Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2005, 10:02   #101
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Мексика
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от galia
не знаю стоит или нет оставаться здесь
уровень низкий во многих отношениях
Лично Вам, однозначно НЕ СТОИТ. Стоит только тем у кого такие вопросы не возникают. Тем более если вы считаете что у всех в Эквадоре "уровень низкий во многих отношениях".
Aguilar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 10:05   #102
Прохожий
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
та вы не поняли
ну кому приятно смотреть на китайцев и местных низкорослых
со страшными рожами кот чешуться с кучей детей как цигане на вокзале
а я ведь за границу еду
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 10:11   #103
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от galia
та вы не поняли
ну кому приятно смотреть на китайцев и местных низкорослых
со страшными рожами кот чешуться с кучей детей как цигане на вокзале
а я ведь за границу еду
Так эт они тока приезжают такими ...
А уезжают солидными, богатыми донами, с манерами от лучших домов Парижа и ЛондОна.

Такой иж он, Эквадор. Страна великих возможностей. Последний рай на земле. ..
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 10:58   #104
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от galia
та вы не поняли
а я ведь за границу еду
Так ничого за кордоном гарного нэмае...Галю... Ни тоби вареников со сметаною,ни сала украиньского... Тики горилка Немирофф бувае...Так и вона дуже горька...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 11:04   #105
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Мексика
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RED
А уезжают солидными, богатыми донами, с манерами от лучших домов Парижа и ЛондОна.
По крайней мере могут стать такими. А рай для всех это ад. Если все умные и богатые то дерьмо чистить некому.
Aguilar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 11:05   #106
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Судя по некоторым другим постам и по этим, galia кто-то крупно наплел про Эквадор. Вероятно очередные "помошники" по эммиграции.

Эквадор - это банановая республика. От Украины, Белорусии или глубинки России она отличается только наличием бананов и латиноамериканским колоритом. Похожесть на цыган кстати типична - тип одежды, кучи детишек не первой чистоты... Причем те кто живут тут давно, говорят что 5 лет назад все было намного хуже. Счас влияние США, которые сюда вливают деньги, сказывается.

Кстати, никогда не думал что увижу места, где грязнее чем в СНГ. Так вот - тут грязнее. Что странно, от людей вроде не воняет, по крайней мере я не замечал. Значит персональная гигиена имеет место быть. Но вот мусор на улицах... Это просто мрак.

Да и еще, если galia не поняла иронию в посте RED - в Эквадоре нет практически никаких возможностей для обычного работяги. Для бизнеса есть безусловно, как и в любой нормальной стране в общем-то. Но успех в бизнесе требует денег, умения и хорошего знания местной специфики, включая язык.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 11:11   #107
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Aguilar
А рай для всех это ад. Если все умные и богатые то дерьмо чистить некому.
=D> =D> =D>
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 11:13   #108
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Мексика
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от galia
местных низкорослых
со страшными рожами кот чешуться
Еще бы не чесались. Про Эквадорских не скажу, но моих мексиканских студентов выгнали в Мюнхене из гостинницы, потому, что в Мексике в отличие от Европы принято мыться не менее 1 раза в день и одежду всю менять тоже.
Aguilar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 11:25   #109
Guest
 
Сообщений: n/a
А за что выгнали? за перерасход воды????
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 11:26   #110
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Мексика
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Vasil
А за что выгнали? за перерасход воды????
Совершенно верно.
Aguilar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 11:33   #111
Guest
 
Сообщений: n/a
Афигет!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 11:50   #112
Guest
 
Сообщений: n/a
Первое правило для путешествующих по Л.А.
Об этом много писалось но уж раз лень читать.
Все страны Л.А. это страны жестких контрастов( помните как нам в юношестве втирали про америку, вилмо все таки имели в виду Л.А и пару городов в штатах). В бедных районах на улицах такая грязь - вы такой возможно никогда не видели. Это обусловлено как правило отвратительной работой муниципалитета(дворников то нет) + расп..... населения не утруждающего себя заботой о чистоте.
Внешняя чумазость жителей Л.А. часто не имеет ничего общего с личной гигиеной, люди моются каждый день и одежду меняют тоже. Просто пофигистическое отношение к одежде + цвет кожи, не всегда ровномерно пигментированной - могут создать впечатление чумазости.
Окоянные Бошы правильно выгнали этих ,,грязных,, мексиканцев, чуть гостинницу видать не раззорили
Ну а если хочется шоб вокруг усе красиво, и мужики высокие и стройные, и шоб бабы тож, ну шоб высокие покрайней мере - в Голандию
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 21:54   #113
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Здрасте всем Людям.
Пока марать своей мыслёй страницы ув. форума - нет времени..
Если коротко - с весны 04го копаю Инет по теме мягкой посадки на тёплой красивой территории.
ДР или ЭР фот ф чём фАпросс... по теме может по позжей, а сейчас извени народ не мАГГу!! :
Я по национальности и гражданству своему - Киевлянин.. Людей как человеков, идентифицирую (по крайне мере при первом взгляде) как прямостоящих 2ух руко-ногих, к коим и себя имею храбрость плюсануть...

Цитата:
Сообщение от galia
та вы не поняли
ну кому приятно смотреть на китайцев и местных низкорослых
со страшными рожами кот чешуться с кучей детей как цигане на вокзале
а я ведь за границу еду
А терь скажи мне Халю, хтож те сказал шо те за граныцю ваще мона то???!! Китайцы говоришь?? Да тя ф клетке в багажном отд. срочно возвернуть надобна на твою историческую родину....там на себе подобных и смотри умиротворённо...

Не знаю Народ, но мне кажется что одна из главных причин "свала" по дальше (наравне с природой естевственно) ет желание избавится вот от этих самых мракобесных "взглядов" окружающих нас на постпространстве.... (и тут я грязна выругался)...
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 13:29   #114
Свой человек
 
Аватар для ninfa
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: пока Москва
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Люди... я с мужем моим пытаемся (и успешно весьма) замотивировацца на переезд в Эквадор. До этого мы жили пару лет в Индии, и имели там небольшой бизнес, который подняли с нуля и практически без денег. В Москве тоже много разных дел делали... Вообще мы практически все умеем делать... Но непостоянны мы как ветер в Москве... В индии хорошо было в принципе, но задолбало дурно-традиционное отношение к женщине (там меня без мужа в МУЗЕЙ не пускали , потому что билеты тока мужчине продают, а женщина с ним как придаток проходит - п-ц) Вот и хотим переехать чтобы тепло было, пальмы и пипл нормальный (нормальный в смысле, чтобы по религии и традициям не долбанутый). Ангийский язык знаем неплохо, испанский активно учим.
Это было как бы вкратце о себе
А терь собсно вопрос: какие из ниже перечисленных специальностей и навыков с большей вероятностью могут быть реализованы в условиях Эквадора при наличии примерно 50кб денег и небольшого (ок 400 долларов) подогрева из бывшей родины ежемесячно:

врач- психиатр, нарколог-токсиколог, хирург-травматолог, стоматолог или какие другие специальности из медецины более востребованы? (это все специализации мужа . да и получить новую специализацию у нас быстро и дешево решаемая проблема) Кстати никто не знает ли насколько сложная и дорогая проблема легализовать в Эквадоре российский диплом врача? Судя по количеству эквадорских студентов в Лумумбовском инсте - проблема решаемая, но хотелось бы узнать подробно как и что.

Специалист по сборке, ремонту, обслуживанию компьютеров, прокладка и настройка сетей, системное и сетевое администрирование, создание сайтов, компьютерная графика (хобби мужа)

Ремонт крупной бытовой техники (стиралки, плиты, посудомойки, холодильники, кондиционеры и прочее)

Моделирование и пошив любой одежды высокого и не очень качества из тканей, кожи, меха. Создание сценического костюма, свадебного, вечернего платья и проча. (собсно в Индии этим и занимались, сами шьем и других можем заставить ) Кстати, как в Эквадоре с тканями?

Танцовщица восточного танца, индийского, танца живота, современного танца, бальной программы (латина и европа) (это собсно моя профессия, причем в Индии этого добра то навалом было а спросом все равно пользовалось, т.к. высокая белокожая шатенка ) А также преподаватель танца с большим опытом ведения собственной студии танца).

Ремонт помещений, косметический и капитальный. (также есть опыт в создании и раскрутке такого бизнеса)

Ремонт автомобилей (наше семейной хобби - страсть как любим поковыряцца, чем убитей машина - тем больше кайфа).

Ну, примерно вот....вообще из-за того что не боимся мы "пальчики в любую розетку сувать" и как правило небезуспешно, то навыков всяких море, так что скорее всего адаптируемся. Но сейчас интересно именно мнение "тамаживущих", что бы лучше пошло.
Всем заранее спасибо!
ninfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 13:40   #115
Свой человек
 
Аватар для ninfa
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: пока Москва
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от galia
та вы не поняли
ну кому приятно смотреть на китайцев и местных низкорослых
со страшными рожами кот чешуться с кучей детей как цигане на вокзале
а я ведь за границу еду
Эх, не видали вы ИНДУСОВ в провинциях южных штатов Индии... чесно слово, чтоб от обизян отличить подойти надо на расстояние не боле 5 метров и глаза протереть Ну и насчет чешутся...там знаете ли, есть дождик - народ мытый и вроде чистый, не было дождика - ну...боле мыцца им негде))
ninfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 15:52   #116
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну с вашими талантами и стартовым капиталом, вы действительно не пропадете, и думаю не только в Эквадоре
Я думаю врачебные таланты вашего мужа при вложении в собственную консульторию смогут дать положительные результаты.
Насчет остальных - не уверен, да и незачем. Хороший врач в любом случае заработает больше .
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 07:15   #117
Свой человек
 
Аватар для ninfa
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: пока Москва
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Ну с вашими талантами и стартовым капиталом, вы действительно не пропадете, и думаю не только в Эквадоре
Я думаю врачебные таланты вашего мужа при вложении в собственную консульторию смогут дать положительные результаты.
Насчет остальных - не уверен, да и незачем. Хороший врач в любом случае заработает больше .
Спасибо))) Все остальное все равно проистекает от того что руки и голова сами чешутся И не от немытости а от распирания идеями и проектами. Ну не можем мы на месте сидеть и ничего не делать, или делать что-то одно. Все знакомые считают что в нас вселился бес
Хотя с другой стороны, они правы, что бы Вы сказали о девице 26 лет, которой НРАВИТСЯ заниматься переборкой двигателя или собирать оконную коробку из бруса с попутным самостоятельным осваиванием фрезерных работ по дереву. Чокнутая!!!! И будете правы. Ну вот такие вот мы оба...
ninfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 03:06   #118
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от galia
та вы не поняли
ну кому приятно смотреть на китайцев и местных низкорослых
со страшными рожами кот чешуться с кучей детей как цигане на вокзале
а я ведь за границу еду
Страшная штука - нелеченная ксенофобия. С ней надо дома сидеть, а не по заграницам кататься. А то ведь мало того, что у них рожи и дети - они ещё и лопочут непонятное, едят непривычное и пьют не такое.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 01:14   #119
Свой человек
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Нам с вами, Лена , наверно нужно побольше решимости что-бы совершить такой поступок, хотя по большому счёту нам здесь особо и терять нечего( ну может кроме стариков-родителей, как у меня). Страна-мать, которая относится к тебе как к пасынку, гораздо хуже страны-мачехи. От мачехи стерпишиь всё легко, ведь она только мачеха, а от матери - не то что-бы обидно, ....., ну думаю, Вы меня поймёте.
Вот и мои родители хотят свалить из Раши, хотя и бизнес есть, но с этим бизнесом, блин, ни отдыха, ни семьи, ни денег нормальных, 70% уходит на всякие откаты, взятки и т.д.
__________________
Ну что и как? Начнём, пожалуй!
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбор полетов от Мирослава Мирослав Архив предыдущих конкурсов 90 27.12.2004 12:14


Часовой пояс GMT -5, время: 15:10.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot