Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2010, 01:04   #41
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
открытие моста между Сан Висенте и Байя де каракас.
Таки построили?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:22   #42
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
о да, толи 3 года строили, толи больше, как сказал Президент, мост-это сердце Эквадора!
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:36   #43
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
паром ушёл в историю. )
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 12:27   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Если ещё актуально - я поменяю.
ОК, договорились. Отложу до прибытия в Кито. Только это еще не скоро, я пока побережье изучаю...
Напишите в личку, pls, как Вас найти. Адрес, только если возможно, с GPS-координатами. А то мой Garmin с картой Эквадора чудит чего-то. Города, загруженные объекты, координаты находит нормально и ведет к ним чаще всего правильно (дороги видит). А вот по адресам искать отказывается категорически, требует ввести область, при этом никаких названий областей не воспринимает. Дело в русскояычной прошивке, я думаю...


Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
6$ с человека - это совсем какой то суровый отель. К примеру в Canoa в такой ценовой категории только сараи с удобствами во дворе, для интернациональных бомжей.
До Canoa еще не добрался, а в Puerto Cayo за $6 отель вполне ничего. До пляжа 50 метров. Удобства в номере, два вентилятора (под потолком и напольный). Из мебели, правда, только кровать и три стула. Мне нужен был стол для работы за компом, я попросил поставить - поставили. На первом этаже холодильник, газовая плита. Питьевую воду можно набирать из кулера бесплатно.
Р.Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 12:45   #45
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Речь шла как раз о Canoa.
Да, это не первая линия, там от 10-12,
Но Вы ведь вели речь о 6$?
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Я останавливался в отеле под названием "Canoa". И поверьте мне, это не сарай, а нормальный кирпичный двухэтажный отель с удобствами в комнате, только без телевизора. Для меня, это нормальный отель для одной ночи, но все же все мы разные и кто то желает жить в лучших условиях, но в Canoa в основной массе как раз такие отели.
Уверяю Вас, что если какой либо отель предлагает Вам цену 10-12$ с человека, тем более в Canoa, обязательно обманывает Вас в чем то,(не стиранное, неглаженое постельное белье, отсутствие ежедневной уборки, плохое качество воды, воровство и пр.) что бы компенсировать низкую цену. К примеру в этом же Canoa более 2-х лет уже нет воды в центральном водопроводе. Многие отели имеют речную воду сомнительного качества. И если в отеле есть пресная вода в кране, то этот отель либо имеет ценник повыше чем 10-12$ либо клиенты пользуются грязной речной водой. Некоторые отели используют воду из собственных колодцев, но эта вода немного солоноватая. Минимальная расходная часть для обслуживания номеров, не позволяет на сегодняшний день опустить цену ниже 15$. С учетом того, что хозяин отеля будет иметь от этих 15$ копейки. Будьте осторожны при выборе недорогих отелей.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Borman, cпасибо за сообщение!"
Polnoch (14.11.2010)
Старый 14.11.2010, 13:43   #46
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Но Вы ведь вели речь о 6$?
Да, я речь вел о 6$, в котором я заселялся, а про 10-12 это на первой линии. Разница цены зависит от расположения отелей. Сервис такой же.
Про
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
обязательно обманывает Вас в чем то,(не стиранное, неглаженое постельное белье, отсутствие ежедневной уборки, плохое качество воды, воровство и пр.) что бы компенсировать низкую цену. К примеру в этом же Canoa более 2-х лет уже нет воды в центральном водопроводе. Многие отели имеют речную воду сомнительного качества. И если в отеле есть пресная вода в кране, то этот отель либо имеет ценник повыше чем 10-12$ либо клиенты пользуются грязной речной водой. Некоторые отели используют воду из собственных колодцев, но эта вода немного солоноватая. Минимальная расходная часть для обслуживания номеров, не позволяет на сегодняшний день опустить цену ниже 15$. С учетом того, что хозяин отеля будет иметь от этих 15$ копейки. Будьте осторожны при выборе недорогих отелей.
Вы совершенно правы!!! С водой так сложно,что нужно требовать воду из бутылей 18-20 литров. Остальная вода не пригодна для употребления и приготовления пищи, да и сервиса нет никакого.
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 14:07   #47
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Гм. В Тэне, например, вообще во всем водопроводе вода из реки, когда ливень идет, так аж песок вместе с водой из крана хлещет и никого это не смущает. Пить ее просто не надо. Покупаете бутыль и пьете.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 14:34   #48
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
О том, что бы пить речную воду, вообще нет речи. Речь о том, что купаться в душе, из которого идет речная вода - реально опасно для здоровья. Если конечно не купаться в акваланге Здесь на косте, речки не такие чистые как в горах, и вдоль этих речек расположены села с прямыми канализационными сливами, с домов, с коровников и пр.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:28   #49
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Лишнее убрал. Друзья, может не стоит устраивать "заруб" абсолютно на ровном месте? Даже как-то неловко напоминать форумчанам с вашим опытом и стажем, что для подобного рода "переписки" существует система ЛС.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:21   #50
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Question Медузы?

Друзья, кто здесь давно, наверняка знает: что за фигня такая жгучая в океане? Медузы? Сегодня первый раз столкнулся. Левое плечо как крапивой обожгло, только посильнее. Сейчас-то почти прошло уже, а несколько часов назад палило ого-го.

Как с этим бороться? Если в майке велосипедной (спортивная синтетика, воду не набирает) плавать - поможет? Не гидрокостюм же покупать, в самом деле...
Р.Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:50   #51
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Я думаю, обычная майка поможет. Кстати, очень мала вероятность, что опять повториться, редко такое бывает.
А спортивную синтетику приберигите для Кито, там как раз сейчас дождит, но зато какой парк Каролина красивый. Самое крутое место в Кито, на мой взляд.
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 07:57   #52
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Итак, билеты взяты на 6 декабря. Первый номер программы - Кито, а дальше будет видно. Изучаю глобус и испанские числительные. А в мск зима похоже откладывается.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 08:02   #53
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Р.Шухарт, не лезь в воду после шторма, до волдырей могут пожечь...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 08:02   #54
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Р.Шухарт, А можно адреса пароли явки отелей? Вы же великом передвигаетесь, будет бесценный опыт для потомков. Вот такая инфа, как про отель в Puerto Cayo, содержит все необходимое.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:04   #55
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
Друзья, кто здесь давно, наверняка знает: что за фигня такая жгучая в океане? Медузы? Как с этим бороться?
Бороться с медузами, мелкими скатами(которые жалят больно но не смертельно), и еще с некоторыми кусачими рыбками (укус которых временно парализует конечности) не получится, разве, что гидрокостюм одеть. А с последствиями в виде покраснения, от прикосновения со щупальцами медузы, или после укуса мелких скатов или других рыбок, бороться не сложно. Нужно приложить горячий компресс, на пример полотенце смоченное в горячей воде и подержать 1-2 часа, периодически меняя остывшее полотенце, и все пройдет. Так делают местные на побережье. Я так же на себе испытал этот способ. А вообще кусаются разные гады в воде крайне редко. Так, что Вам можно сказать повезло.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Borman, cпасибо за сообщение!"
Stranger (18.11.2010), Арсений Фёдоров (19.11.2010)
Старый 18.11.2010, 11:56   #56
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Нужно приложить горячий компресс, на пример полотенце смоченное в горячей воде и подержать 1-2 часа
Спасибо. Насчет горячей воды мне бы в голову не пришло, честно говоря, желание-то было как раз наоборот, лед приложить или что-то подобное.

А я, помнится, пару дней назад еще удивился: чего это пацан-серфер, прежде чем в воду лезть, натянул на себя майку с длинным рукавом? Хотя на пляж пришел по пояс голый? Теперь-то понятно, для чего она ему была нужна...

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Р.Шухарт, А можно адреса пароли явки отелей?
Да я тут в Puerto Cayo пока. Использую его как стартовую базу для изучения побережья, делаю вылазки туда-сюда километров по 100-150. Ну и океан осваиваю

Кстати, в Puerto Cayo не один отель. Мой называется Barand Hua. А вообще тут хостерий, хостелов и отелей штук семь, по-моему. И это в городке, который из конца в конец можно пройти пешком за 10 минут. И дальше, по дороге от Puerto Cayo до Салинаса - сплошные отели и хостелы. Цены не узнавал, но думаю, вряд ли сильно выше, чем тут.
Р.Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:00   #57
Прохожий
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Ещё метод облегчения боли от укуса медузы:просто насыпать горячий песок на больное место (или зарыться в песок).
ucrania2010 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ucrania2010, cпасибо за сообщение!"
Stranger (18.11.2010)
Старый 19.11.2010, 06:32   #58
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Просветите плиз. В чем разница между отелем и хостелом я знаю, а что такое хостерия и лодж? Если я хочу что бы была одна комната, одна кровать, стол со стулом, туалет и душ в номере, холодильник в номере, кухня (хотя бы плита с минимумом посуды, микроволновка, чайник, мойка) желательно (но не обязательно) в номере, прачечная или общая стиралка, то мне что нужно искать? Апарт-отель? Или что? Кстати, я тут начитался... Что лучше что бы под окнами не было - школ, сквериков, дорог, стен, людей и животных Понятно, что если хочется что бы этого не было, то надо ехать не в Эквадор а в Финляндию. Но все же, а из чего обычно в отелях окна делают? Стеклопакеты, обычные окна, просто сеточка от насекомых? И еще. Если нет в намере собственного водогрея - разворачиваться и искать другой отель? Или при цене 300-400 долл в мес собственный водогрей - из области фантастики?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:59   #59
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
За 6 лет в Эквадоре я не видел ни одного двойного стекла. Нигде. Обычно или одинарное, или "сеточка от насекомых". В некоторых случаях просто занавеска. Но таки последнее не в отелях обычно, а в хижинах местных жителей.

Холодильник бывает в номерах от 20 долларов с человека. Но не всегда. В более дешевых не видел ни разу.

В смысле водогрея - никто вам в номер газовую колонку не повесит. Максимум может быть весьма примитивный электронагреватель, накрученный на головку душа. Когда под ним моешься невольно посещают мысли о случайной смерти от электрического удара. В продвинутых отелях нагреватель общий для всех и стоит отдельно. Впрочем, во многих случаях на побережье у вас будет желание охладить воду, а не нагреть ее.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 06:16   #60
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Максимум может быть весьма примитивный электронагреватель, накрученный на головку душа. Когда под ним моешься невольно посещают мысли о случайной смерти от электрического удара
Жесть какая! А что, обычных, человеческих электронагревателей нет?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Требуется коммерческий представитель в Эквадоре! radellim Доска объявлений 5 06.02.2009 07:11
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14


Часовой пояс GMT -5, время: 04:06.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot