Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2009, 13:20   #1
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Exclamation Просто Мария

Итак - как обещал.
Почти четыре года тому назад на этом форуме зарегистрировался новый пользователь под ником Maria, начавший с совершенно восхитительных в канве последовавших затем событий постов, размещенных здесь: Иванов-Турчин

Новичок форума несомненно отличался пытливым умом, но слыхом не слыхивал об очень многих вещах. С продолжением этой истории и степенью осведомленности вышеупомянутого персонажа в иммиграционных вопросах можно ознакомиться здесь: Выбор страны из ЛА

Затем этот персонаж таки перебрался в ЛА и в течение нескольких месяцев вырос просто на глазах. О том, как проходил процесс его стремительной эволюции, равно как и о том, как на это отреагировала основная масса участников этого форума, можно узнать отсюда: Почему Эквадор?
Кстати, некоторые форумчане, принимавшие участие в тех беседах, еще здесь и, похоже, о них подзабыли. Напоминаю.

Далее, после означенных событий, наша героиня развернула бурную деятельность по всему русскоязычному инету - от молдавского до датского (это не фигура речи - так и было). Выступает она при этом исключительно под таинственным местоимением "мы". Ни адреса, ни юридического статуса - ничего. Из всех контактов - постоянно меняющийся британский телефонный номер и адреса электронной почты. Собственный сайт и форум желающие могут оценить самостоятельно. За последний месяц и то, и другое, как я только что убедился, претерпело существенное обновление, но не изменило своей сути. Ни одного свидетельства людей, когда-либо имевших с ней дело по любому поводу, мне не известно.

Тут я, признаться, в некотором затруднении. Давать ссылки на все ресурсы, где я натыкался на следы вышеупомянутой активности, я, по понятным, причинам считаю невозможным. Быть голословным тоже желания нет. Поступим так: вот - "волшебный ключик": rusuruguay. Желающие могут "копать от забора и до обеда". Работы хватит - человек трудился, не покладая рук. Лично я в свое время начитался вдоволь.

Тот, кому этого покажется мало, может побродить по русскоязычным ЛА-форумам, адреса многих из которых легко отыскать здесь: Сайты Латинской Америки Сам я там нигде уже сто лет как не был, но уверен, что желающие "поговорить об этом" наверняка отыщутся.

Итак, через полтора года после последнего здесь появления, случилось очередное "явление Марии народу". Забежала она буквально на минутку, дабы сообщить, что запустила, наконец, свой форум по Уругваю. Это было в прошлом году. Andrew ссылку разместил, хотя она и оказалась нерабочей. Я и одна из участниц форума, ныне проживающая в Уругвае и, как и я, уже достаточно начитавшаяся к тому времени опусов Марии на других сетевых ресурсах, выразили сомнения в том, что новый сайт стоит торопиться относить к категории "дружественных". Впрочем, Мария опять надолго исчезла и возразить нам было некому. Отмечу, что за почти четыре года с момента регистрации на этом форуме ею было в общей сложности оставлено около полутора десятка постов.

Ну и, наконец, по прошествии года с лишним, наша героиня появилась здесь вновь. И начала активно участвовать в жизни форма, вернее, в одной из его веток вполне определенной тематики. Разумеется, с ходу пошли ссылки на определенный ресурс, которые я немедленно убрал.

После чего Мария вступила со мной в крайне активную личную переписку и в течение суток выносила мне мозг, написав с десяток личных сообщений. До какого-то момента я с присущей мне туповатой добросовестностью на этот поток отвечал, пока терпение окончательно не иссякло. Ее основные аргументы:

1) Я ничего не знаю и не могу знать о ней. Это меня страшно позабавило. Предлагаю каждому задуматься о том, как звучат эти слова в устах персонажа, несколько лет якобы активно и успешно занимающегося оказанием самого широкого спектра услуг.
2) Ей удобнее поддерживать связь через постоянно меняющийся британский номер, поскольку она много ездит по миру и имеет деловых партнеров в разных странах. Поэтому же она не дает никаких адресов.
3) Да, она сейчас не в Уругвае, а в Канаде, потому как много путешествует. От себя замечу, что путешествует она с внушающими уважение стоповерами, поскольку с канадского IP она постила здесь больше двух месяцев: от начала своего появления и вплоть до последовавшего затем бана.
4) Она ни от кого не прячется и даже завела московского представителя, телефон которого есть на ее сайте. Телефон там действительно есть. Мобильный, разумеется.
5) Она помогла очень многим людям, просто они не интересуются интернетом и им в лом там писать.

Убедительность вышеперечисленных аргументов каждый может определить для себя самостоятельно. Равно как и оценить уровень интеллекта, внимательности и компетентности описываемого лица как по его деятельности на этом форуме в течение последних двух месяцев, так и по содержанию оставлявшихся им тут сообщений.

Еще в апреле я предупреждал Марию, что, если она не угомонится, я обнародую всю вышеперечисленную информацию на этом форуме. Как я понимаю, ее это не смутило. Видимо потому, что у меня нет доказательств, что она кого-то кинула. Да, таких доказательств у меня нет. Впрочем, я их и не искал - лично мне за глаза достаточно того, что я уже знаю. Если же кто-то посчитает, что для вступления в деловые отношения с лицом, занимающимся подобным родом деятельности и проявляющим себя подобным образом, вполне достаточно руководствоваться презумпцией невиновности, то от себя лично могу лишь пожелать этому человеку удачи.

И последнее. Эта ветка носит информационный характер. Посты в ней будут приниматься лишь от хорошо известных на этом форуме персонажей, если у них вдруг возникнет желание что-нибудь тут писать. Думаю, что нет смысла объяснять, почему появление в этом треде любого свежезарегистрированного лица будет воспринято с соответствующей степенью доверия к предоставляемой им информации.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:42   #2
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Drunia, история эта, будь я композитором, заставила бы меня сочинить какую-нибудь героическую мелодию вроде тех, какими озвучиваются последние фильмы о Джеймсе Бонде.

Один момент, который, возможно, не был вами учтен. "Марии" совсем не нужно быть в Канаде, чтобы писать с канадского IP. Дело в том, что все смартфоны от канадской BlackBerry, что продаются в Эквадоре и т.д. по Южной Америке подключаются к интернету через канадский сервер фирмы Research In Motion - производителя этих самых смартфонов. У меня Bold проделывает именно это (хотя использовать его, чтобы писать по-русски и выглядеть канадцем, мне пока в голову не приходило)
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:36   #3
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
А британский номер телефона - это видимо не что иное, как Skype с переадресацией на мобильный. Местный "коллега" Марии тоже очень пафосно указал "телефон для связи в США" у себя на сайте.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:38   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Дело в том, что все смартфоны от канадской BlackBerry, что продаются в Эквадоре и т.д. по Южной Америке подключаются к интернету через канадский сервер фирмы Research In Motion
Marisol Soler, браво!!!
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 01:09   #5
Прохожий
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Novorossiysk
Сообщений: 38
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я так и не поняла в чём Мария провинилась...
Мне нравилось её фото !
__________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Последний раз редактировалось Marta; 25.06.2009 в 01:28
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 03:51   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Один момент, который, возможно, не был вами учтен. "Марии" совсем не нужно быть в Канаде, чтобы писать с канадского IP.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Ее основные аргументы:
...
3) Да, она сейчас не в Уругвае, а в Канаде, потому как много путешествует. От себя замечу, что путешествует она с внушающими уважение стоповерами, поскольку с канадского IP она постила здесь больше двух месяцев: от начала своего появления и вплоть до последовавшего затем бана.
Чуть внимательнее, если можно.
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
А британский номер телефона - это видимо не что иное, как Skype с переадресацией на мобильный.
Да, конечно. Она этого и не отрицала.
Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Я так и не поняла в чём Мария провинилась ...
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Эта ветка носит информационный характер. ...
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Разумеется, если кто-нибудь при этом захочет воспользоваться помощью столь грамотного, опытного и универсального эксперта, предоставляющего широчайший набор услуг в большинстве точек нашей планеты, то никто не может помешать этому человеку за вышеупомянутой помощью обратиться. Но не через этот форум.
Мария была забанена не за то, что занимается посреднической деятельностью, а за хроническое нарушение половины форумных правил. О чем неоднократно предупреждалась.
В девяностые мне на почту периодически приходили письма от "сообщества специалистов - юристов-международников". Очень душевно объяснялось, какие у них неформальные теплые отношения с правительствами ряда стран. И предлагались паспорта по прейскуранту. От швейцарского до словенского. Поскольку, сами понимаете, дело тонкое, схема предполагалась следующая: ты им перечисляешь деньги, потом их представитель встречается с тобой в "третьей" стране и отдает паспорт. Ну а ныне в большем почете "нигерийские" письма счастья.
Все эти люди тоже ни в чем лично передо мной не провинились. И никогда этого не сделают - у них шанса не будет. Остальные имеют право проверить их надежность самостоятельно.
Тут никто никого не обвиняет - тут информируют. Если всего написанного выше Вам недостаточно, и Вы хотите что-то понять, а не просто в очередной раз выразить со мной несогласие, рекомендую, например, ознакомиться с процедурой получения гражданства Доминики, а затем попробовать найти место в этой схеме для Марии.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 02:08   #7
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Ну а ныне в большем почете "нигерийские" письма счастья.
Да ну, нафиг! Этот развод до сих пор канает?
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 02:27   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Да ну, нафиг! Этот развод до сих пор канает?
Еще как. Не поверишь. Форма и страны видоизменяются, а суть - та же. Халява завораживает.
ЗЫ. Я вот тоже думал, что посредники определенного сорта либо с голоду поумирали, либо "переквалифицировались в управдомы" (с). Ан нет.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тореадоры вперед!!! Que viva Quito Susanin Разговоры об Эквадоре 71 07.12.2007 19:55
Просто любопытно El Karabaso Курилка 4 02.05.2006 15:26
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53
Просто почитайте это-не пожалеете турист Курилка 0 03.05.2005 23:09
просто мысли ilya Разговоры об Эквадоре 4 10.02.2003 12:08


Часовой пояс GMT -5, время: 23:06.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot