Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2011, 23:51   #321
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Количество предлагаемого кофе в некоторых кафе и ресторанах превышает
в ОЧЕНЬ некоторых, я б сказал.

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Обычное "кафе кон лече" в любой точке Эквадора
Ну вот В любой точке Эквадора, отличной от сектора между Марискалем и Рио Кока, а также очень небольшого количества мест в других городах надо нуооочень постараться чтоб кофе вообще обнаружить (в Гуайякиле, наверное, тоже есть, но я там не ориентируюсь почти) . Во всех остальных "любых точках" в лучшем случае дадут стеклянную банку из под нескафе, за долгие годы покрывшуюся слоем грязи, на дне которой будет слежавшийся растворимый порошок, который туда засыпали много лет назад да так и бросили, ибо никто кофе не пьет. Очень плохо в эквадоре с кофе. Сам кофе прекрасный, но культура употребления отсутствует в принципе. Нежной любовью за это люблю Колумбию, где в в более менее крупных городах, в 8 из 10 обычных уличных забегаловок для приготовления кофе используется кофе-машина, а не древняя банка из под нескафе)))
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 00:32   #322
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Вот меню "моей" кофейни.
http://www.coffeebean.ru/menu/menu-m...ow-drinks.html
Ассортимент можно разделить на 2 за счет "мега-" и добавить десяток сиропов. Плюс несколько кофе с алкоголем, на сайте почему-то отсутствует. Плюс раньше можно было выбрать сорт кофе для эспрессо (почему-то отменили это). Плюс немеряное количество сортов можно купить домой. Плюс горячий шоколад, который шоколад, а не растворимый какао.
А по Эквадору конечно буду скучать)


Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
а не древняя банка из под нескафе)))
Зато приносят две ложечки, одна для кофе другая для сахара) Типа "пальцами и яйцами в соль не лазить"
Этнику на Рио Амазонас - подтверждаю, очень приятное местечко.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 01:51   #323
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Alexander S, спасибо, ждем дальнейших отчетов. Удачного путешествия!
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 02:05   #324
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Видимо разные у нас Эквадоры.
Про колумбийский кофе подтверждаю, эквадорцы его сами обожают и рекомендуют. Ещё очень хороший галапагосский.
А про то, что в российских кофейнях предлагают это да. Но вернёшься и попробуй то, что они предлагают. Пить не сможешь первое время. КофеХауз и Шоколадница это вообсче атстой будет казаться.
В Новосибе есть сеть: Traveler's coffee
если повезёт застать в одной из кофеин хозяина американца, то в этот момент пока он там кофе будет весьма неплох. Есть и сортовой всякий разный и способов приготовления куча. Но в целом вкусовые качества хуже чем в Эквадоре. Я покупаю у них галапагосский и колумбийский кофе, но он всё равно не такой как в Эквадоре.
Видимо всё зависит от качества смеси Арабика-Робуста.
Арабика дорогой, Робуста дешёвый.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:23   #325
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
В Кито, из распространенных кофеен, мне нравятся три: "Sweet & Cofee", "Juan Valdez" и "El Español". Мнение мое, в высшей степени, субъективное, поэтому, не нужно закидывать меня гнилыми помидорами

"Sweet & Cofee" - эквадорский кофе. В меню есть кофе и горячий, и холодный, и с сиропами, и с ликерами. Список не такой полный, конечно, как по ссылке AlexanderS, но кое-что есть.

А вообще, если в месте где я нахожусь, присутствуют все три кафейни, то я иду в "El Español"
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:37   #326
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
А в Кито в феврале всегда такая погода, или это год такой? Посмотрел гисметео, Баньос, Куэнка - везде холодина и дождь( Только в Лохе потеплее, но тоже дождь.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 07:45   #327
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
А в Кито в феврале всегда такая погода, или это год такой? Посмотрел гисметео, Баньос, Куэнка - везде холодина и дождь( Только в Лохе потеплее, но тоже дождь.
2 года назад в феврале мы купили 2 обогревателя =)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
"Sweet & Cofee" - эквадорский кофе. В меню есть кофе и горячий, и холодный, и с сиропами, и с ликерами. Список не такой полный, конечно, как по ссылке AlexanderS, но кое-что есть.
а ещё у них можно купить молотый кофе с каким-нибудь ароматом

Последний раз редактировалось Kawaii; 11.02.2011 в 07:45 Причина: Добавлено сообщение
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 05:20   #328
Завсегдатай
 
Аватар для Юра
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Тамбов
Сообщений: 57
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Юра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Плюс горячий шоколад, который шоколад, а не растворимый какао.
Если еще не ухали из Баньоса, заехали бы к anna_ekat. Кофе у нее должен быть, заодно узнали бы, почему перестала писать в ЖЖ. Да и поговорить, джунгли посмотреть. Быть рядом и не заехать ...
Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 05:54   #329
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Если еще не ухали из Баньоса, заехали бы к anna_ekat. Быть рядом и не заехать ...
Хрена ж себе рядом))) это как - был в Лиме, а в Мачу-Пикчу чего-то не заехал))) ну если пропорционально масштабы на Перу перенести
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 06:34   #330
Завсегдатай
 
Аватар для Юра
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Тамбов
Сообщений: 57
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Юра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
Хрена ж себе рядом))) это как - был в Лиме, а в Мачу-Пикчу чего-то не заехал))) ну если пропорционально масштабы на Перу перенести
Извините, если что напутал. (По крайне мере в одной стране!)
Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:47   #331
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Куэнка - офигенская. Жаль гроза началась)
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:05   #332
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
а до Вилкабамбы не добрались?
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:11   #333
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Куэнка - офигенская. Жаль гроза началась)
Расскажите, пожалуйста, поподробнее при офигенность Куэнки =)
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:22   #334
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
я в вилкибамбе, расскажу и покажу позже и про Куэнку и про Вилкабамбу. тут засада с интернетом. В Куенке хорошо туристом, с ребятёнышем - не уверен. Езжайте хотя бы в одну сторону автобусом, красота неописуемая.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:58   #335
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Побыл в Куэнке, Вилькабамбе и Хамбели, это остров рядом с Мачалой. Более галимого места, чем Хамбели я не видел никогда. Свалил от туда через день обратно в Куэнку. Кстати из Мачалы в Куэнку ходит удобнейший автобус из мне встречавшихся.

Добавлено через 1 минуту
Впечатления от Вилькабамбы
Собственно это не город, а деревенька. По середине дежурный скверик с церквушкой, птички поют, вся цивилизалия здесь и расположена. Долина вокруг очень красивая, да. Но не менее красивые долины я проезжал всю дорогу от Кито до Вилькибамбы. Чудесный климат - очень тепло, но не жарко, не влажно, не сухо, то что надо, и воздух). Насекомые, кстати и комары в том числе. По сравнению с подмосковными - не комары, а так, дети комаров и не в таком количестве как у нас, но тем не менее - едят-с... Задница с водой. Этого вообще не понимаю, горы сочатся водой, рек полно, а в кране нет воды, а когда есть - мутная. Засада с инетом, нашел только 2 отеля где он есть, ценник за ночь - 25. Кстати с отелями вообще не понял, нужно очень поискать, что бы их найти. Либо, по умолчанию здесь в каждом доме отель. В результате в городе нашел 3 или 4 дома с вывеской "хостел". Вокруг города есть еще, но нужно знать куда идти, а с дороги, с рюкзаком и голодным ходить хочется меньше всего. Жильем доволен как таракан. Самое лучшее сочетание цена-качество из всех хостелей, что я встретил в Эквадоре, чудесный большой номер с приватным сортиром, садом с апельсинами и бананами, бассейном, завтраком, стерильное белье и полотенца и ваще, стоит 10 за ночь. Для идейных бомжей есть гамачные отели. Да, куры во всем городе, по утрам орут. Публика - американские бомжи, милейшие люди, но рассуждать со старыми хипарями дольше, чем один вечер об AC\DC мне как-то не очень. Местный народ очень вежливый, как во всех деревнях все со всеми здороваются, но думаю при возможности, как и в наших деревнях, вынесут мозг. Теперь особенности самой долины. Она божественно красива, но! Первая и главная засада, из города ее не видно нисколько - дома загараживают, может с крыш что-то видно. Вторая засада в том, что она состоит их 2-х склонов, один склон - райские кущи, другой - УГ. Что бы наслаждаться видом райских кущ нужно жить в УГ. Если жить в райских кущах, будешь напротив видеть УГ. Жить в райских кущах и их же видеть не получится. Хорошие дома стоят в райских кущах, на отшибе друг от друга, такими, типа хуторками. В основном они пустуют, специально вечером посмотрел - свет не горит почти нигде. Рынка недвижимости на мой взгяд сучествовать не может - в городе и окресностях на вскидку - домов может 200. Кстати есть кварталы, где один дом очень хороший, большой и ухоженный, а весь остальной квартал - брошеные хлабуды или торчащая ржавая арматура. Примерно половина дорог в городе покрыта асфальтом или плиткой, половина - насыпные, соответственно после дождя гряь. Продается море всего - и участков и домов и недостроя. Кстати недостроя много, строится тоже много, в основном отели, очень приятные на вид. Не понимаю для кого, в моем отеле дай бог треть номеров заселено, может в выхи народ приезжает. Перспективы у города мне кажется офигенские, очень красиво, чудесный климат, до Лохи примерно полтора-два часа автобусом, там вроде как действующий аэропорт. Но перспективы эти очень далекие на мой взгляд. Чем заняться в Лохе. Тут отличные трекинговые маршруты, нужна соответсвующаю обувь, в кроссовках далеко не уйти. Есть лошади на прокат. Отлично подняться на гору, то ли Дом бога, то ли Спящий бог. Снизу похожа на утюг. Оттуда лучший вид на этот город. Вход на гору стоит доллар, но просят 2. Наверное можно и бесплатно. Итди неспешно с остановками 2 часа в одну сторону. На центральной площади есть тур. информация, можно забесплатно все разузнать. Напротив ресторанчик Терасса, там божественный стейк (хотя на стейк это как раз похоже меньше всего) и жаренная картошка наконец-то нормального размера, а не эти оковалки. Эспрессо в городе нет. Резюме. Всегда лето и много воздуха. Мегапозитивная публика. Съездить вполне можно, но раз в жизни и на пару-тройку дней, поскольку уж очень далеко. Ну и может для эзотериков каких тоже подойдет. Фото чуть позже.

Последний раз редактировалось Alexander S; 22.02.2011 в 14:58 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Alexander S, cпасибо за сообщение!"
Lelok (23.02.2011), Lilly (22.02.2011), PANka (24.02.2011)
Старый 23.02.2011, 15:52   #336
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Тебе надо на водопады за Баньосом проехаться.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 18:10   #337
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Тебе надо на водопады за Баньосом проехаться.
Уже, это было первым номером программы. Водпады - очень понравились, и в вагонетке над каньоном полетал и в какое-то ущелье через лес спустился и покупался там и потом тетку с гипертонией оттуда на носилках дружно выносили. Потом еще на горушке ночью над Баньосом побывали, там выпили местной браги и поцокали языками на синим цветом освещенный собор. И даже новые портки мне купили в Палелео.
Чет устал я от такой жизни, хочу уже в Кито, на Плаза Фош кофий пить.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Неужели ни одного более менее спокойного и достойного места для релакса нет... все волны, водовороты...вздыбленный у берега песок?
Могу только о Хамбели. Во-первых никогда туда не ездите) Тем не менее - места для релакса там - километры. На счет волн, песка и прочего. Я там был всего полтора дня, может мне просто повезло, но - никаких волн, никаких водоворотов, есть еле ощутимое течение вдоль берега. Песок серый, но очень мягкий. Вода ОЧЕНЬ взобломучена и совершенно не прозрачна. Море имеет серый цвет сколько глаз видит, видимо из-за цвета дна, хотя мне показалось, что просто вода мутная. Вода кстати не слишком соленая, напоминает скорее Каспий. Возможно это все из-за расположения недалеко от залива где Гауякиль, там река впадает. Медузы кусаются и игуаны бегают. Мусора на берегу как и обещали немеряно, но, он лежит узкой полосой по границе прилива, в отлив вода оттуда уходит метров на 100-150, очень широкий пляж получается. Вода для меня отвратительно теплая. Полно мух и комаров. Не знаю, везде ли так на море или это особенность Хамбели. Никаких проблем с водой из под крана, единственное - она настолько мягкая, что мыло практически не смывается, возможно они там дождевую собирают. Горячей воды нет. Изумительной красоты дорога до Куэнки, та часть, что в горах естественно.

Последний раз редактировалось Alexander S; 23.02.2011 в 18:10 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Alexander S, cпасибо за сообщение!"
PANka (24.02.2011)
Старый 23.02.2011, 19:31   #338
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
о Хамбели. Во-первых никогда туда не ездите
где это вообще такое?
proprimius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:48   #339
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
proprimius, GPS
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 05:25   #340
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
GPS - зло и обман. у меня компАс есть и линейка.
proprimius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Требуется коммерческий представитель в Эквадоре! radellim Доска объявлений 5 06.02.2009 07:11
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14


Часовой пояс GMT -5, время: 02:11.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot