Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2004, 08:40   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
образование детей

Господа , хочу выяснить как в эквадоре с образованием детей школьников, и вообще что там с образованием.
Нам то понятно умаляться, а им расти!
Сколько это стоит и что там преподают(средняя школа )?
Какие там возможности в смысле высшей школы?
Очень прошу ответить особенно тех кто сам с этим сталкивается ежедневно.
Благодарю
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 10:11   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: образование детей

А почитать уже написанное - слабо?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 10:42   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: образование детей

Я не сталкивался, но по рассказам других родителей
Все эквадорские школы - разновидность детских садов.
Спецшкол как в России просто не существует.
Высшая школа присутствует. Признается ли в развитых странах - скорее нет, чем да.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 10:50   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: образование детей

2 дня читал, много воды, не имею столько времени (к сожалению ) что бы прочитать все.
Нашел , что от 80 до бесконечности в месяц стоят школы , и чье-то бурчание о том что качество крайне низкое.
Меня это пугает. Пока я буду ставить бизнес дети вырастут и ничего не будут знать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 12:59   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: образование детей

Добрый день.
По поводу образования - если задаваться целью сделать из детей гениальных физиков и математиков - Эквадор - это не та страна. Фундаментальные науки здесь слабо представлены. О существовании спец. физ-мат. школ по-моему никто не слышал. Гуманитарное образование, особенно языковое - более реально. Но тут думаю более уместо высказаться тому же Андрею56, насколько он доволен/не доволен. А брюзжащий уже уехал, мы его некоторое время не услышым. )
Основная мысль у брюзжащего была - качество образования не зависит от престижа и стоимости школы. Я, честно говоря, сомневаюсь, что это так. Но возможно, Олег в чём-то прав, не мне судить, моему ребёнку до школы ещё далеко. По поводу высшего образования, - не надо иллюзий, это не Россия, не Англия и не штаты.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 19:17   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: образование детей

Ну концептуально картина выглядит так.
Первое и главное - российское образование - уникально. Вы не в одной стране не найдете ничего подобного( немного схожего возможно лишь в Германии).
Эквадор не исключение. Нормальные колледжи с преподаванием на 2 или 3 языках начинаются от 300.
Есть очень хорошие по уровню преподования - Коллехио Алеман (возьмут ребенка если он до 9 лет, дальше они считают что он уже окончательно испорчен эквадорским образованием и никогда не наверстает упущенного), Коллехио СЕК(имеет представительства во многих странах). Все что будет дешевле, будет неплохо, но врядли оправдает ваших ожиданий.
А бизнес всеже не стоит поднимать всю жизнь
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 03:59   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: образование детей

Спасибо, всем.
Андрей можно еще спрошу.
Сейчас имею лесопилку , не сталкивался с подобным бизнесом на эквадоре?
Еще спрошу , какя-то разливаечка прохладительных напитков в ПЭТ,имеет смысл, или мороженное(маленький заводик )? (как там с молоком).
И как там тяжелая промышленность?(имею ввиду заводы имеющие токарные, фрезерные, строгальные, шлифовальные станки.) Если ломается какая-то железяка (уникальная) как народ это чинит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 08:45   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: образование детей

Сейчас имею лесопилку , не сталкивался с подобным бизнесом на эквадоре?
Нет на прямую не сталкивался.
Еще спрошу , какя-то разливаечка прохладительных напитков в ПЭТ, имеет смысл
здесь в основном это крупные фабрики типа Кока,Пепси.
, или мороженное(маленький заводик )? (как там с молоком).
С молоком нормально как и с мороженным. Преобладает всеже фруктовое нежели сливочное.
И как там тяжелая промышленность?(имею ввиду заводы имеющие токарные, фрезерные, строгальные, шлифовальные станки.) Если ломается какая-то железяка (уникальная) как народ это чинит?
Станки и прочее представлены по мере необходимости. Довольно много просто маленьких токарен или цехов с несколькими станками.
В случае уникальности железки - есть возвожность отлить из чугуна алюминия или латуни( довольно широко представлен этот сервис) либо выточить.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 09:28   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: образование детей

Весьма порадовался )
Приношу извинения за ранний переход на ты (видимо погорячился).
Андрей скажите , сколько народа живет в Кито ( штук ), и сколько из них покупают не только продукты ( на Ваш взгляд, если нет статистики )
С машинами, как я прочитал ( можно ввозить только новые ) понятно.
Но почему не заказать(имею ввиду морем?) из штатов 5-и тонный контейнер компью терного железа и продавать оптом (мелким ) , если такой спрос на железо ?
И еще какое население в портовых городах ( в штуках ) ?
Прошу прощения, за настырность но мне как-то показалось что Вашим ответам можно доверять.
Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 16:44   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: образование детей

Спасибо за доверие. Мы на форуме, так что если буду не прав - всегда кто нибудь поправит.
В Кито проживает порядка 2млн человеко-штук. Реально платежеспособны и покупают не только продукты - 20-30 % понятно это зависит от стоимости покупки, наличия кредита и пр.
Комповое железо так и возится, особо дорогие или неемкие по обьему и весу(как память и пр.) везутся челноками контрабандой в багаже. Думаю что этот сигмент занят довольно плотно.
По Гуякилю и Манте (населению) - неподскажу, вы без труда сможете найти эту инфу в сети.
Удач
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образование для детей и тонкости с ним связанные. Перемещено из Важно (по докам). AlBandy Разговоры об Эквадоре 41 24.06.2008 13:52
Школы для русских детей в Эквадоре vezde120 Иммиграция 1 24.01.2008 15:16
Занятия для детей на русском Сольга Доска объявлений 2 04.10.2007 15:35
Образование для детей Дмитрий Разговоры об Эквадоре 3 14.07.2005 12:24
ПОИСК КВАРТИРЫ И УСТРОЙСТВО ДЕТЕЙ В ... alex Разговоры об Эквадоре 3 26.01.2003 16:47


Часовой пояс GMT -5, время: 00:05.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot