Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2010, 01:17   #41
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Carlson, объяснение чуть ниже, гы...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:07   #42
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 4
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
Marisol Soler,
большое спасибо за совет. воспользуюсь случаем чтобы спросить незльзя ли пересечь границу через Сан-Мигель, поскольку я поначалу не планировал заезжать в Кито, а сразу поехать в Тену (это 45 дорога, как покеазывает карта гугл).
Позже конечно съезжу, но это чуть позже.
спасибо.
El callado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:47   #43
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Насколько мне известно, Ипиалес-Тулькан - единственный легальный переход для туристов. В других местах может просто не оказаться пограничников и легко заработать себе незаконное пересечение границы. Вся приграничная зона восточнее Ипиалеса может быть потенциально опасна из-за присутствия ФАРК (это уже не единая сила, а разрозненные мелкие банды, с которыми встречаться все равно не стоит). Кроме того, ехать из Колумбии в Тену будет много проще и быстрее через Кито, чем пытаясь стать первопроходцем по сильно пересеченной местности. Обратите внимание, чтобы весь маршрут пролегал к западу от Вильявисенсио через Попаян и Пасто, и не забывайте, что некоторые из похищенных провели в плену в джунглях долгие годы, а подобный резкий поворот в жизни может понравиться только разве что одержимому этнографу или антропологу.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 03:13   #44
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
И, кстати, не удивляйтесь, россияне, когда обнаружите, что наша историческая родина начинается с буквы "F". На колумбийской границе со мной такое случилось.

Добавлено через 42 минуты
P.S. Пасторт у меня был ещё советский.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"

Последний раз редактировалось Настоящий Индеец; 28.05.2010 в 03:13 Причина: Добавлено сообщение
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:39   #45
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Я искренне люблю Колумбию. Я считаю, что за последние 10 лет она стала очень приятной страной для отдыха и путешествий. Но пока еще нет силы в мире, что заставит меня проехать там по carretera 45 до реки Сан-Мигель и эквадорской границы, хотя я говорю по-эквадорски без акцента и внешне не похож на гринго. На карте все выглядит легко и просто. На деле эта зона чересчур лесиста на мой вкус, и из джунглей с автоматами навстречу моей машине (или автобусу) выйдут совсем не завоевавшиеся белорусские партизаны. El callado, дорогой, забудьте об этой лесной просеке. Там нет регулярного транспорта, автостоп в тех местах сродни самоубийству, и Вы ведь не собирались добраться до Тены на велосипеде? Поищите в инете информацию о россиянине, который тоже поверил картам и задумал пересечь на велосипеде Дарьенский перешеек. Если и это не аргумент, то не забудьте застраховать свою жизнь на приличную сумму перед отъездом. Некрасиво оставлять родственников с одними только сожалениями о Вашем исчезновении.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:13   #46
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Marisol Soler, А вы не преувеличиваете? Мне очень много говорили про Гуая и Чоне - самые страшные города - но сколько моталась на машине с детками - ничего подобного не встретила. Полиции валом да и месные не очень то опасны. И ночью там была и утром и днем. Кому суждено умереть в полете - не утонет...
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:39   #47
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 4
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
большое спасибо Marisol Soler, а также всем откликнувшимся. вопрос про 45 дорогу возник только в связи с тем что не очень хотелось столичной суеты в Кито (российские столицы надоели да и кито хотелось как-то напотом оставить) плюс думал что может просто быстрее будет. теперь вопрос полностью снимается - я не любитель экзотики за пределами здравого смысла (по крайней мере надеюсь что он у меня еще достаточно здравый)
с уважением,
Александр.
El callado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:47   #48
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Александр, удачного путешествия, и не забывайте, что в Латинской Америке более короткая дорога иногда может оказаться самой длинной.

Jein, в Эквадоре нет вооруженных бандформирований, промышляющих похищением людей с целью получения выкупа. О том, что Чоне может быть опасным местом, слышу впервые. В городе бывают наводнения, это да, но Милагро и Дауле под Гуаякилем - это действительно места бандитские (хотя там нет ни пляжей, ни достопримечательностей, так что смысла в их посещении для туриста - никакого). Я не преувеличиваю опасность задуманного конкретного перехода с точки зрения туриста Александра. Ему хотелось проехать по местам, где он, в силу понятных причин, стал бы очевидной мишенью для похитителей, и наш долг - не дать ему сгинуть в джунглях или стать рабом на плантации коки в многолетнем ожидании освобождения. Это в голливудских фильмах все всегда заканчивается хорошо и счастливая жена в конце концов обнимает оголодавшего, но спасенного страдальца. Действительность же говорит о том, что вся Колумбия восточнее Панамериканского шоссе и все тихоокеанское побережье этой страны непригодны для наземного туризма из-за слишком высокого риска быть похищенным, и нужно помнить о том, что пропавшего никто не будет искать (представьте себе, как посольство РФ в Колумбии будет отбрыкиваться от обеспокоенных родственников). Я думаю, лучше просто избегать всех этих потенциальных мелодрам, держаться более традиционных троп типа той же Панамериканы, без проблем добраться по ней до Эквадора и уже здесь расслабиться до той степени, которую можно себе позволить, на забывая о здравом смысле.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 09:52   #49
Прохожий
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Стыковки

Уважаемые форумчане! Очень буду благодарен за вашу экспертную поддержку! Тоже стал жертвой люфтганзовских каракасских распродаж – лечу в Эквадор на месяц во второй половине декабря. Сейчас прокладываю транспортную логистику. Бывалые, плз, покритикуйте стыковки. Прилетаю в Симон Боливар 13 декабря в 15.25 – ну по расписанию)). Хочу улететь сразу в Кито, так как в Венесуэле был и больше не сильно тянет, даже на одну ночь. Есть, строго говоря, две опции, которые укладываются в бюджет – прямой перелет Санта-Барбарой (14 тыс. руб.) – отлет в 18.00, на месте в 19.50, либо Копа эйр (12,2 тыс. руб.) – вылет из Каракаса в 17.33 с учетом пересадки в Панаме на месте в 22.40. Обратный путь – вылет из Каракаса 11 января в 18.00. К этому времени нужно добраться из Кито: Санта-Барбара прилетает в 14.35, Копа – в 12.45. Какой из вариантов кажется вам предпочтительней? Кто летал Санта-Барбарой? Достойная а.к? и действительно ли Копа все делает с точностью до минуты, как у них написано на сайте)). И еще, какие погодные условия в это время в регионе. Фиг с ним – можно подождать в Каракасе на пути туда, но вот обратно не хотелось бы осесть в Кито или Панаме из-за туманов или ливней…Хотя, я понимаю, что тут не угадаешь, но в целом, какая температура по больнице. Спасибо, буду рад любой помощи. Да, Авианка и Така не подходят по стыковкам.
Kostiquea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 15:42   #50
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Kostiquea, я когда сюда летела, рейс Санта Барбары из Каракаса (прямой) задержали то-ли на 2, то-ли на 3 часа. Не знаю, было ли это исключение или нормальная пунктуальность этих товарищей... )

Копой не летала.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 06:17   #51
Прохожий
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо, Foxie! А как проходил процесс транзита через CCS? Насколько я понимаю, на "транзитников" не распространяется венесуэльская tasa de salida? А как вам сама авиакомпания?
Форумчане, есть еще мнения?
Kostiquea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:07   #52
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Kostiquea, я Вам (и любому другому желающему летать по Южной Америке) очень рекомендую Copa Airlines. Я летал на них по обеим Америкам множество раз и их пунктуальность и сервис всегда были превосходными. Кроме того, их самолеты не эксплуатируются больше 5-8 лет, в отличие от SBA, которые до прошлого года летали на жутких 30+ летних Boeing 727, а с этого года эксплуатируют подержанные аэробусы (пусть свежая краска на них никого не вводит в заблуждение). Пересадка в Панаме Вам понравится. Угадать с погодой в Кито - дело сложное, но серьезные туманы (с прерыванием посадки и уходом в другие аэропорты) обычны рано утром и поздно вечером в сезон дождей (в декабре их не будет). В Панаме ничего подобного не бывает в силу расположения города на уровне моря (аналогично Гуаякилю - если есть сомнения, то почему не прилететь сюда? Приличный автобус до Кито из Гуаякиля - одна ночь за $10 и экономия этой самой ночи на отеле).
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
Lelok (03.07.2010)
Старый 04.07.2010, 07:00   #53
Прохожий
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Marisol Soler, спасибо огромное! Наверное, так и поступлю – возьму Копу, хотя плюс одна пересадка – довольно утомительно, но что делать ) как вы думаете, хватит ли два часа для стыковки в Каракасе, если лететь Копой? Люфты, вроде, не были замечены в больших задержках. Да, обратно резонно улетать с Гуаякиля, вы правы, так как окончание трипа думаю провести либо на Галапагосах, либо на побережье.
Kostiquea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:37   #54
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Kostiquea, Вас не зарегистрируют на рейс до Кито, если время пересадки будет всего лишь в районе 2 часов (при наличии багажа). Если бы Вы летели одной и той же компанией и просто меняли в Каракасе самолет, то никакой проблемы не было бы. Но компании, к сожалению, разные. Лучше перестраховаться и просидеть в аэропорту часов 6, чем нервничать всю дорогу до Каракаса (если все-таки зарегистрируют, в чем я сомневаюсь). Вариант - улетать на следующий день и провести ночь в Ла-Гуайре (хороший пляж и дешевые отели в 5 минутах езды от аэропорта). Но в этом случае придется платить аэропортовый сбор. А Вы уверены, что Вам так настоятельно нужно лететь в Кито? Автобусный переезд стоил бы $150 c питанием, по дороге можно посмотреть намного больше (вплоть до коротких остановок, например, в Медельине и Кали, которые очень того заслуживают), восхищение друзей после Вашего путешествия по Колумбии гарантировано, а из Кито или Гуаякиля можно улететь в Каракас довольно дешево one-way на SBA.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 08:57   #55
Прохожий
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Marisol Soler, спасибо еще раз за ценную консультацию! А можно подробнее про время регистрации в Каракасе? Я не езжу со сдаваемым багажом, только с рюкзаком, котороый укладывается в габариты ручной клади. В таком случае, если я прямо с трапа попадаю в трнзитную зону, хватит ли мне времени чуть более двух часов в Каракасе? Да, и еще глупый вопрос, но я просто так никогда не делал - не менял авиакомпанию - могут ли меня зарегистрировать на рейс до Панамы и до Кито в Пулково? насколько я понимаю, с багажом так делается...
Спасибо за совет по поводу Ла-Гуары и наземного добора через Колумбию, но у меня довольно плотный график в Эквадоре и перемещение через богомспасаемую Венесуэулуи Колумбию ну ни как не входит в мои планы. к тому же, тут писали форумчане, что южная граница Колумбии - то еще место в плане безопасности.
Kostiquea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 12:15   #56
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Мне кажется, лететь всего с 2 часами на пересадку, когда Вы готовились к путешествию полгода - неоправданный риск. До Кито Вас не зарегистрируют (это было бы возможно, принадлежи обе авиакомпании к одному альянсу). Это значит, что на вылете Вы не должны упоминать перелет в Кито и назвать конечным пунктом маршрута Венесуэлу. Иначе у Вас попросят билеты и, возможно, начнут разводить на деньги перед тем, как "разрешить" Вам вылет. Пересадка в Каракасе будет следующей: Вы выходите из самолета, проходите паспортный контроль, возвращаетесь к стойкам регистрации и регистрируетесь на рейс Copa. Транзитом Ваш перелет считаться не будет, поэтому оплата аэропортового сбора возможна. Я был в такой ситуации на Тринидаде, сбор с меня не взяли, но паспортный контроль прошел в оба конца, с получением багажа и т.д. Времени заняло немало, а в аэропорту Каракаса длинная очередь на паспортный контроль - дело обычное. Опоздать к регистрации можно легко.

А теперь представьте, что Ваш самолет в Каракас задержится по каким-то причинам на 20-25 минут, а оплаченный Вами тариф Copa не подразумевает обмена билета или содержит штрафные санкции. Вы меня понимаете? По-моему, Вам нужен больший запас времени или перелет на следующий день. Поэтому я порекомендовал бы Вам поискать перелеты на следующий день из Маракайбо (оттуда бывают значительные скидки на Эквадор, а добраться до Маракайбо - одна ночь на автобусе). Я бы лично сделал это, но, не зная Вашей ситуации, надеюсь, что в любом случае все у Вас получится.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 07:06   #57
Прохожий
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Хм, спасибо Marisol Soler!Простите еще раз за навязчивость, но в связи с вашими ответами есть несколько уточняющих.
1. Кто меня будет разводить на деньги в Пулково при регистрации и на каком основании? Люфтам разве не все равно, куда я лечу дальше? Ну билеты я смогу показать до Кито...
2. Если мне придется выходить на благословенную венесуэльскую землю, то в чем тогда заключается процесс транзита в аэропорту Симона Боливара? Там нет стойки копы в трназитной зоны или саму зону ликвидировали? К тому же, тут буквально на днях обнаружил у копы опцию онлайн регистрации за 36 часов - меня с посадочным талоном отправят границу проходить? К тому же у меня не будет багажа, который нужно будет получать.
Спасибо вам большое за добрые советы и за беспокойство, простите, но никак не входит в мои планы покидать аэропорт Каракаса))))
Kostiquea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 07:57   #58
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kostiquea Посмотреть сообщение
Кто меня будет разводить на деньги в Пулково при регистрации и на каком основании? Люфтам разве не все равно, куда я лечу дальше? Ну билеты я смогу показать до Кито...
Никто и ни на что Вас в Пулково разводить не будет.

Цитата:
Сообщение от Kostiquea Посмотреть сообщение
у меня не будет багажа, который нужно будет получать.
Ваш собеседник просто упустил из виду эту немаловажную деталь. Покидать транзитную зону нет никакой необходимости, разумеется. Два часа Вам несомненно хватит, но при одном условии - если рейс Люфтов прилетит по расписанию. Но тут уж - сами понимаете.

По общему принципу, закладывать 2 часа на стыковку при международных перелетах при отсутствии единого билета - риск изрядный. Брать ли на себя этот риск (с соответствующими последствиями, если рейс Люфтганзы опоздает) - можете решить только Вы. Лично я подобным образом стараюсь не рисковать.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Drunia, cпасибо за сообщение!"
Kostiquea (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 12:27   #59
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Drunia, я Вас искренне уважаю, но Вы рассуждаете здесь о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления. Вы бывали лично в Каракасе в роли транзитного пассажира? В теории умозаключения Kostiquea выглядят неплохо, но так как Вы в этой жизни не летали на Copa, позвольте Вам подсказать следующее: регистрация онлайн не означает, что у Вас на руках будет легитимный посадочный талон. Эта услуга существует лишь для того, чтобы Вы заранее могли выбрать себе сиденье и не отстаивали длинную очередь к стойке в аэропорту (но в любом случае Вы предъявляете свою распечатку, чтобы Вам на ее основании выдали настоящий талон с магнитным штрих-кодом, который и станет основанием для посадки в самолет). Так как в СПб никто Вас до Кито не зарегистрирует, в Каракасе Вам однозначно придется проходить паспортный контроль и регистрироваться на рейс в аэропорту, есть у Вас с собой багаж или нет (в транзитной зоне никаких стоек регистрации нет, потому что транзит подразумевает, что Вы уже зарегистрированы до конечного пункта назначения). Если Вам все-таки не верится в подобный расклад, летите спокойно. Просто в тот момент, когда Вы, выходя из самолета, направитесь в транзитную зону, у Вас попросят показать посадочный талон - и отправят на стойку регистрации по ту сторону паспортного контроля. Никакие слезы, увещевания, размахивания руками и распечатки ни на кого не подействуют, особенно если Вы обязаны будете оплатить аэропортовый сбор. Видимо, мне следовало описать эту ситуацию подробнее, вплоть до расположения сотрудников аэропорта на входе в транзитную зону и их функций, чтобы у Вас не было сомнений в возможности подобного "транзита". Кроме того, еще одна деталь: Вы обязаны заполнить на оригинале посадочного талона (которого у Вас при вылете из РФ, естественно, не будет) данные человека, с которым Copa смогла бы связаться в случае, если самолет решит не долететь. Нас с женой разворачивали буквально от двери самолета и заставляли заполнять эту информацию, когда нам случалось забыть об этом правила или пренебречь им. Распечатайте для интереса "посадочный талон" Copa - это 4 листа бумаги А4, которые обмениваются на реальный талон исключительно у стойки регистрации.

Kostiquea, Вы бы сразу сказали, что Вам нужен не совет, а разубеждение в Ваших небеспочвенных сомнениях относительно удачной и быстрой стыковки. Мы бы столько времени сэкономили.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:28   #60
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Мдя. Воздержусь от детального комментария, ибо это неизбежно приведет к тому, что самому же эту ветку чистить и придется. Так что ограничусь тем, что приведу ровно одну цитату и дам ровно один совет.

Вот короткая выдержка из рассказа реального человека, жившего и работавшего в Панаме. Читаем внимательно:

Цитата:
Потом 10 часов полета, и мы в Каракасе ...

Теперь о проблемах, загвоздка была в том, что багаж прилетает Люфтганзой, а в Панаму следующим утром я лечу Копой, а значит багаж надо передать из одной компании в другую. Выходить не хотелось, платить сбор тоже. Хотелось лечь спать в транзитной зоне и горя не знать. Очень долго бегала от представителей люфтов к представителям копы, через полтора часа нашли консенсус, они передают багаж, но он прилетит не моим рейсом в Панаму, а когда нить потом.... мило...когда нить потом мне не надо.
Пришлось выходить из транзитной зоны
Теперь совет. Kostiquea, Вы было встали на правильный путь, а потом, по каким-то непонятным мне причинам, с него сошли. Вернитесь на форум Винского именно в ту тему, где Вы оставили свой единственный пост. И задайте ровно все те же вопросы. Там тьма людей не только многократно бывавших в Каракасе, но и неоднократно сновавших через него по другим странам Южной и Центральной Америки. Вам все расскажут.

Поверьте, это будет намного эффективнее, чем искать ответы на свои вопросы здесь.

PS. Но еще раз повторю: 2 часа стыка в Вашей ситуации - это очень рисковано. Лично я бы так рисковать не стал.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билеты в Эквадор LEO83 Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 787 29.12.2015 16:16
безвизовые страны для россиян cерёга Курилка 70 03.04.2011 14:44
Страны Южной Америки подписали договор о безвизовом режиме argentino Разговоры об Эквадоре 9 27.11.2006 19:17
Самые пьющие страны мира Paradoxoff Курилка 18 22.10.2006 14:36


Часовой пояс GMT -5, время: 05:35.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot