Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2013, 10:54   #161
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
У Вас тоже немного неправильное представление о Крыме. .
что неправильного? финансовая ситуация там явно хуже, чем в России. по поводу ПМЖ - информация из первых рук, у меня знакомые есть оттуда. кроме того, я рассматривала вариант переезда в Крым. но столкнувшись с реалиями покупки недвижимости, получения ПМЖ и т.п - пришлось от этого варианта отказаться.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:02   #162
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Конечно, не скажу, что всю жизнь мечтала о ЛА. Но из детства самые дорогие воспоминания - именно поездки с мамой на море. Просто ситуация такая, что надо что-то предпринимать: средний сын глохнет из-за аденоидов, операция противопоказана, показаны купания в морской воде с погружением; младшая выдает приступы по типу бронхиальной астмы, ларингиты с обструкцией - тоже показан морской воздух. Старший часто болеет. Муж астматик. Короче, "веселая семейка", как видите.

Добавлено через 3 минуты
В Крыму политическая ситуация очень нехорошая: подняли голову крымские татары, которые ведут себя не просто нагло, а даже не знаю, как это назвать. Вседозволенность: захватывают земли - причем именно на ЮБК, где земля очень дорогая. Выжили нашего посла. Украинцы очень еще пожалеют, что пустили их обратно и создали благоприятные условия для сепаратизма. Этим они хотели русских вытеснить, но скоро сами получат по шапке.

Добавлено через 4 минуты
Знакомые знакомых купили там землю, хотели строиться - кстати, Olche права: на себя они ее оформить не смогли, только на родичей-украинцев - татары внаглую заняли этот участок, построили свои домики там (кто бывал в Крыму последние годы, видел их сооружения - небольшие сарайчики). Местная власть связываться не стала - бедный депортированный народ, вернувшийся в родные пенаты - куда там! А то, что они во время войны тысячами русских и украинцев вырезали, поддерживая Гитлера - зачем об этом. Как известно, кто старое помянет... Короче, остались эти знакомые без земли.

Последний раз редактировалось СеЛена; 16.11.2013 в 11:02 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:06   #163
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
что неправильного? финансовая ситуация там явно хуже, чем в России. .
С чего Вы взяли? Средняя зп по городам Крыма около 500 долл, но! Мясо стоит 5 долл/ кг, картофель - 30-40 центов, плата за электоэнергию - 4 цента/ кв, квартиру можно купить за 45 кб вполне нормальную.
В Москве лучше с з/п конечно, но Мск это же не Россия
Насчет ПМЖ : его легко можно получить по местной прописке. Без проблем. Там живут оч много россиян.
На счет крымтатар - не согласен. Два миллиона русских власовцев убили гораздо больше .
Никакой " татарской проблемы" в Крыму нет. Всё спокойно. Тн " самозахваты" давно ликвидированы без осложнений ." Не читайте советских газет, это вредит пищеварению" ( проф. Преображенский)
Проблема в другом - в совковости.
Извиняюсь за отклонение от темы.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:08   #164
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Конечно, не скажу, что всю жизнь мечтала о ЛА.
а я сколько себя помню - всегда интересовалась ЛА и Испанией, всегда нравилась культура, язык, особенно привлекали Карибы и страны типа Эквадора - очень нравится и афрокультура Карибов и индейская в Эквадоре. язык сама начала изучать еще когда ребенком была, короче, любофф с детства
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:08   #165
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Вряд ли Вы захотите жить в Колумбии,
Спасибо за такой длинный пост... А почему так о Колумбии? Что там так плохо? Вроде отзывы от тех, кто там живёт в целом положительные? Что там не так в сравнении с другими странами?

А еще, чем Уругвай не понравился? Не Монтиведео, а города севернее, в курортной зоне?
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:12   #166
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли?
Насчет ПМЖ : его легко можно получить по местной прописке. Без проблем. Там живут оч много россиян.
взяла исходя из того, что рассказывают мои знакомые оттуда. и из того, что пока из Украины едут на заработки в Россию, а не наоборот. это тоже показатель, полагаю.
по поводу ПМЖ - жить остаться можно, вопрос на каких условиях, я не знаю откуда у Вас такая информация, что там там легко получить ПМЖ. официальная информация - покупка недвижимости не дает права на ПМЖ. только при наличии родных - украинцев.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:26   #167
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
взяла исходя из того, что рассказывают мои знакомые оттуда. и из того, что пока из Украины едут на заработки в Россию, а не наоборот. это тоже показатель, полагаю.
.
Из Крыма почти не едут на зароботки, а вот в Крым россияне на зароботки - едут.
Цифры для сравнения я привел выше - сравните сами.
Стоимость электроэнергии и продуктов в РФ ВЫШЕ В 3-4 раза.
На счёт ВНЖ,может что то и изменилось за год, но по приглашению предприятия точно можно.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:37   #168
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
не хотелось бы спорить про Крым в теме, которая к нему никакого отношения не имеет, останусь при моем мнении, у меня сведения из первых рук
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 13:46   #169
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
не хотелось бы спорить про Крым в теме, которая к нему никакого отношения не имеет, останусь при моем мнении, у меня сведения из первых рук
Да я не о том, хотя , как раз в теме " Эквадор или"...
Просто хочу предупредить, что Эквадор - страна , которая подходит далеко не всем. И , нужно приехать, пожить мес - другой, что бы сделать выводы.
Особенно тем, кому не подходит влажность .
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 14:03   #170
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Эквадор - страна , которая подходит далеко не всем. И , нужно приехать, пожить мес - другой, что бы сделать выводы.
Особенно тем, кому не подходит влажность .
я это знаю, именно поэтому искала регионы Эквадора, где климат теплый и не очень влажный, искала карты климатических зон Эквадора и более подробные карты регионов страны и т.п.
"мониторю" прогноз погоды, особенно уровень влажности. остальное - на практике уже, если дело дойдет, конечно.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:05   #171
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Читаю я ваши размышления, уважаемые форумчане, по поводу стоимости жизни в разных частях света и думаю: как же изменился мир! 2 тыс. долларов в Эквадоре хватает на скромное существование...

...Знаю одну молодую семью из России, которые иммигрировали в Канаду ровно год тому назад. Родители и две девочки, младшие школьницы. Работают пока то уборщиками, то... на "подхвате", в общем, на неполную ставку. Доход на двоих (точнее, на четверых) - около тех самых 2 тыс.долларов. Купили машину и дом на берегу океана с двумя акрами земли. Для сведения: денег с собой не привезли, не было их, этих денег. Зато успели выстроить за год кредитную историю, почему и покупку дома им банк одобрил, и прочее. По канадским меркам они живут скромно. Впрочем, здесь все скромно живут.

Но когда я читаю про Крым за те же деньги или другие страны третьего мира, хочется спросить, а чем теперь третий мир отличается по стоимости от двух первых? Может быть, лучше всё-таки иммигрировать хотя бы во "второй" мир типа Уругвая или в "первый" типа Флориды?

Кстати, при нашей влажности (Северная Атлантика) у всех переехавших астматиков почему-то наблюдаются значительные улучшения. Может быть, дело в чистоте воздуха?
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:33   #172
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Может быть, лучше всё-таки иммигрировать хотя бы во "второй" мир типа Уругвая или в "первый" типа Флориды?

Кстати, при нашей влажности (Северная Атлантика) у всех переехавших астматиков почему-то наблюдаются значительные улучшения. Может быть, дело в чистоте воздуха?
ПМЖ получить в этих странах очень проблематично и стоимость жилья высокая в отличии от Эквадора. по поводу того, что на 2000 баксов в Эквадоре можно жить очень скромно - у меня есть большие сомнения. может просто у многих запросы слишком большие? как же местные живут на 500 баксов? неужели у большинства зарплаты 2000 и более?
по поводу влажности в районе Северной Атлантики - надо знать конкретный город - какая у вас влажность. чистота воздуха, конечно, имеет значение, но все же влажность для астмы имеет очень большое значение. Карибы один немногих экологически чистых регионов планеты, а астматиков там "выше крыши", как говорится. и все из-за климата. просто астма разная бывает, у одних - это реакция на плохую экологию, у других - именно на влажность, а у третьих - и на то, и на то.
кстати, далеко не все хотели бы жить в Штатах или Канаде, не всем там нравится. есть люди, кторые пожив там, уезжают в другие страны, может и менее развитые даже и чувствуют себя комфортнее почему-то. видимо, каждому свое.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:59   #173
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
что пока из Украины едут на заработки в Россию, а не наоборот.
Да господь с вами! )) Туда как раз едут за таким длинным баксом, о котором мы в мск и мечтать не могли.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
2 тыс. долларов в Эквадоре хватает на скромное существование...
Так детей трое. В Кито можно снять однушку за 270, на еду столько же. Носки- трусы. Молодому (пожилому) одинокому остолопу хватит, но у них дети и болячки.
Я вообще тоже поискал бы варианты в более развитых странах, если возраст позволяет.

Последний раз редактировалось Alexander S; 16.11.2013 в 15:59 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 16:00   #174
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Да господь с вами! )) Туда как раз едут за таким длинным баксом, о котором мы в мск и мечтать не могли.
что-то не наблюдаю массового исхода российских гастарбайтеров на Украину как раз наоборот - гастарбайтеров из Украины в России полным-полно. с чего бы это?
что ж они у себя в стране эти длинные баксы заработать не могут? или по крайней мере поехать туда, где на Украине эти длинные баксы водятся?
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 16:09   #175
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
И я еще не очень понимаю, экономичская ситуация, татары какие-то. Не все ли равно? Здесь тоже экономическая ситуация, а земля индейцам принадлежит, и что? Эквадор от этого хуже становится?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
что-то не наблюдаю массового исхода российских гастарбайтеров на Украину
А я наблюдал. Это банки, телекомы и энергетика. И политологи, прости господи, но это когда у них еще политика была.
Точно так же как и "исход" спецов из мск в регионы, кстати. Зарплаты в разы больше, чем в мск.

Последний раз редактировалось Alexander S; 16.11.2013 в 16:09 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 16:11   #176
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение

Я вообще тоже поискал бы варианты в более развитых странах, если возраст позволяет.
трое детей с серьезными проблемами со здоровьем, муж-астматик - где будет легко? а что развитые страны их ждут и ПМЖ дадут без проблем? и социалку нелегалам дадут? помогать будут? если уж иммигрировать, например, в ту же Канаду, то уж официально, там хотя бы программы иммигрантские есть, а таких стран мало, да и попасть туда официально нелегко. одни мои знакомые иммигрировали таким образом в Канаду. сказали, что ОЧЕНЬ тяжело. и что если бы пришлось выбирать второй раз, то подумали бы, ехать или нет. они ехали с маленьким ребенком, без проблем со здоровьем ни у ребенка, ни у родителей и т.п. а вот про Австралию такого не слышала - про трудности, я имею в виду, если уехать туда официально, то особых проблем нет, по крайней мере, не слышала такого от знакомых, которые уехали туда.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 16:18   #177
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
трое детей с серьезными проблемами со здоровьем, муж-астматик - где будет легко? а что развитые страны их ждут и ПМЖ дадут без проблем?
В эквадоре ПМЖ да, без пробдем. Но это избавит их от болячек? Нет.

Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
и социалку нелегалам дадут? помогать будут?
А в Эквадоре будут? И социалку дадут?)


Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
в ту же Канаду, то уж официально, там хотя бы программы иммигрантские есть, а таких стран мало, да и попасть туда официально нелегко.
В Канаде малореально, статистика у них смешная очень. Но есть еще Новая Зеландия, Австралия, есть теплый Израиль, есть Болгария, где хоть не круглый год, но какое-никакое купание есть. Есть Германия, где море холодное, но получить ПМЖ в общем-то не сильно какая проблема, и там есть медицина какая-никакая.
Мне кажется, по деньгам они может и вытянут, но Эквадор для них, ей богу, ну странный какой-то выбор.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 16:19   #178
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Не все ли равно?

Точно так же как и "исход" спецов из мск в регионы, кстати. Зарплаты в разы больше, чем в мск.
не все равно, когда живешь там, а издалека. конечно, все равно.

да что вы говорите? в провинции зарплаты больше, чем в Москве? я живу в областном центре, у нас полгорода работает в Москве, т.к. там зарплаты выше. у нас вообще никаких перспектив, на зарплат. и это не только в моем городе, аналогичная ситуация практически по всей России, за исключением, городов типа Питера, а таковых мало в России.

где-то здесь на форуме писали, что на семью из 3 человек 1000 баксов - нормально. ну на 2 тысячи на 4 в таком случае - более чем достаточно. очень многое зависит от запросов. другим и 10 000 мало будет.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 16:26   #179
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
да что вы говорите? в провинции зарплаты больше, чем в Москве? я живу в областном центре
Да господь же с вами) Туда москвичи едут на заработки, про зарплаты местных я ничего не говорил.

Добавлено через 1 минуту
Едут, ехали и будут ехать )

Последний раз редактировалось Alexander S; 16.11.2013 в 16:26 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 16:38   #180
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
В эквадоре ПМЖ да, без пробдем. Но это избавит их от болячек? Нет.
А в Эквадоре будут? И социалку дадут?)
В Канаде малореально. Но есть еще Новая Зеландия, Австралия, есть теплый Израиль, есть Болгария, Есть Германия, где море холодное, но получить ПМЖ в общем-то не сильно какая проблема
Мне кажется, по деньгам они может и вытянут, но Эквадор для них, ей богу, ну странный какой-то выбор.
а почему не избавит от болячек, если найти регион, где климат сухой? для астматиков это важно. от Эквадора никто социалку и и не ждет, можно хотя бы ПМЖ получить и жить официально имея права определенные. я лично считаю безумием ехать с больными детьми и больным мужем куда-то нелегально.
ПМЖ в Болгарии - проблема. медицина никакая. Германия для астматиков - вообще не вариант, холодный и влажный климат в большинстве регионов. как у Вас все просто - везде легко получить ПМЖ, поделитесь секретом, плиз............

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Да господь же с вами) Туда москвичи едут на заработки, про зарплаты местных я ничего не говорил.
да это Господь с Вами) к нам москвичи бизнес делать едут, а не на "дядю" работать............. никто им здесь зарплаты больше, чем в Москве не даст я лично не вижу в моем городе москвичей и знакомые, которые живут в других городах что-то не наблюдают массового исхода москвичей на заработки в провинцию) если и есть, то это скорее единичные случаи, не более
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 16.11.2013 в 16:38 Причина: Добавлено сообщение
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 03:57.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot