Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 11:31   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
автору 044 "Северные сказки"

мои, черт побери, самые большие и искренние поздравления с успешно произведенной компилляцией.

...к себе на родину, на Север. И, исполняя давно данное обещание, повез друга смотреть на развалины Замка Владыки Севера.
Множество легенд ходило о тех временах, когда Замок был еще не грандиозными руинами, но пристанищем тысяч и тысяч воинов, ремесленников, рабов… О тех временах, когда Владыка Севера воевал с Владыкой Запада. Война шла тысячи лет, ибо оба Властелина были не людьми но -Богами.


Барельеф изображал, должно быть, Владыку Севера и его приближенных.
-Это на троне, в венце –Владыка. А это… на меч опирается?
-Должно быть его первый ученик и советник –Повелитель Воинов.
-А этот волк около?
-Видно он же… Он ведь был оборотнем… вот видишь , он же , окружен стаей волков поменьше. Его прямые дети – тоже оборотни. Говорят, они в обоих обликах дрались так, что в одиночку обычный воин против них не выстоял бы. А Повелителю были преданы больше жизни
.

Пленник был черноволосый и сероглазый. Настоящий «воин Запада».

"одного из лучших целителей Цитадели"

я вас прямо-таки от всей души поздравляю с успешно обчищенным профессором Толкином и несколькими его продолжателями. я с чувством острого озвезденения аж свою собственную идею (про волколаков - потомков Повелителя Воинов).
у меня слов нет, одни нецензурные, в основном. это ж как называется-то? мышке в норке все сгодится?
вам как, ссылочки с цитатами из оригиналов привести или сами все помните, где побрались?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 11:49   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Это не компиляция.

Привожу цитату и ссылку.
Цитата:
СКАЗКА НА НОЧЬ



День был дождливым. Хэйтелл попросил эльфа не сидеть около окна. Тот согласился -молча, как почти всегда соглашался со всем, что велел ему целитель.

Эльф был черноволосый и сероглазый. "Нолдо" -это слово так шло ему, что могло бы сойти за имя. Хэйтелл его так и звал, тем более что имя эльф все равно назвать отказался.
http://eressea.ru/library/library/el...rist.shtml#SI2

Ощущения гадкие у меня
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 11:54   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
трансцедентально отчаяться, дайте две!!!

пришла добавить, что и слово "Цитадель" выдумала я, грешным делом -а тут такое...
слов нет.
Андрею Ширяеву в приват уже написано. правда, Вашей ссылки я не видела.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 12:11   #4
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Рассказ дисквалифицирован.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 12:18   #5
Прохожий
 
Аватар для Watefall
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Глубокоуважаемая Черная Наездница! Я, вне всякого сомнения, человек маленький, но дюже нетерпим к несправедливости.

Прочитал рассказ (точнее минисбор) СС. Хоть он и не блещет, однако, сюжетно плагиата я не нашел, хотя старался. А посему, понимая, что наезды - ваш профиль, грудью впалой встаю на защиту афтара сего, в скромной надежде, что два любителя равняются по силам одному профессионалу.
Ну смешно же обвинять в плагиате на основании нескольких антуражных совпадений! Властелин и Цитадель - это зарегистрированные торговые марки Толкиена, мир его праху?
Север и Запад - тоже его изобретение? И конечно воины, особенно сероглазые и темноволосые - встречаются в основном у продолжателей Дела Профессора.
Давайте тогда не остановимся на достигнутом, к чему полумеры? Давайте припишем воровство у Джека Лондона и Редьяда Киплинга.
Волки + люди - один в один!

И почему ограничиваться координатором конкурса? Сразу - в союз писателей жалобу, пусть примут меры! Хотя нет, так нельзя - нужно соблюдать субординацию. Взываю к разуму!
__________________
Вот и счастье привалило: мозг убит... да так и было
Watefall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 12:21   #6
Прохожий
 
Аватар для Watefall
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ах, опоздал, к чему теперь терзанья!
Мужайся, брат, фортуна суть слепа!
Но не горюй, кричат "протоптана тропа"?
Пусть их, твори, и не теряй сознанья.
__________________
Вот и счастье привалило: мозг убит... да так и было
Watefall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 12:22   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
пункт первый - читайте внимательнее чужие никнеймы.
пункт второй - прогуляйтесь по ссылке.
пункт третий - выставлять на конкурс минимально отредактированные опубликованные в сети фанфики большой моветон. да и правилами как-то запрещено, странное дело.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 12:23   #8
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Watefall, дело в другом. Рассказ нарушает два пункта правил конкурса, один из которых - соблюдение анонимности. Он написан не на конкурс и опубликован в Сети под именем участника. Загляните в тему "Дисквалификация".
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 12:34   #9
Прохожий
 
Аватар для Watefall
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
2 Andrew Натурально фирштейн. Причина дисквалификации прояснилась - ваше дело правое, ход верен.

2 BlackFighter Прошу прощения, ибо бес меня попутал обознаться и Воительницу наречь Наездницей (в фаворитках моих значится одна BlackRider). Прошу меня простить, но только за это!

Пламенный текст защитной речи в основном строился на:

Цитата:
я вас прямо-таки от всей души поздравляю с успешно обчищенным профессором Толкином и несколькими его продолжателями. я с чувством острого озвезденения аж свою собственную идею (про волколаков - потомков Повелителя Воинов).
Молод я, и горяч! А, как известно, "чтоб мудрым стать - знать надобно немало..." (с) - поставил.

Ну теперь кулачные взмахи бессмысленны: бой проигран. Но война еще только начинается. Я с Востока (Москвы: Измайлово)! А вы? Если с Запада, можно начинать эпохальную летопись!
__________________
Вот и счастье привалило: мозг убит... да так и было
Watefall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 12:42   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
да не воитель, а истребитель.

я высказывалась персонально автору, дабы ему было стыдно. а организатора спросила - это как, разрешается правилами, али нет? потому как я ничего не имею против фанфикеров (сама в молодости на том нагрешила), но я очень сильно против того, чтобы компилляция чужих идей выставлялась на конкурс наравне с оригинальными рассказами. есть тематические ресурсы. есть тематические конкурсы - welcome.
а еще мне неприятно, когда в одной группе со мной соревнуется рассказ, в котором я с удивлением узнала парочку собственных придумок. странное такое, знаете ли, чувство.

а войны у нас не выйдет - я на Юго-Востоке (Лыткарино).
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 12:54   #11
Прохожий
 
Аватар для Watefall
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да, куда уж мне. Истребитель... ух ты! Вызывает меня командарм к себе и спрашивает, подкручивая бурый ус кверху: "Хлопэц, ты ж вин какой гарно глазастый, пыйде ж до конюшен, там до тачанки зэнытку пришпэндорылы!" Где ж ему знать, что зенитку его мотоказаки еще на той неделе на самогонку сменяли. Так что, "учитывая тотальное воздушное превосходство предполагаемого противника, предлагается уйти от конфронтации дипломатическими средствами"

О, юго-восток! Нашенская выходит? Ага! НУ?!!! Кто на нас с BlackFighter?

(Ох... а сколько у вас за оффтопик и флуд звезд срезают?)
__________________
Вот и счастье привалило: мозг убит... да так и было
Watefall вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 216 08.12.2005 02:06
вопрос к Андрею и автору "awtor" Гость форума Архив предыдущих конкурсов 6 07.06.2005 20:31


Часовой пояс GMT -5, время: 00:50.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot