Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2013, 20:17   #61
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Cool

Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Нет, поэтому и скяазал "возмозно".
Ну давайте еще пофантазируем, что "возможно" на пути дамы...
ИМХО, вы бредите уже... Прошу прощения конечно.
Дама еще никуда не летит даже, а вы про какиет-то прививки...
Мда...
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 20:35   #62
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Удалять не буду, но порфавор, ко всем просьба как-то побольше уважения проявлять к собеседникам. Женщине с детьми, не знающей тут никого, в сельве точно делать нечего, и через Каракас она вряд ли полетит, сейчас и венесоланос-то никуда улететь не могут.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 21:03   #63
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Вам повезло, университет в списке.
Более точно было бы сказать: университет в списке в текущем (2013) году. Список обновляется ежегодно, и какие вузы войдут в него в следующем году, неизвестно, так как критерии составления данного списка официально не обнародованы. По сравнению с прошлым годом, количество российских вузов в списке в текущем году сократилось примерно вдвое. С другой стороны, уже долгое время ходят слухи о возможном подписании соглашения о взаимном признании документов об образовании.

Правильная ссылка на действующий список вузов "автоматического" признания: http://www.educacionsuperior.gob.ec/...tulos_2013.pdf. В связи с периодическими обновлениями, всегда нужно проверять ссылку на список с соотвествующей главной страницы официального сайта.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
СеЛена (06.12.2013)
Старый 10.11.2013, 01:05   #64
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Доброе утро всем. Спасибо, что принимаете участие в нашей судьбе.
Почитала насчет прививок... Мы, честно говоря, свои-то, российские прививки не ставим, так как у детей с иммунитетом не очень, а у младшей вообще аллергия на белок куриного яйца, основной компонент всех прививок. Так что насчет желтой лихорадки.. прям не знаю... не люблю я прививки. Старшему, как начали ставить, он стал беспрерывно болеть. С другой стороны я не могу себя отнести к людям, полностью отрицающим прививки - таких, кстати, сейчас много. Коротко позицию можно обрисовать так: пока не ставлю, но боюсь.
http://1796kotok.com/privivki.htm - там при это много написано, вроде бы аргументированно.
А Эквадоре обязательные для всех прививки есть? Типа АКДС и пр.? В РФ сейчас можно написать отказ и не ставить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
университет в списке в текущем (2013) году.
Я почитала тут на форуме тему "Как получить визу через диплом?"
http://www.russianecuador.com/showthread.php?t=4255
Но, честно говоря, так и не поняла, что дает мне тот факт, что мой УрГУ в этом списке. Может, невнимательно читала - сложно сосредоточиться, когда трое детей носятся по квартире, как угорелые и всем чего-то надо: то кушать, то какать, извиняюсь... Но, по-моему, там по делу ничего нет. Возможно, в другом месте есть информация, попробую еще поискать.

Добавлено через 3 минуты
Все-таки хотелось бы узнать, сколько стоит медстраховка на месяц на одного человека, так как при умножении на количество членов семьи, подозреваю, сумма получится приличная весьма...

Последний раз редактировалось СеЛена; 10.11.2013 в 01:05 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 05:46   #65
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
И возможно в каске? Вы же не знаете наверняка, прилетит кирпич или нет.
Тут нам напомнили про уважение. Хорошая вещь. А еще есть понятие конфликт интересов. Казалось бы причем тут каски. Но поройтесь по форуму …
http://russianecuador.com/showthread...B8%D1%80%D0%B0
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 06:59   #66
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Bochel, Вы нам рассказали, что предполагаете, что прибывающим в Эквадор нужны какие-то прививки от каких-то болезней, которыми, как в дальнейшем выяснилось, тут уже сто лет никто не болел. Я предположил, что наверное прибывающим так же понадобится каска от внезапно прилетящего кирпича. Где вы тут находите взаимное неуважение или, не дай бог, конфликт интересов? Если я вас чем-то задел, то простите, пожалуйста, но хотя бы скажите чем?
Далее вы дали ссылку на мое объявление на форуме - это к чему?

Добавлено через 22 минуты
СеЛена, Вот здесь есть еще информация по диплому: http://russianecuador.com/showthread.php?t=3881&page=1
Если вкратце, то потребуется шестимесячная виза, ее получать либо здесь, либо в мск, затем нужно зарегистрировать диплом в Синесите, затем оформлять визу. Доки - диплом, справки об отсутствии судимости, свидетельства о рождении и браке. Все с аппостилем и переводом.
Вообще, виза как-бы на предпоследнем месте по значимости стоит во всем проекте "переезд в Эквадор".
В отличие от многих других стран, где процедура выглядит так "Получить визу-пожить недолго, что бы посмотреть", то в Эквадоре она выглядит "Приехать посмотреть - получить визу если понравилось".

Последний раз редактировалось Alexander S; 10.11.2013 в 06:59 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 07:01   #67
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Bochel, Вы нам рассказали, что предполагаете, что прибывающим в Эквадор нужны какие-то прививки от каких-то болезней, которыми, как в дальнейшем выяснилось, тут уже сто лет никто не болел. Я предположил, что наверное прибывающим так же понадобится каска от внезапно прилетящего кирпича. Где вы тут находите взаимное неуважение или, не дай бог, конфликт интересов? Если я вас чем-то задел, то простите, пожалуйста, но хотя бы скажите чем?
Далее вы дали ссылку на мое объявление на форуме - это к чему?
Не могли бы Вы перевести разговор в адекватное русло. Дайте ссылку на научный журнал, где описаны случаи падения кирпичей на голову в Эквадоре и эффективность ношения касок как средство профилактики этого "инфекционного заболевания". В адекватном обсуждении здесь мы определили зоны и группы риска для желтой лихорадки в Эквадоре. Объясните, пожалуйста, откуда взялись кирпичи.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 08:20   #68
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Насчёт " мутной и грязной" воды тут некоторые тоже, мягко говоря , преувеличивают. Не купайтесь в порту! Для этого есть пляжи.
Тут берега и дно песчаные, у берега волны поднимают песок создавая некоторую замутненность у береговой линии. Это не грязь. Но есть пляжи, где волн нет.
На счёт прививок : последний случай желтой лихорадки в Экве был зафиксирован около 12 лет назад. Прививки сделать конечно можно! Даже от инопланетного вируса.. А вдруг?
Но не стоит по моему пугать людей - всё в Экве спокойно, партизан и прочих террористов нет, холера не косит. Медицина - на уровне.
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 10.11.2013 в 08:43
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "El Abram, cпасибо за сообщение!"
Avel (10.11.2013), Olche (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 09:41   #69
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
так и не поняла, что дает мне тот факт, что мой УрГУ в этом списке.
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
так и не поняла, что дает мне тот факт, что мой УрГУ в этом списке.
Вкратце, если вуз будет в списке на момент подачи прошения о признании, то это даст возможность признания диплома по упрощенной процедуре "автоматической" регистрации, с минимумом подаваемых документов. На основании же наличия зарегистрированного диплома о высшем образовании можно получить бессрочную визу иммигранта (9-V), дающую возможность неограниченного пребывания в стране, получения виз иммигранта (9-VI) зависимымм лицами (до втрой степени родства) и дальнейшего получения гражданства. По стоимости (одна основная виза 9-V и три зависимые 9-VI для детей/"Consanguinidad"), с учетом всех сборов, апостиллирования, нотариального заверения документов и пр. (без "помощи" адвокатов и других сторонних лиц), получится не более 1000 доларов США, что значительно меньше суммы, которой необходимо располагать для получения визы "инвестора" (9-II, 9-III).

Последний раз редактировалось leon; 10.11.2013 в 09:59
leon вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "leon, cпасибо за сообщение!"
Avel (10.11.2013), СеЛена (04.01.2014)
Старый 10.11.2013, 10:54   #70
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
(((( Не получается загрузить фото! Делаю всё по описанию, но что то никак(((
может по ссылке удасться фото посмотреть?
https://www.facebook.com/

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
На счёт прививок : последний случай желтой лихорадки в Экве был зафиксирован около 12 лет назад
Это во время военной компании против Перу. Когда солдаты держали позицию в джунглях на границе. Возможно был контакт с солдатами Перуанской армии, отсюда и желтая лихорадка . Хотя сам участник этой компании рассказывал о почти мирном сосуществовании)) с солдатами противника)))

Последний раз редактировалось Avel; 10.11.2013 в 10:54 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 11:07   #71
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
у младшей вообще аллергия на белок куриного яйца, основной компонент всех прививок. Так что насчет желтой лихорадки.. прям не знаю...
От желтой лихорадки имеет смысл делать прививку, если только ехать в джунгли, особенно надолго. Эта вакцина является едва ли не самой безопасной и высокоэффективной из всех существующих, обеспечивая после однократного введения стойкий иммунитет у более чем 95% привытых, официально в течение по крайней мере 10 лет (а реально, скорее всего, пожизненно). К сожалению, тяжелая аллергия на яичный белок является абсолютным противопоказанием для вакцинации данной вакциной.

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Возможно был контакт с солдатами Перуанской армии, отсюда и желтая лихорадка .
Прошу прощения за off-topic, но желтая лихорадка передается через укусы комаров, так что "контакт с солдатами", каким бы он ни был, вряд ли имел значение. Предполагают связь с имевшей в то время место вспышкой желтой лихорадки в пограничном департаменте (теперь регион) Лорето в Перу.


Хотя тема желтой лихорадки, прививок и подобного и имеет некоторое отношение к теме данной ветки, может быть, стоило бы перенести обсуждение данных вопросов в "таблетки, прививки. пищевые отравления"?

Последний раз редактировалось leon; 10.11.2013 в 11:34
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 11:47   #72
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Хотя тема желтой лихорадки, прививок и подобного и имеет некоторое отношение к теме данной ветки, может быть, стоило бы перенести обсуждение данных вопросов в "таблетки, прививки. пищевые отравления"?
Совершенно согласна с Вами
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 10:44   #73
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Спасибо за ваши отклики, но, если можно, хотелось бы все-таки узнать какую-то конкретную информацию:
1. Все-таки в какую сумму обходится медстраховка в Эквадоре?
2. Сколько стоят приличные школы, скажем, в той же Манте?
Объясню, почему так настойчиво интересуюсь именно этим: бюджет ограничен (максимум 2000 долл./мес.), ТРОЕ детей. Та же, скажем, не очень дорогая школа при умножении на три уже не выглядит столь соблазнительно...
Муж, правда, пытается научиться играть в покер (только не смейтесь - мне и самой смешно), говорит, так можно зарабатывать удаленно, если никакой работы нет. Но я, честно говоря, в этом сильно сомневаюсь, тем более что опыта у него нет и он пока не только ничего не выиграл, но и 1500 проиграл. Хорошо, что рублей

Добавлено через 1 минуту
3. Можно ли посещать учебные заведения и школы Эквадора без прививок (типа АКДС) или они являются обязательными?

Последний раз редактировалось СеЛена; 12.11.2013 в 10:44 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:45   #74
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
п.2 - скажем, в Кито 250 в месяц будет вполне приличная школа, языки, все дела
п.3 - в прошлом году устраивали ребенка в школу, прививки вообще пофиг, никому не нужны были. Но. Лучше узнавать в конкретной школе на конкретный момент. Это Эквадор, тут все очень гибко)

Была очень большая и очень подробная ветка про школы, там была куча полезной информации, включая перечень хороших школ.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:38   #75
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
2. Сколько стоят приличные школы, скажем, в той же Манте?
Частная школа от 100$ в месяц до 300$.Мои ребята учатся в школе католической, очень довольны, при сравнительно не высоком пансионе 105 в месяц очень хороший состав профессоров и уровень преподования предметов. Есть при школе детский сад, берут от 1года 8 месяцев малышей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
1. Все-таки в какую сумму обходится медстраховка в Эквадоре?
Медстраховка на ребёнка в школе автоматически, входит в стоимость ежегодной матрикулы при поступлении в школу или в следующий класс.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
3. Можно ли посещать учебные заведения и школы Эквадора без прививок (типа АКДС) или они являются обязательными?
Да возможно, тем более у ребёнка есть противопоказания. При поступлении в школу или следующий класс (в начале учебного года) заполняется анкета на каждого ребёнка с перечнем всех медицинских показаний ( аллергические реакции на продукты питания, на медикаменты и т.д) . Так в нашей школе, в других могут быть вариации, система в Эквадоре действительно гибкая.

Последний раз редактировалось Avel; 12.11.2013 в 13:39 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:56   #76
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Медстраховка на ребёнка в школе автоматически, входит в стоимость ежегодной матрикулы при поступлении в школу или в следующий класс.
По этому поводу писали, что эта "школьная" медстраховка распространяется только на травмы и несчастные случаи. Avel, если ребенок. не дай Бог, болеет ОРВИ, ангиной или ОКИ (кишечной инфекцией), бесплатно лечат по ней?

Добавлено через 49 секунд
Насчет прививок поняла, спасибо.

Последний раз редактировалось СеЛена; 12.11.2013 в 13:56 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:18   #77
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Насчет прививок поняла, спасибо.
Возможно я вас разочарую, но согласно ст. 59 Конституционного закона о здравоохранении, родители и образовательные учреждения несут отвественность (в этих терминах) за выполнение установленной национальной схемы вакцинации. Причем, в отличие от РФ, право на отказ родителей от вакцинации ребенка не предусмотрено. Что закон не везде выполняется, поверьте, это временно.

Впрочем, если (гипотетически) вы привезете с собой надлежащим образом заверенную медицинскую справку о, скажем, имевшей место тежелой аллергической реакции на вакцинацию с угрозой анафилактического шока, полагаю, что никто из местных врачей не решится прививать вашего ребенка, и подпишут противопоказание.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 17:58   #78
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
leon, Интересно, распространяется ли этот закон на иностранцев? Не в частности школ, конечно. К примеру, не хочу я своему ребенку какую-нибудь вакцину прививать, что нам с ребенком за это будет? Штраф, тюрьма, отказ от медпомощи?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:30   #79
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
распространяется ли этот закон на иностранцев?
Распространяется, иностранцы имеют те же прfва и обязанности, что и граждане страны (если иное прямо не предусмотрено конституцией).

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
что нам с ребенком за это будет?
В самом законе (глава III) санкции за нарушение этой статьи не предусмотрены, но я не являюсь специалистом в данном вопросе.

Как действовать, если в школе потребуют выполнения статьи конституционного закона, за которое они, как и, собственно, родители, несут отвественность, не знаю.

Как было сказано, при наличии серьезных противопоказаний никто рисковать вакцинировать не будет.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 22:21   #80
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Интересно, распространяется ли этот закон на иностранцев? Не в частности школ, конечно. К примеру, не хочу я своему ребенку какую-нибудь вакцину прививать, что нам с ребенком за это будет? Штраф, тюрьма, отказ от медпомощи?
В госбольнице видела надпись, что оказывать медпомощь всем без каких-либо исключений - их обязанность. Думаю, что вряд ли такое возможно.

Как раз в отношении школ, когда нашей ребенке было еще актуально - просто могли отказать в приеме из-за того, что предоставлены не все документы. Сейчас не знаю, поменялось многое.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 00:56.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot