваши телефоны поддерживают штатовские диапазоны
850 или 950... путаю я их
Во всяком случае европейские четырех-диапазонные аппараты работают в полный рост.
посмотрела про свои
один GSM 900/1800/1900
второй UMTS / GSM 900/1800/

в штатах вроде б распространен GSM-1900. и еще аналоговый стандарт AMPS( Advanced Mobile Phone Service ).

авось что-нить сработает.

а вот за эту инфу отдельное спасибо, а то б я зря металась:
Цитата:
Сообщение от RED
Местную же сим карту туда воткнуть - работать не будет.
я тут распечатала впечатления от Кито с сайта Эквадор Тур, буду просвещаться.
но может вы посоветуете - есть ли что-то чего обязательно надо съесть или выпить, раз уж долетел до Эквадора
Anika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 14:00   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anika
Phoenix
спасибо, я на карте 18 de Septiembre нашла!
Учтите только что вон Андрей написал что возможно ваш отель "Quito" таки на Гонзалез Суарез. Это на пару километров севернее и на несколько кварталов восточнее.

Цитата:
Сообщение от Anika
но может вы посоветуете - есть ли что-то чего обязательно надо съесть или выпить, раз уж долетел до Эквадора
Трудно сказать. Лично меня ничего особо не поражает. Говорят гуатиту (или как там она правильно говориться?) надо попробовать, но я ее за год не попробовал, ибо не люблю блюда в которых участвуют части желудка домашнего скота.

Фритаду или йопингачос можно попробовать, но не уверен что в Кито их легко найти. Отбивную из ламы пожалуй можно, если для вас это экзотика (хотя от коровы мало отличается). Ну чего-нибудь морское - себичу например или камарон а ля планча - думаю будет это на галапагосах в изобилии.

Выпить могу разве что посоветовать сок из гуанабаны. Не то чтобы он у меня оставил какие-то яркие впечатления, но приятно и непохоже на то что обычно пьется в Европе.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 14:23   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anika
посмотрела про свои
один GSM 900/1800/1900
второй UMTS / GSM 900/1800/
Трехдиапазонники тут не будут работать точно, это проверено, так что даже не рассчитывайте. Вроде в России сейчас продаются 4 диапазонники, где есть стандарт 850, но насколько я знаю не один из российских моб. операторов не поддерживает роуминг с Эквадором.

И еще маленькое замечание. Поесть после 12 ночи в Кито - вы эту затею забудьте Это не реально даже на спор, кроме KFC на Амазонасе в районе юга, он работает круглосуточно (но не всегда)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 14:39   #8
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb
Поесть после 12 ночи в Кито - вы эту затею забудьте Это не реально даже на спор, кроме KFC на Амазонасе в районе юга, он работает круглосуточно (но не всегда)
Есть ещё круглосуточная Che Farina (пиццерия) на ресторанном пятачке рядом с CCI.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 15:25   #9
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb
насколько я знаю не один из российских моб. операторов не поддерживает роуминг с Эквадором.
Не знаю как "не один" - МТС и Мегафон поддерживают.
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 15:28   #10
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Учтите только что вон Андрей написал что возможно ваш отель "Quito" таки на Гонзалез Суарез.
Это 99%. Когда говорят про отель "Кито" для небюджетных туристов, то имеется в виду именно он.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 15:38   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от RED
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb
насколько я знаю не один из российских моб. операторов не поддерживает роуминг с Эквадором.
Не знаю как "не один" - МТС и Мегафон поддерживают.
В марте этого года ни тот ни другой не поддерживал, если сейчас роуминг есть, то сорри, вам должно быть виднее
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 15:47   #12
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
У меня все работало
но в июне
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 17:24   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Написал же по GSM здесь только 850. Ваш апарат может быть хоть одно-диапазонником . но именно 850.
Вообще , как и написал выше - к своему провайдеру.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 23:44   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anika
Мы летим через Нью-Йорк с промежуточной посадкой в Панама-Сити. Прилетаем в Кито в 00:15. Нас предупредили, что ночью в Кито бывает туман и нас могут посадить в Гуаякиль, и только на следующее утро довезут до Кито

Вопрос: насколько такой поворот вероятен. Кто-нить знает, как часто ночные рейсы сажают не в Кито?
Достали вы меня будить (живу в 3-х км от аэропорта)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Цитата:
Сообщение от Anika
Так мне и не удалось найти адрес отеля Quito, встретилась только инфа, что он в новой части города.
Он здесь один под таким названием, любой таксист знает, не ошибётесь
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 08:22   #15
Прохожий
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Frankfurt
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Написал же по GSM здесь только 850. Ваш апарат может быть хоть одно-диапазонником . но именно 850.
Вообще , как и написал выше - к своему провайдеру.
Андрей56
упс, не увидела ваших ответов в дебрях своей засмайленной цитаты - думала глюк. сенькс за приговор - 850 это Ж ( , к провайдеру не ходи. Но все ж схожу. Вдруг они мне "на прокат" чего дадут

Цитата:
Сообщение от Андрей56
Пешком , в первый день по прилету, по жаре( если будет солнце). Кислородные обмороки почти гарантированы. Такси или микроавтобус. Или Дима(Дефис)
ого! нафиг тогда пешие прогулки.
А с обращением к Диме-Дефису проблема в том, что у нас в группе двое русских всего, остальные немцы. А у него экскурсии на испанском и русском, на сайте так написано.
мысль не налегать на колорит в первый день - здравая. Про еду в отелях - она вообще как? Скажем, на Кипре я б отсоветовала - невкусно и дорого. А в Кито?

Цитата:
Сообщение от Андрей56
чего нехватает немцам? О привезите им какого нибудь крутого немецкого пива - уверен что обрадуются.
о! это мысль! надо только уточнить, не раскулачат ли меня амеры.

Цитата:
Сообщение от Андрей56
Если речь идет о отеле Кито 4 звезды то он как раз на Гонсалез Суарез
Цитата:
Сообщение от Andrew
Это 99%. Когда говорят про отель "Кито" для небюджетных туристов, то имеется в виду именно он.
тогда скорее всего это он. немецкмй бюджетный вариант)))

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец
Он здесь один под таким названием, любой таксист знает, не ошибётесь
да нас встретят и не на такси (13 человек летит). Хотела просто заранее посмотреть, что в округе, потому как время на ориенттировку на месте жалко тратить. Но раз пешком по жаре не стоит, то и не так уж это важно, главное найти где недалеко вечером поесть.

Roma_SPb
роуминг-то мой провайдер скорее всего поддерживает - провайдер-то немецкий. А вот мобильники с диапазоном 850 в европе редкость.
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Говорят гуатиту (или как там она правильно говориться?) надо попробовать, но я ее за год не попробовал, ибо не люблю блюда в которых участвуют части желудка домашнего скота.
спасибо, что предупредили! если вам когда-нить в Шампани предложат отведать andouillettes (такие толстенькие грилеванные сардельки) и будут закатывать глаза и причмокивать - не верьте и вежливо отказывайтесь! там внутри не только желудки... но любителям ливера оооочень нравится.
названия блюд записала).

Цитата:
Сообщение от Roma_SPb
И еще маленькое замечание. Поесть после 12 ночи в Кито - вы эту затею забудьте Это не реально даже на спор, кроме KFC на Амазонасе в районе юга, он работает круглосуточно (но не всегда)
странно. В Испании в 10 вечера ужин только начинается. Но на самом деле по прилету мы вряд ли будем в состоянии есть, после почти суток пути с двумя посадками и переездом между нью-йоркскими аэропортами. Да и не едят немцы по ночам). Важнее, чтоб по вечерам рестораны не поздно открывались).
Anika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 09:30   #16
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anika
Важнее, чтоб по вечерам рестораны не поздно открывались
Они, скорее, непоздно закрываются. ;(
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 12:30   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну в принципе через тот же отель вы сможете забронировать автобус для экскурсии в первый день по Кито.
Я бы рекомендовал сильно не напрягаться и ограничится Базиликой, телеферико и митад дель мундо. На большее врядли хватит сил и времени.
Если вы проявите чуток смекалки и суните каждому члену группы по бутылке пива - то по прилете будете иметь больше полуящика пива.
Думаю а точнее уверен что на бутылку пива на лицо - амеры не позарятся.
Англоязычного гида можно найти в любом тур агенстве, там же должны водица и немцо- говорящие
Спишитесь или созвонитесь с ними. В любом случае выйдет намного дешевле чем 30 евро с лица.
Автобус как максимум 150 баксов + гид 50-80.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти человека Alyona Доска объявлений 7 01.08.2009 04:07
Помогите пожалуйста найти моего отца-Торрес Висенто Рене Доска объявлений 10 18.09.2008 06:56
ПОМОГИТЕ найти ПОДРУГУ в г. МАНТА Катюша! Доска объявлений 10 03.03.2007 04:35
Господа! Если найдете немного времени - помогите с инфой! hanzru Разговоры об Эквадоре 22 29.04.2005 09:35


Часовой пояс GMT -5, время: 03:23.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot