Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2015, 07:46   #81
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
у меня есть другая гипотеза: подождите - отменят
или нет

в любом случае имейте в виду, что сейчас готовится новый большой закон по всем вопросам иммиграции и натурализации, так что какая там будет ситуация через полгода - в принципе никто не знает
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 06:40   #82
Прохожий
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
у меня есть другая гипотеза: подождите - отменят
или нет
Спасибо, ценю Ваше остроумие, но что бы посоветовали человеку, который бы вам так ответил накануне Вашего отъезда в Эквадор?

Неужели никто не знает ответа?
Ответ на вопрос "нужно ли гарантировать спонсорство для супруги на 1000 долларов в месяц" актуален как минимум для всех, кто собирается в ближайшее время въезжать по визам 9-I - 9-II - 9-III - 9-IV - 9-V.
Может быть кто-нибудь зайдет спросит у иммиграционного адвоката?
atempod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 08:19   #83
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
atempod,
Вы понимаете,что в данный момент очень сложно ответить на ваш вопрос.Скорость с какой меняют законы впечатляет.Одно могу сказать,что несколько месяцев назад при оформлении семьи , основной заявитель + двое зависимых не было такого, но виза была инвестора (покупка недвижимости) , сумма 45.000 недвижимости+сумма за оформление визы для ПМЖ (сумма такого оформления увы зависит от "аппетита" адвоката) Сходить к адвокату и просто для вас спросить о правилах и условиях оформления визы для всей семьи навряд ли кто сможет((( ввиду того что любая консультация у адвоката недешевое удовольствие.Процедура оформления в принципе за много лет мало изменилась, прибавилось количество копий для документов,но вот ,что бы так кардинально! это действительно странно! я попробую уточнить, у тех кто совсем недавно приехал.На форуме совсем "новеньких" мало, тут в основном "старенькие" .Новеньким некогда на форуме сидеть))) они быт в новой стране налаживают свой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от atempod Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос "нужно ли гарантировать спонсорство для супруги на 1000 долларов в месяц"
и пожалуйста поточней напишите, какая именно виза вас интересует? то о чём вы пишете,больше похожа на визу "Рантье"

Подробно ещё раз прочитала по вашей ссылке, там вроде написано,что это заявитель сам должен предоставить справку о доходах, 1000$ это имелось ввиду на всю семью,а не на одного, и сама виза на заявителя 30,на членов семьи по 50, остальные родственники по 320,это если будете всё сами делать, без привлечения адвокатов.Ещё раз повторюсь, что это правило для визы не инвестора.
Пардон! наконец то разобралась,или нет? вас интересует виза "беженца"? на самом деле редкий вид визы.

Последний раз редактировалось Avel; 16.01.2015 в 09:07 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 11:55   #84
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от atempod Посмотреть сообщение
Спасибо, ценю Ваше остроумие, но что бы посоветовали человеку, который бы вам так ответил накануне Вашего отъезда в Эквадор?
мне, честно говоря, по барабану. но сам заезд умиляет - вот быстренько подорвался с места и побежал по адвокатам, угу. потому что САМ атемпод, видите ли, изволит любопытствовать

что до многочисленных собирающихся, о которых вы денно и нощно радеете, то их интересуют не требования сейчас, а какие требования будут через 3-6-12 месяцев. этого не только адвокаты, но и сам министр сказать толком не может
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 00:48   #85
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от atempod Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос "нужно ли гарантировать спонсорство для супруги на 1000 долларов в месяц" актуален как минимум для всех, кто собирается в ближайшее время въезжать по визам 9-I - 9-II - 9-III - 9-IV - 9-V.
Мне хватило выписки со счета с остатком 2000 долларов для визы жене и ребенку. Визу делали в сентябре.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 00:15   #86
Прохожий
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем спасибо
Будем разбираться дальше.
atempod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 10:40   #87
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кито
Сообщений: 80
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Господа!
А кто-нибудь пытался предъявить в СЕНЕСИТ перевод диплома, заверенный Консульством России в Эквадоре???
Приняли - или нет?
Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 18:49   #88
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пытался предъявить в СЕНЕСИТ перевод диплома
Я пытался. Сам перевел и заверил в консульстве. Все прошло успешно.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "mich83, cпасибо за сообщение!"
Matroskin (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 22:03   #89
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кито
Сообщений: 80
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Спасибо Вам большое!
меня вот именно такой вариант больше всего интересовал с точки зрения примут - не примут перевод, заверенный консульством.
теперь так и сделаю.
Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:11   #90
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Cuenca
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Я пытался. Сам перевел и заверил в консульстве. Все прошло успешно.
А у меня вот такая ситуация... диплом я перевела, апостилировала и заверила в России, но здесь, разумеется, такое вот не приняли и сказали, чтобы я нотариально заверяла здесь с личной подписью переводчика. Ну ладно, приведу я левую тетеньку с седулой к нотариусу, соврет она, что все эта перевела (как я и сделала с другими документами, все получилось).
НО! Заполняла я тут SOLICITUD PARA RECONOCIMIENTO DE TITULO и наткнулась на это в самом документе:

"Si el título está en un idioma distinto del castellano, inglés, francés, italiano y portugués, se deberá adjuntar la traducción registrada o acreditada en Embajadas, Consulados, Departamentos de Idiomas de las Universidades o Escuelas Politécnicas u otros organismos oficiales"

Выходит, что переводить кому попало, как с другими документами, уже нельзя? И что же теперь делать?

Добавлено через 14 минут
Ой, почти нашла ответ на свой вопрос в этой же ветке, но на всякий случай, если у кого-то есть супер свежая информация, отпишитесь пожалуйста )

Добавлено через 18 минут
В общем, насколько я поняла, надо ехать в консульство России в Эквадоре (которое в Кито только?) и заверять перевод там? Других вариантов нет? (

Последний раз редактировалось Ale Vye; 26.03.2015 в 16:11 Причина: Добавлено сообщение
Ale Vye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:51   #91
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
Других вариантов нет?
уже писал:
у меня приняли перевод из переводческой конторы (адрес найдете в этой ветке), переводят (проверяют ваш перевод) быстрее и дешевле, чем консул.
точнее нотар.копию этого перевода

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
диплом я перевела, апостилировала и заверила в России
можно попробовать сделать нотариальную копию - стоит типа 1дл за стр
возможно прокатит
они (СИНЕСИТ) проверяют формально: апостиль + эква-нотариус есть ... а что заверял нотариус ... верность копии или верность перевода ....

Последний раз редактировалось Первоклассник; 26.03.2015 в 16:54 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Первоклассник, cпасибо за сообщение!"
Ale Vye (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 17:22   #92
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Cuenca
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
[QUOTE=Первоклассник;96623]уже писал:
у меня приняли перевод из переводческой конторы (адрес найдете в этой ветке), переводят (проверяют ваш перевод) быстрее и дешевле, чем консул.
/QUOTE]

Спасибо. Жаль только, что это в Кито, а я в Куэнке ((( Но, судя по всему, придется ехать (((

Добавлено через 18 минут
А еще у меня каждая строчка в дипломе переведена на английский язык, прямо на самом оригинале. Как вы считаете, не облегчит ли это задачу?

И еще одна нестыковка образовалась. Я получала диплом на имя Alexandra Chernaya, потом у нас в России изменились правила транслитерации и мое имя в загран паспорте стали писать как Aleksandra Chernaia. Потом я вышла замуж и теперь я Aleksandra Vye и понятное дело, в моем свидетельстве о браке стоит девичья фамилия Chernaia а не Chernaya (как в дипломе). Кто-нибудь сталкивался с таким? Надо ли ожидать осложнения ситуации с CИНЕСИТ по этому поводу?

Последний раз редактировалось Ale Vye; 26.03.2015 в 17:22 Причина: Добавлено сообщение
Ale Vye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 19:14   #93
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
А еще у меня каждая строчка в дипломе переведена на английский язык, прямо на самом оригинале. Как вы считаете, не облегчит ли это задачу?
Такой диплом переводить не требуется.

Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
И еще одна нестыковка образовалась. Я получала диплом на имя Alexandra Chernaya, потом у нас в России изменились правила транслитерации и мое имя в загран паспорте стали писать как Aleksandra Chernaia. Потом я вышла замуж и теперь я Aleksandra Vye и понятное дело, в моем свидетельстве о браке стоит девичья фамилия Chernaia а не Chernaya (как в дипломе). Кто-нибудь сталкивался с таким? Надо ли ожидать осложнения ситуации с CИНЕСИТ по этому поводу?
По поводу транслита - я взяла сертификат из консульства, где объясняется, что Ch... и Sh... - одно и то же лицо. Кстати, снимала с него копию и отдавала вместе с другими документами при регистрации диплома.

А по поводу замужества - наверное, нужно делать то же самое, что делают при получении визы.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Ale Vye (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 08:48   #94
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Cuenca
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Такой диплом переводить не требуется.


.
Но все-таки придется, т.к. заверять все равно надо. А без перевода и переводчика нотариусы это делать отказываются (
Т.е. за справкой этой опять же в Кито надо ехать, эхххх
Ale Vye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 08:52   #95
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
Но все-таки придется, т.к. заверять все равно надо. А без перевода и переводчика нотариусы это делать отказываются (
Т.е. за справкой этой опять же в Кито надо ехать, эхххх
У мужа такой диплом - ничего он не переводил. Уточню у него еще. Это копию заверять? Там разве не достаточно простого перевода? Нам и без этого заверяли: нотариус сам делал копию и сам тут же заверял, но и на тупых нарывались тоже.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 09:04   #96
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Cuenca
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Osha, а это вы по собственой инициативе справку взяли на всякий случай или они придрались и вам пришлось идти в консульство?

Добавлено через 3 минуты
Да, заверять копию, мне это вчера сказали прямо в Senescyt.
Может их смущает, что диплом на 2-х языках и первый - русский?.. Но вообще, обошли 3 нотариальные конторы и все отказываются заверять что-либо, если это не на испаском.

Последний раз редактировалось Ale Vye; 27.03.2015 в 09:04 Причина: Добавлено сообщение
Ale Vye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 10:40   #97
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
Osha, а это вы по собственой инициативе справку взяли на всякий случай или они придрались и вам пришлось идти в консульство?
Эту справку я взяла сразу, как получила паспорт с Sh вместо Ch и теперь везде, где нужно подавать паспорт+любой эквадорский документ, я прилагаю копию этой справки и не жду, когда мои документы отвергнут, причем, совершенно справедливо.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 14:54   #98
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Алгоритм получения визы 9-5 "Профессионал": https://drive.google.com/file/d/0B3f...ew?usp=sharing Если есть неточности, пишите, исправлю.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 17:12   #99
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Алгоритм получения визы 9-5 "Профессионал"
Если диплом выдан вузом не из списка "автоматического" признания, действующего на момент подачи документов, то список последних и, вероятно, сроки будут значительно длиннее.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 20:19   #100
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Если диплом выдан вузом не из списка
У меня с дипломом не из списка 3,5 месяца заняло. (где-то 10 апреля подавал и 31 июля получил результат). Может быть конечно сейчас хуже стало, не знаю. Вообще у них был норматив 70 рабочих дней. Но они его немного не выполнили )
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водительские права естественным путем: что, как и почем. Gleb Разговоры об Эквадоре 214 20.07.2015 18:55
Возможности эквадорского паспорта Валентина Иммиграция 37 25.07.2011 15:03
как получить визу в США из Эквадора? Гость форума Разговоры об Эквадоре 26 19.08.2004 21:42
Эквадор- N-ый штат США? Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 05.07.2004 03:17
Визу в США можно будет получить только дома. Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 06.05.2002 04:01


Часовой пояс GMT -5, время: 00:57.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot