Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2005, 03:52   #1
Свой человек
 
Аватар для ninfa
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: пока Москва
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Груз из Москвы в Эквадор?

Люди, если кто сталкивался с необходимостью перевезти груз морем в контейнере из Москвы в Эквадор. Поделитесь опытом пожалста. Или может у кого знакомый банановоз есть, готовый груз личных вещей перевезти за умеренную плату...
ninfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 05:05   #2
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Интересна информация тоже.. только + автомобиль перевести под оформление далее в Эквадоре физическим лицом.
Еще интересен вопрос возможности добраться на банановозе из Питербурга пассажиром или временно в качестве члена команды, может кто плавал таким образом поделитесь своим опытом куда обращаться и сколько стоит.
Сорри за дополнение в пост автора но начинать новую тему не хотелось, а эти вопросы аналогичны. Спасибо
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 10:29   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dmitriy
Еще интересен вопрос возможности добраться на банановозе из Питербурга пассажиром или временно в качестве члена команды, может кто плавал таким образом поделитесь своим опытом куда обращаться и сколько стоит.
весьма нереально. В свое время обдумывался подобный маршрут , но к великому сожалению ничего не вышло. При этом из Эквадора в Россию шанс уехать на банановозе есть ...

не вдаваясь в подробности проблема заключается в:

А) зачислении в команду и оформлении пересечения границы Российской Федерации

Б) множество судов не фрахтуется непосредственно из России, а ловяться в Тихом океане
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 11:39   #4
Свой человек
 
Аватар для Oleg_77
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Russia, Kaluga reg.
Сообщений: 264
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Oleg_77 с помощью ICQ
Дико интересный вопросссс!!!

Дико интересный вопросссс!!!
Я всё равно его бы поднял - ближе к переезду нашему (если помните - кагал у меня = 3 человека + 4 зверя, один из них комондор в под 100 кг, книги и пр....).
------------
Но - ещё плотно не занимался..((
===============
Уваж. Тезка напомнил мысль - к тому, чтобы на судно в команду... = давно, эдак в году 199_NN, делал мне приятель так называемый "Паспорт моряка" - он и сейчас (непродлённый) где-то валяется. Это мы собирались в Голландию за тачками, т.к. МОРЯК был освобождён от пошлины 2 раза в год, сам приятель тем и зарабатывал - тачки пароходом возил оттуда... Плывёшь себе, не работаешь (условие было - не мешаться), заплатить только за питание надо было...
В общем, схема = зашёл на борт - и скрутил неведомый недуг, до самого Амстердама в лёжку... Там выздораливаешь резко - и на берег, за мобилем-авто. Загрузался - опять скрутило, блин... В судовой роли всё чин по чину отписано, в паспорте - отметки о пересечении ставятся...
И обошлось это в какой-то мизер, баксей в 200-300, что ли...
И делалось - через Питер - пароходство.
Вот такое доп-Инфо...
----------
А моряк м- он и в Африке моряк, т.е. я далее мыслю = по этому паспорту - я моряк (с семьёй, скажем), или им тоже паспорта сделать. Нанимаюсь на 1 рейс в одну сторону, и т.д.... - вот как-то так.
---------------------------------
Надо разузнать, живой-ли этот вариант (с паспортом моряка", т.к. морем - это ведь и контейнер с книгами и пианиной, и машину можно (и нужно!), и звери доедут "по-человечески"!

Ага?!...
__________________
С уважением ко всем - Олег
Oleg_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 20:24   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Дико интересный вопросссс!!!

Цитата:
Сообщение от Oleg_77
Дико интересный вопросссс!!!
Я всё равно его бы поднял - ближе к переезду нашему (если помните - кагал у меня = 3 человека + 4 зверя, один из них комондор в под 100 кг, книги и пр....).
------------
Но - ещё плотно не занимался..((
===============
Уваж. Тезка напомнил мысль - к тому, чтобы на судно в команду... = давно, эдак в году 199_NN, делал мне приятель так называемый "Паспорт моряка" - он и сейчас (непродлённый) где-то валяется. Это мы собирались в Голландию за тачками, т.к. МОРЯК был освобождён от пошлины 2 раза в год, сам приятель тем и зарабатывал - тачки пароходом возил оттуда... Плывёшь себе, не работаешь (условие было - не мешаться), заплатить только за питание надо было...
В общем, схема = зашёл на борт - и скрутил неведомый недуг, до самого Амстердама в лёжку... Там выздораливаешь резко - и на берег, за мобилем-авто. Загрузался - опять скрутило, блин... В судовой роли всё чин по чину отписано, в паспорте - отметки о пересечении ставятся...
И обошлось это в какой-то мизер, баксей в 200-300, что ли...
И делалось - через Питер - пароходство.
Вот такое доп-Инфо...
----------
А моряк м- он и в Африке моряк, т.е. я далее мыслю = по этому паспорту - я моряк (с семьёй, скажем), или им тоже паспорта сделать. Нанимаюсь на 1 рейс в одну сторону, и т.д.... - вот как-то так.
---------------------------------
Надо разузнать, живой-ли этот вариант (с паспортом моряка", т.к. морем - это ведь и контейнер с книгами и пианиной, и машину можно (и нужно!), и звери доедут "по-человечески"!

Ага?!...
все правильно пишешь, особенно про приятеля. Проблема как раз и заключается чтобы добиться зачисления в команду , то есть нужно личное знакомство это раз и чтобы это был регулярный маршрут на Гуаякиль это два , что само по себе малореально.

Почему малореально ? Корабельная логистика - грузопоток из Росии на Эквадор не такой уж и большой , в основном черный метал , удобрения и оборудование , грузы формируются медленно и могут быть отправленны не напрямую , а с перегрузками и прочее. То есть шанс найти параход из России идущий напрямую в Эквадор весьма низкий.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 21:07   #6
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
По рассказам женщин,что выходили замуж за эквадорийцев еще во времена СССР \т.н. первая волна эмиграции 80-е\,так в то время пароход из Ленинграда до Гуаякиля стоил АЖ 100 рублей!!!С ПИТАНИЕМ!!!
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 21:09   #7
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
А знаете сколько стоило улететь самолетом Аэрофлота в то время?-40$!!!
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 06:08   #8
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
С банановозом все понятно, если ты не моряк и конкретно твой дядя не капитан и(или) владелец транспорта так просто за 200 вечнозеленых не доплыть, кроме как в контейнере с мет. рудой.. А если дороже то пропадает экономика можно на KLM с комфортом через Амстердам...
Так есть все же реально дешевле добраться транспортом от России-Украины кроме "KLM" или нет?
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 07:37   #9
Свой человек
 
Аватар для Oleg_77
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Russia, Kaluga reg.
Сообщений: 264
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Oleg_77 с помощью ICQ
А вот ещё вариант =

А вот ещё вариант = отправить собаку морем (летать мол не может авиой), и с сопровождающим (собой, любимым), и её вещами (контейнер), и с транспортом, на котором она привыкла (машиной)...
Ну там, ещё родословная в компьютере (вместе с ним, есс-нно) и т.д. и т.п.
------------------
Исхожу в этом безумном посыле, что на Западе к животным (и их правам/тарифам и пр.) гораздо трепетнее относятся, чем в Раше к людям... Знаю даже по личному опыту.
-----------------
А поскльку собак у меня две, и котов тоже, то как раз 4 человекоместов получится...
__________________
С уважением ко всем - Олег
Oleg_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 08:53   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: А вот ещё вариант =

Цитата:
Сообщение от Oleg_77
А вот ещё вариант = отправить собаку морем (летать мол не может авиой), и с сопровождающим (собой, любимым), и её вещами (контейнер), и с транспортом, на котором она привыкла (машиной)...
Ну там, ещё родословная в компьютере (вместе с ним, есс-нно) и т.д. и т.п.
------------------
Исхожу в этом безумном посыле, что на Западе к животным (и их правам/тарифам и пр.) гораздо трепетнее относятся, чем в Раше к людям... Знаю даже по личному опыту.
-----------------
А поскльку собак у меня две, и котов тоже, то как раз 4 человекоместов получится...
бог в помощь с безумной затеей, только насчет прав животных это в Штаты или к нам в Австралию. В Эквадоре кто-бы человеков защитил

з.ы. защитников животных несомненно бы порадовали шоссе Эквадора , частенько усыпанные (я конечно несколько утрирую) трупиками лучших друзей человека
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 17:43   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну все не так уж мрачно. В свое время, жена Коломацкого плыла из России или Украины в Эквадор. Паспорта моряка у нее точно нет
Про подобную возможность надо узнавать в пароходстве в Питере и разговаривать с капитаном на месте. В случае с контейнером личных вещей - НЕЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ КОНСУЛЬСКУЮ РАСПИСКУ. В противном случае с вас возьмут таможенный сборы со всего добра.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 17:57   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Ну все не так уж мрачно. В свое время, жена Коломацкого плыла из России или Украины в Эквадор. Паспорта моряка у нее точно нет
Про подобную возможность надо узнавать в пароходстве в Питере и разговаривать с капитаном на месте. В случае с контейнером личных вещей - НЕЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ КОНСУЛЬСКУЮ РАСПИСКУ. В противном случае с вас возьмут таможенный сборы со всего добра.
жена Коломацкого плыла из Эквадора на Украину в свое время и это на порядок проще. Обратно она летела и Серега ее ждал в аэропорту. Постарайся припомнить ее рассказ как ее завернули с чеками в аэропорту и ей пришлось лететь другим рейсом ... вот это как раз и был тот случай когда она уплыла на параходе , а вернулась на самолете.

Зато в последний раз покидая Эквадор они бедолаги на чемоданах прождали парахода почти два с чем-то месяца , плюнули и улетели КЛМ.

Никто не говорит что параход - это не возможно. Другое дело что это больше игра случая , чем серьезный вариант для отъезда.

Если ты одинокий , с одной котомкой вещей и можешь сорваться в любое время - сиди лови параход, шанс есть. Во всех остальных случаях - много геморроя и очень низкие шансы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 18:05   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну Коломацкий один пароход таки прохлопал
Я ходил на пароходе пасажиром в России из Архангельска, и отправлял машины из Мурманска. С расписанием в России все относительно окей + - день, посему если собаки и пр.(хотя очень не факт что капитан согласится на животину, и не факт что ей будет хорошо на корабле ) почему не попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 18:11   #14
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Ну все не так уж мрачно. В свое время, жена Коломацкого плыла из России или Украины в Эквадор. Паспорта моряка у нее точно нет
Про подобную возможность надо узнавать в пароходстве в Питере и разговаривать с капитаном на месте. В случае с контейнером личных вещей - НЕЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ КОНСУЛЬСКУЮ РАСПИСКУ. В противном случае с вас возьмут таможенный сборы со всего добра.
Тут чё народ прикалывается? экономить на дороге? эт чё страна бесплатной раздачи бананофф? на какие шишки жить будете ? экономисты? животину голодом мучать!?
Эх рууусское безбашеньство

А по существу темы имею спросить: Как доставить контейнер с оборудованием, скажем станком каким-нибудь? При въезде понимаю што буду платить мзду, а вот какое оформление при выезде? какие бумаги собирать прийдётся? чек из магазина где купил показывать? в посольство нада идти кланятся? (понимаю што вопрос спецефичный, но вдруг кто при делах - спасибо).
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 18:13   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Ну Коломацкий один пароход таки прохлопал
Я ходил на пароходе пасажиром в России из Архангельска, и отправлял машины из Мурманска. С расписанием в России все относительно окей + - день, посему если собаки и пр.(хотя очень не факт что капитан согласится на животину, и не факт что ей будет хорошо на корабле ) почему не попробовать.
Андрюх , ты хоть читаешь что я пишу ?

Прямых параходов - Россия - Эквадор почти нету в природе Не тот грузопоток.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 18:38   #16
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от турист
А знаете сколько стоило улететь самолетом Аэрофлота в то время?-40$!!!
Вспомнил пионЭрское детство.. В 1990 ом мы вымывать лавки (для немецко-польских базароф) летали в приморский край, на побережье... там в военных городках ещё кой-какое барахло оставалось.. Так вот за год раз 15 туда -обратно (Киеф-Владик или Хабаровск) при цене билетика в 105 рубликофф и стоимости БК 1=25...тоесть билет 4$...
за 10 000 км.
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 20:59   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Лех, да читаю я , читаю.
Есть прямые на Питер. Знаешь скока Россия бананов жреть, жуть
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 07:19   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Лех, да читаю я , читаю.
Есть прямые на Питер. Знаешь скока Россия бананов жреть, жуть
вроде речь шла про параходы из России в Эквадор.

Про параходы из Эквадора в Россию никто шибко и не интересуется
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 08:38   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Так поскольку они банановозы, ведут себя как те журавли, всегда почему то возвращаются
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 14:21   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Так поскольку они банановозы, ведут себя как те журавли, всегда почему то возвращаются
Думаю что пустыми им мало интереса возвращаться, поэтому скорее всего идут зигзагом откуда и куда груз подвернется и могут наверное вообще завернуть в противоположную сторону, если груз попадется...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передачки в Кито из Москвы Чагатаев Доска объявлений 52 30.06.2014 07:18
Ищу русских, летевших 31.12-01.01 в Эквадор из Москвы Nastita Доска объявлений 5 05.02.2007 02:55
Из Москвы в Кито никто не едет? Лёнушка Курилка 0 15.02.2006 20:36
Дешевые телефонные звонки с Москвы до Эквадор Marco Доска объявлений 12 23.01.2005 05:59
Нужна помощь в отправке документов до Москвы Гость форума Доска объявлений 5 21.01.2005 00:00


Часовой пояс GMT -5, время: 01:19.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot