Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2012, 02:00   #1
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Что нравится в Эквадоре. Или что лучше,чем на Родине

по предложению старших товарищей - бывалых Э-цев (c.cat, Alexander S) И так как интересно будет многим прикидывающим-собирающимся.

Мне понравились: люди (отношение друг к другу, особенно к детям) особенно в провинции, океан и его доступность, погода (особенно в Пуйо), виды гор, продукты 1-ой свежести, доступность кафешек (но однообразно), междугор.автобусы, полицейские.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 07:41   #2
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Одно из самыx больших дотоинств Эквадора считается местная медицина. Этот факт отмечается во многих интернет блогах и других англоязычных публикациях. Для примера привидится цитата из недавно вышедшей электронной книги. Из материалов приведенных на этом сайте у меня не складывается впечатление что русскоязыцный эквадор тоже безума от эквадорской медицины. Может кто нибудь кто столкнулся с платной медициной в Эквадоре прокоментировать ее уровень.
Цитата:
“MEDICAL CARE: The medical care in Cuenca is excellent and inexpensive, with some saying Cuenca has the best medical care in South America, comparing very well to care in the United States. ** If you need emergency care, it would be best to go to one of these three hospitals: Mt. Sinai, St. Inez, or Hospital del Rio. ** If you need to go to a doctor, you can just show up (first come/first serve), and you will be charged around $20 to $30. Friends recommend Dr. Parra. ** The costs for care are quite inexpensive. For example, breast imaging will run around $30 and an MRI around $250. ** We recommend bringing your prescription medications from home, but if you need something, you would be able to find it, and the cost will most likely be considerably less.”
Источник:
“Julie and Harold Rodakowski (2012-08-03). Exotic Snowbirds: Spend the winter in Cuenca, Ecuador (Kindle Locations 531-541). BookTango. Kindle Edition.”
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:44   #3
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
> comparing very well to care in the United States.

В Штатах медицина дорогая, очень.

А сюда сейчас выписывают врачей из Кубы и Колумбии - это как минимум означает, что там медицина лучше
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:59   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
А сюда сейчас выписывают врачей из Кубы и Колумбии - это как минимум означает, что там медицина лучше
Это может означать и просто нехватку специалистов в Эквадоре. Несколько лет назад, уже при мне, очень много врачей из Эквадора уехало в Чили. Причина - в Чили катострофически не хватало врачей. Корреа даже, вроде, план хотел какой-то разрабатывать по возврату специалистов на родину.

Добавлено через 3 минуты
Про Кубу, конечно, разговор отдельный. Эквадорские врачи часто ездят на туда на курсы всякие, а вот что бы в Колумбию - не слышала.

Последний раз редактировалось osha; 25.09.2012 в 11:55 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 13:13   #5
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Эквадорские врачи часто ездят на туда на курсы всякие, а вот что бы в Колумбию - не слышала.
Ездят. Не далее как три недели назад знакомая ездила в Колумбию. Еще ездят в Аргентину. Имхо - это хорошо и правильно.

Добавлено через 24 минуты
По теме ветки: мне здесь нравятся дороги (не в Кито) - очень ухоженные, пробок я не видел, правда разметка есть не везде. В Кито, везде где был - есть таблички с названием улицы. Практически не видел грязных машин, даже зимой, когда дожди были постоянно. Впрочем, такси внутри обычно очень грязные и драные. С грязью вообще ситуация двоякая - всё до чего можно дотянуться - как правило будет чистым. Все до чего дотянуться нельзя - будет чудовищно грязным. Так что вроде все вокруг грязное, тем на менее, что бы испачкаться нужно приложить усилия.
Люди в чистой и опрятной одежде (если не считать бомжей, естетсвенно). Впрочем, это не относится обычно к детям.
Из несвежей еды в кафешках единственный, ттт, раз попался торт в Эль Эспаньоле.
Считаю слухи о том, что эквадорцы не знают английского сильно преувеличеными - говорят практически все кто моложе 30-и. Не встречал молодежь, которая не говорит.
Думаю, что слухи о том, что они ленивые и жадные тоже сильно преувеличеными, не ленивее и не жаднее других. На мой взгляд - они часто излишне суетливые, потому и результаты работы становятся неудовлетворительными.
Всё о Кито.

Последний раз редактировалось Alexander S; 25.09.2012 в 13:13 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 13:30   #6
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
слухи о том, что они ленивые и жадные тоже сильно преувеличеными, не ленивее и не жаднее других. На мой взгляд - они часто излишне суетливые, потому и результаты работы становятся неудовлетворительными.
+++100 согласна с этим!
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
слухи о том, что эквадорцы не знают английского сильно преувеличеными - говорят практически все кто моложе 30-и. Не встречал молодежь, которая не говорит.
Это тоже верно, и они разочаровываются когда их просят всё же говорить с нами на испанском, а не на английском
Ещё мне нравится школа где учатся мои дети ( даже сравнивать с Московской не хочу), нравятся мои соседи, в отличии от Московских. Мы уже забыли как могут орать и драться люди за стеной или вверху и внизу! Как правило наши соседи если повышают голос, это для того что бы песни попеть или в футбол смотрят, болельщики они "чумовые"! За пять лет проживания появились конечно некоторые минусы, но плюсов намного больше!Воспринимать Эквадорцев как детей малых и их недооценивать лучше не стоит, они разные, как впрочем люди и других стран.

Последний раз редактировалось Avel; 25.09.2012 в 13:34 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 13:48   #7
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Спасибо всем за комментарии. Приведенная выше цитата затргивает два вопроса:
1. "Эквадор имеет лучшею в Юзной Америке системы здравоохранения, сравнимую со здравоохранением США."
Похоже что пользователи этого форума не согласны с этим утверждемием. Это согласуется и с некотороми официальными данными. Так по рэйтингу ВОЗ на 2012 г Эквадор занимет 111 место. Впереди него и США (37-е место), Колумбия (22-е место), Чили (33-е место), Куба близка к США (39-е место).
2. "Медицинское обслуживание в Куэнке является прекрасным и недорогим"
Может кто-нибудь из форумачей прокоментировать это второе утверждение. Хотя эквадорская медицина и не лучшая в ЮА, в Куэнке она вполне может быть и великолепной и дешевой (последнее по сравнению с США где я живу более 20 лет).

Я полностью согласен с много раз повтореным утверждением на этом форуме: "Приезжай и оцени сам". Не уверен что смогу оценить состояние медицины за короткий визит. Для этого надо достаточно долго пожить в стране.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 14:14   #8
Прохожий
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Viña del Mar, Chile
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ Отправить сообщение для Master с помощью Skype™
Про медицину, к счастью, ничего не могу сказать - не приходилось обращаться (больше в Аргентине как-то приходилось лечиться), но климат, горы, продукты, кафе-рестораны (однообразные, как уже писал ТС), океан, сервис в некоторых местах, полиция - все это на высоте!
Для бизнеса меньше препятствий, чем на родине и в других странах ЮА.
Что-то еще... Вспомню - напишу.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 14:26   #9
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
На этой неделе появился очень интерсный англоязычный пост сравнивающий некоторые черты жизни в Экавадоре и США.
http://danoinec.blogspot.com/2012/09/here-vs-there.html
Одной из положительных черт Эквадора в сравнении c США называется хорошая и простая юридическая система. Мой вольный перевод:
"Юристы <в Эквадоре> не стяжатели, которые гоняются за скорой помощью, корыстные оппортунисты строящие свой успех на несчастьях других. Контракты просты, конкретны, и часто всего только несколько страниц."
На многих форумах отмечалось что во многих случаях просто необходимо задействовать адвокатов в Латинской Америке, например в вопросах эмиграции, покупке недвижимости и.т.д. Действительно ли эквадорские адвокаты и контракты так хороши и просты?
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:43   #10
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Спасибо всем за комментарии. Приведенная выше цитата затргивает два вопроса:
1. "Эквадор имеет лучшею в Юзной Америке системы здравоохранения, сравнимую со здравоохранением США."
Похоже что пользователи этого форума не согласны с этим утверждемием. Это согласуется и с некотороми официальными данными. Так по рэйтингу ВОЗ на 2012 г Эквадор занимет 111 место. Впереди него и США (37-е место), Колумбия (22-е место), Чили (33-е место), Куба близка к США (39-е место).
2. "Медицинское обслуживание в Куэнке является прекрасным и недорогим"
Может кто-нибудь из форумачей прокоментировать это второе утверждение. Хотя эквадорская медицина и не лучшая в ЮА, в Куэнке она вполне может быть и великолепной и дешевой (последнее по сравнению с США где я живу более 20 лет).

Я полностью согласен с много раз повтореным утверждением на этом форуме: "Приезжай и оцени сам". Не уверен что смогу оценить состояние медицины за короткий визит. Для этого надо достаточно долго пожить в стране.
про Куэнку не скажу, в Кито медицинское обслуживание понравилось. У меня, к сожалению, была возможность давольно близко познакомиться с эквадорской медициной.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:16   #11
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
на адвоката в эквадоре идут учиться те, кто кончил школу на два с плюсом (кто на три с минусом - учатся на архитектора). здешняя бюрократия не имеет целью держать и не пущать (скорее наоборот, часто делают то, в чем спокойно могли бы отказать). но постоянно меняются правила и начальники, поэтому есть смысл иметь адвоката хотя бы только для беготни по инстанциям на предмет какого рожна им на этот раз надо. это у них замечательно получается, благо что по ту сторону окошка сидят такие же адвокаты (ну, или архитекторы)

покупка недвиги - вопрос отдельный. мой бывший домовладелец судится вот уже пятнадцать лет. причем, он нанимал адвоката, но тот сговорился с продавцом и его кинул. вот и думайте
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:25   #12
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Контракты просты, конкретны, и часто всего только несколько страниц."
В РФ зачастую вообще одна страница. Только это мало о чем свидетельствует.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:48   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Читая последнии новости с Родины, хочется отметить в этой теме, что Эквадор таки светское государство и тут нет Ювенальной Юстиции (надеюсь, долго еще не будет).
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 20:06   #14
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
В Кито и в Куэнке очень хорошая вода в водопроводе, с московской не сравнить.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 17:45   #15
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Очень приятно, что они тихо говорят между собой. Здесь классные старушки, не чета нашим каргам, сидящим у подъездов. Охранники не излучают классовую ненависть. Обычно не приходится слишком долго ждать заказ в ресторане (но запросто могут что-нибудь забыть принести). Очень неутомительный торг на рынке, всё быстро и по существу. Совершенно классные собаки - намного спокойнее и ухоженнее, чем в мск.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:42   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Совершенно классные собаки - намного спокойнее и ухоженнее, чем в мск.
В первопрестольной уличные собаки - вообще мутанты, по-моему...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 01:09   #17
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Очень приятно, что они тихо говорят между собой. Здесь классные старушки, не чета нашим каргам, сидящим у подъездов. Охранники не излучают классовую ненависть. Обычно не приходится слишком долго ждать заказ в ресторане (но запросто могут что-нибудь забыть принести). Очень неутомительный торг на рынке, всё быстро и по существу. Совершенно классные собаки - намного спокойнее и ухоженнее, чем в мск.
На счет собак я давно заметил - они почему то гораздо добрее, что ли...
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 10:05   #18
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Вся Плаза Фош уставлена старыми великами, а на каждом огромная охапка цветов. Очень здорово и необычно. Еще мне очень нравятся стенды с фотографиями на улицах.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 13:00   #19
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Нравится вежливость местных, доброжелательность, готовность помочь. Полное отсутствие ксенофобии.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 15:27   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Sense
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Эквадор
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Читая последнии новости с Родины, хочется отметить в этой теме, что Эквадор таки светское государство и тут нет Ювенальной Юстиции (надеюсь, долго еще не будет).
Вот это точно! Тоже новости с родины читаю с недоумением (уже даже не легким совсем) Половина новостей так или иначе связана с ЗАО "РПЦ", а еще четверть - с очередными приступами безумия депутатов. А иногда эти темы пересекаются, и получается особенно грустно и страшно, как, к примеру, с законом о защите чувств верующих
Sense вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Три месяца в Эквадоре (выделено) mr. Cr Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 3 29.02.2012 02:04
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Мятеж в Эквадоре Sibiryak™ Разговоры об Эквадоре 45 24.12.2010 09:30


Часовой пояс GMT -5, время: 16:13.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot