Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2013, 15:49   #101
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
тут другие поклонники абсолютной власти помазанников божьих
Вы несколько упрощаете.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 16:56   #102
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Что бы добавить позитива, вот что могу вспомнить хорошего. Поскольку нормальных игрушек не было в продаже, то почти все ездящее, плавающее, летающее и стреляющее изготавливалось самостоятельно. Это очень развивало. Была куча технических кружков, хоть материалов вечно не хватало, но навыки конструирования и работы с инструментами там можно было получить. Сейчас детям это почти недоступно, увы.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 18:28   #103
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
лолшто??? покажите мне сейчас ребенка, которому приходится просить папу украсть на советском заводе (у советского народа, заметьте) моток олова, чтобы его советский ребенок мог ходить в советский радиокружок. про доступность технической литературы даже не будем начинать, ога

если вынуть голову из *запикано* и посмотреть на окружающую действительность, то с развитием и творчеством (техническим или хоть каким) сейчас несоизмеримо лучше, чем в совке
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 18:50   #104
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
покажите мне сейчас ребенка, который хотя бы воздушный змей может сам сделать, не говоря уж о простейшем детекторном приемнике, спаянным оловом, которого навалом повсюду?
А какия детская техническая литература не была доступна в совке? Я вот вам навскидку назову ЮТ, приложение у нему как раз для творчества, Моделист-Конструктор да и еще куча.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 19:00   #105
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
о да, при живом сдр мы будем детекторные приемники паять, и еще всякую бню на последнем кт315 планеты. а каменный топор он не должен уметь вытесать? ну так, чисто на форуме попонтоваться?

ступайте уже в музей
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 19:49   #106
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Не, зачем чего-то самим паять, родители купят китайскую розовую свистелку, к счастью не совок, свистелок в магазинах навалом. Вообще можно самим не париться, а только жрать, а китайцы все сами и изобретут и построят и в магазин привезут.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:41   #107
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
покажите мне сейчас ребенка, которому приходится просить папу украсть на советском заводе (у советского народа, заметьте) моток олова
А фольга! Цветную фольгу крали с молзавода и она была, каким-то, невероятным богатством. В первую очередь, шла на чеканки. Мне очень нравилось чеканить, хотелось чеканить и чеканить , но каждый кусочек фольги был на вес золота.

Я с девочковой стороны скажу - плохо было с материалами для творчества, очень плохо. Было желание, а осуществить его, часто, было невозможно из-за отсутствия нужных материалов.

Сейчас, однозначно, возможностей больше. В магазинах есть куча всего "из чего делать", а "что делать", можно и в и-нете найти, если нет журналов, там уж от вышивания крестиком до атомной бомбы - твори!

Добавлено через 6 минут
Помню, как завидовала серо-зеленой завистью сестре, у которй было несколько рулонов бумаги "крепе" и несколько листов цветной папиросной бумаги. Ею это расходовалось очень бережно, а мне очень-очнь хотелось помочь ей все это израсходовать.

Представьте мои чувства, когда я приехала в Эквадор и увидела такую бумагу, разных цветов, и много, очень много того, о чем в детсве даже и мечтать не могла, продающееся в любой папелерии "на углу" (в курсе, что в России теперь тоже "все есть", но это теперь, а не тогда).

Последний раз редактировалось osha; 13.01.2013 в 20:45 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:41   #108
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
вот к примеру война на тихом океане не освещалась советской истогиографией только лишь по одной причине: ссср не участвовал в войне на тихом океане. ни тремя корытами, ни одним
c.cat, мне всегда нравятся Ваши убийственные комментарии, но относительно войны на Тихом океане Вы не правы. У меня дома лежат орден Отечественной войны и медаль "За победу над Японией", которыми наградили моего деда, командовавшего одной из канонерских лодок, прогонявших японцев из Маньчжурии. Правда, эта война была развязана уже после капитуляции Германии и побега Гитлера в Южную Америку (чтобы, так сказать, тов. Сталин смог зализать рану от этого побега), и продолжалась до атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. Но несколько месяцев военных операций там все-таки имели место быть, хотя, возможно, их масштаб не произвел впечатление на составителей учебников.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:59   #109
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
война на тихом океане (пирл-харбор и тыды) и советско-японская война 1945 года - несколько разные вещи
и даже последняя, строго говоря, не является частью великой отечественной, поэтому упоминалась (если вообще) мелким шрифтом
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КРИЗИС НАСТУПАЕТ!!! Задира (Виктор) Курилка 36 16.03.2009 11:26
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53


Часовой пояс GMT -5, время: 01:27.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot